Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Lexter

    Lexter

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 480


  2. -Baton-

    -Baton-

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 888


  3. DELL

    DELL

    Members


    • Баллы

      2

    • Постов

      269


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      2

    • Постов

      21 554


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.04.2024 во всех областях

  1. Чат-рулетка: - Ты откуда? - Из Иркутска. - Круто! Скажи что-нибудь на иркутском.
    3 балла
  2. В одесском ресторане висит объявление: "У нас сменилось руководство". Один из постоянных клиентов спрашивает: - А шо, Арон Моисеевич продал таки ресторан? - Нет, он таки женился.
    2 балла
  3. С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    2 балла
  4. Вот это решимость, вот это правильный подход к электронике! Долой измерения, долой анализ фактов! Предположения и домыслы гораздо гораздей. Так держать!
    2 балла
  5. Разберитесь, как рег. яркость ламп и убавьте. Иначе через пару лет выбросите.
    1 балл
  6. Аудиофильский?
    1 балл
  7. Купи хорошие диоды с конденсаторами с хорошим запасом прочности и собери сам.
    1 балл
  8. Небольшой отчет. Всем добрый день. В феврале прошлого года я зарегистрировался на этом форуме. Почитал что интересно, задал вопросы. Приступил к экспериментам. Выражая уважение Всем его участникам, а особенно активной части и исключительно Василичу, пишу свой маленький отчет. Начал я с простой схемы SE на 6Ф3П – два в стерео. Это для меня отдых и разрядка. Возможно, поэтому не быстро. Схема простая, но в силу информации полученной от Василича и со стороны, я стремился понять и настроить на некий режим ламп, который бы зазвучал… Если бы не слышал аналог, сам не поверил, но удалось услышать. Явно выигрышно, на мой дилетантский вкус звучит лампа. Причем как я понял они все лампы так. Если не зажимать себя рамками, рекомендованными в описании ТУ. Ни с кем не спорю, у каждого опыт свой. Кому попадья, а кому свиной хрящик. Я это как дань уважения, активным людям, потратившим свое время на форум и отвечающим на вопросы. Да уже подготовил все для Шмелева, но не испытывал его и не проверял, увы. На всякий случай – образование советское, Радиотехнический техникум и Авиационный институт (радиоэлектроника летательных аппаратов). Лампы знал лучше чем полупроводники на заре деятельности – на них сделал компактный осциллограф в техникуме… Но сначала Армия, а потом жизнь и другие задачи на работе, вышибли больший запас знаний, пришлось многое восстановить. Вот тут фото моей первой конструкции. Если интересен звук то ссылка ниже, делал два варианта с двумя 4а32 и с такой неправильной вариацией второй, как – 4а32 и саб Инфинити (подарили б/у после пожара выжил). Ни сама комната ни сами условия – микрофон, динамики и остальное ни в какие разумные условия показа не вписываются, делал для друзей. Выходные трансы отличаются большой индуктивностью, но малыми габаритами. Есть более подходящие, но по размеру не влезали, поставлю в следующей вариант с питанием от импульсника. А здесь все по классике. Но на мой объем хватает вполне. Со слов жены даже слишком. Писал не на максимуме выходной мощности. Фото не грузятся, что то не так видно делаю...
    1 балл
×
×
  • Создать...