Перейти к содержанию

Лидеры

  1. -Baton-

    -Baton-

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      2 889


  2. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 588


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      21 558


  4. korsaj

    korsaj

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 613


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.04.2024 во всех областях

  1. Загружаю на яндекс-диск. https://disk.yandex.ru/d/oQcttBjRmdQSmg вот ссылка на книгу.
    7 баллов
  2. О, господи, опять этот упоротый недо_псевдо_ремонтник... "Благодарные клиенты" ещё не прибили?
    4 балла
  3. Привет всем В макете авторская входная часть и VT1 - КТ368 , в процессе ...
    2 балла
  4. Давайте без фантазий? Юмор есть? А если найду?
    2 балла
  5. Попросил сотрудник отремонтировать фонарь со сгоревшей микросхемой заряда TP4056. Снял её с платки ломаного зарядника, поставил. Работает. Если заряд литиевого аккумулятора восстановил, то вот питание светодиодов оказалось сверхпримитивным - через одноваттные токоограничительные резисторы, что не совсем комильфо. И даже совсем не комильфо. В своё время затарился линейными стабилизаторами тока CN5711 (регулируемый до 1,5 А) и AMC7135 (фиксированный на 350 мА). Решил запитать пятиваттный светодиод фары Cree первым из них, с током 800 мА и одноваттный светодиод общей подсветки вторым. Фото дорожек платы после установки драйверов. AMC7135 обведен красным овалом, а CN5711 - зелёным. По центру вверху - замененная TP4056. Особых проблем с их монтажом не встретил, кроме единственной, решение которой и составило суть данного поста. А именно: поскольку драйверы линейные, то они греются и монтировать их следует к медному теплоотводному полигону. Которого взять неоткуда. Поэтому применил старую наработку по пистонированию переходных отверстий на противоположную сторону платы латунными пистонами из Поднебесной диаметром 1 мм. Получилось два "массива" близко расположенных пистонов, к которым и были подпаяны "подбрюшья" драйверов. Обведены овалами соответствующих цветов. А уже к ним подпаяны медные "флажки", вырезанные из 0,3 мм шинки, бывшей вторичной обмоткой какого-то импульсного трансформатора (в красном овале). При длительной работе (более 10 минут) нижний "флажок" (красный) тёплый, а верхний (зелёный) горячий, но рука терпит. AMC7135.PDF CN5711.PDF
    2 балла
  6. Крона остренькая.))
    2 балла
  7. Ну так то да! если взять хороший аккумулятор, то..... Петька, весь запыханый вбегает в штаб - Василь Иваныч!! Василь Иваныч! Фурманова электричеством убило!!!!!!!! - Окстись Петька! Какое электричество?? Нет его у нас!!!! - Василь Иваныч, да я сам видел, как на его голову камулятор упал!!! С уважением, Сергей
    1 балл
  8. Увеличение ёмкости паралельно R1 неизбежно улучшит чувствительность на высших измеряемых частотах. Автор: мр. Очевидность.
    1 балл
  9. Увеличение R1 неизбежно ухудшит чувствительность на высших измеряемых частотах.
    1 балл
  10. Тут почти всё ложь, раздел юмор (если не заметили) и основная масса юмора из пальца высосана. О, минусы пошли, значит уже сильно накатил!
    1 балл
  11. Из подручных средств. Скотч, бинт, бумага и т.д.
    1 балл
  12. Лучше каптоновый (желтоватый такой, из заводские импульсные трансформаторы часто обмотаны), но для 150В подойдёт и обычный.
    1 балл
  13. Это не так! Никто внутри хрящ прокалывать не будет, это сложно, а вот по бокам проткнуть ноздри, всё одно что мочки ушей под серёжки.)) Так что щипать будет от кроны будь здоров.))
    1 балл
  14. Земляная мекка, она же звезда работает лучше всего.
    1 балл
  15. я делал волновод из картона, снаружи обматывал пищевой алюминиевой фольгой и направлял на параболический стальной отражатель от старого прожектора диаметр примерно 40 см. получалось вполне направленное излучение. насчёт выжигания электроники на расстоянии на магнетроне не получится, относительно слабое излучение в коротком импульсе
    1 балл
  16. Зануда - он (вкл). А что там экспериментировать то?? Контакты в носу - это подковообразная "гантель", крона будет в режиме КЗ, "гантелька" даже ощутимо не разогреется (току не хватит). Чтобы пощипало, надо к другому "контакту" один из полюсов кроны приложить! Зануда - офф (выкл) С уважением, Сергей.
    1 балл
  17. Они накапливают критическую массу, а потом рванёт.
    1 балл
  18. Полтора суток не одного поста, Виталик, тебя забанили что-ли? Или силу воли тренируешь?
    1 балл
  19. За такие деньги проще скачать и на бумаге А4 распечатать. Чем иногда и грешу.
    1 балл
  20. Вдогонку: человек без опыта, в силу отсутствия оного, посчитает дурацкую затею вполне нормальной и начнёт советовать "по сути вопроса". Тогда как, опытный сразу скажет "ты, дружище, хрень задумал". Поэтому, не стоит обманывать себя.
    1 балл
  21. Поскольку у вас усилитель явно не киловаттного калибра, то, наверное, фишка подавления микрофонного эффекта АС не актуальна. Чтобы избавиться от щелчка, удалите с платы конденсаторы, которые стоят возле углов реле близко к радиатору (которые фиолетовые). При выключении реле накопленные в них 12В разряжаются через АС. Это их не повредит, но не очень приятно.
    1 балл
  22. "Квадратные" батарейки на язык проверял. Кисленькие
    1 балл
  23. Лучше в облако загрузите и линк оставьте, многие спасибо скажут.
    1 балл
  24. Б/у продукты не желаете приобрести?
    1 балл
  25. Встретились два друга... Краба на вас нет.. с чего релю сгорать то ? ответы есть ? или потому что там обмотка ? вы 220 подали вместо 12 или оно переполюсовки боится ?
    1 балл
  26. Еще как-то можно понять, сломал, когда выпаивал. Но чтобы Может быть проблема в этом
    1 балл
  27. Сто пудов футбол смотрит.)))
    1 балл
  28. Лучше слушай опытных, ибо они опытные. В самом деле, репу зимой сажать - провальная затея.
    1 балл
  29. А всего лишь нужно было переделать выпрямитель.
    1 балл
  30. В одесском ресторане висит объявление: "У нас сменилось руководство". Один из постоянных клиентов спрашивает: - А шо, Арон Моисеевич продал таки ресторан? - Нет, он таки женился.
    1 балл
  31. Вот и подумайте о том что вы несёте...
    1 балл
  32. Извините, но вы дурачок. 100 литров не характеризуют громкость. Громкость измеряется в Вт и дБ.
    1 балл
  33. Когда сделаете 100 литровую акустику с нормальными динамиками, тогда будете нам рассказывать что низкие звучат. А пока это все пукалки, как вы говорите - "воспроизводят". ЗЫ я тоже иногда низы "воспроизвожу"
    1 балл
  34. Где-то месяц назад собирал вот такой дифференциальный усилитель, т.е мостовой. Основа дельта-сигма с интегратором. (Аля IRAUDAMP 1). Модулятор дифференциальный на тл071. В качестве компаратора и инвертора дифференциальный каскад (вместо логики + левелшифтер), а дальше противофазное включение двух силовых каскадов на IR2110. Ос с двух полумостов. Мосфеты E30N20 4шт. Питание двухполярное. Подавал около +-70в, точно не помню. Несущая 400кгц (да, жестко иркам, но работает). На борту защита от перегрева, плавный пуск и выключение на мониторе силового напряжения на основе компаратора. Работает шикарно это дело. На 4 и 8ом схема отдала чистейшие 1квт мощи. На осцилке видно какой сигнал (на 8ом). Но потом это сгорело от перегрева. Очевидно жестокая нагрузка на 4шт то220 мосфета со скромным радиатором. Сейчас стоят ирф540 ибо 200в мосфетов нет в наличии. Ирф540 на 4ом в мосте отдавали 600Вт при +-50в. Условия жесткие, но усь не умер. Собирал всë так мелко, потому что просто тестировал дифференциальную схему. К слову я ее победил только с 3его раза. Но вот получилось и очень даже неплохо. Работа схемы мне понравилась. Бесшумное вкл/выкл, бешеная мощность при минимальных затратах. Преимущество такой схемы состоит в отсутствии необходимости согласования полумостов между собой, что положительно сказывается на выходном сигнале. Чище, чем при раздельных полумостах. Но что там, что там на слух разницы никакой. Да и от реализации зависит... Так что критерий не супер объективный. Врубал это дело на рупорный 18" саб, бьет очень бодро. И на шп звук очень даже. Во всяком случае вопросов не возникает. Основу схемы можно увидеть в моей статье по д классу. Схемы конкретно этого унч я не рисовал. Позже нарисую и выложу с печаткой
    1 балл
  35. Мне не попадалась. Версия 6.0. Всяческие библиотеки разложены по подкаталогам в /usr/share/kicad. В принципе ничего сложного, но мануал прочитать не помешает - там описана концепция программы, где что искать. Когда эта основа есть, всё становится намного понятней. Мне нравится диптрейс, но по первым впечатлениям кикад поинтересней будет. Те же компоненты создавать в нём удобней. Плюс полная интеграция с фрикадом - можно во фрикаде делать модели компонентов, всякие хитровыделанной формы печатные платы, модели корпусов под печатные платы, печатные платы под модели корпусов и так далее. Осваиваю всё это дело потихоньку - получаю массу удовольствия от процесса.
    1 балл
  36. У меня они установились сразу. При первом запуске программа предложила пути по умолчанию, библиотеки там и оказались. У кикада весьма хорошая справочная система. https://docs.kicad.org/7.0/ru/getting_started_in_kicad/getting_started_in_kicad.html Файл во вложении на русском. Меню "Настройки - Настройки - Цвета". Можно настроить всякое, в том числе и цвет фона. Я экспортировал из диптрейс в формат Eagle, потом импортировал в кикад. Всё нормально перенеслось. Но я только схемы переносил, платы не пробовал. getting_started_in_kicad.pdf
    1 балл
  37. Импульсные блоки как раз работают в более широком диапазоне напряжений, чем трансформаторные.
    1 балл
  38. Есть для расчёта силового трансформатора: Расчет силового трансформатора.rar Может поможет разобраться с Excel-ем?
    1 балл
  39. от зарядки 5 вольт 500 мА заряжается непонятно как. А еще сильно сомневаюсь что защита на аккуме стоит или контроллер этот. Тогдп зачем ток писать если контроллер вск исправит сам. Тогда почему часы перезаряжать нельзя? Если контроллер должен сам отлючить заряд. Зарядка нормальная только от компьютера! А вот если заряжать 5 вольтами 2 амперами. хана часам будет со временем. И где тут ваш контроллер? В комплекте вообще часы были только и провод БЕЗ ЗАРЯДКИ
    -1 балл
  40. Это касается именно тебя. Хотя... Поздно пить боржоми... Давай, минусуй, двоечник.
    -1 балл
  41. Чё злой такой? Уже накатил на грудь с утра? Вот знатоки, я и слова такого не слышал. Прям гейвропа. Ты спец, ты и проверяй! Я православный и такой х-нёй не занимаюсь.))
    -1 балл
  42. Но ведь проверь ложь на истинность совсем не сложно...
    -1 балл
  43. Хочу запустить тдкс, экспериментировать с дугой (тянуть дугу) . На одним транзисторе и резисторе( ну может, ещё конденсатор ). Деталей мало. есть: П210А, BU80DFI, Tip122, Кт818, Кт853, Bn60c, Tip31c. Не ругайте за неграмотность, я ещё учусь.
    -1 балл
×
×
  • Создать...