Перейти к содержанию

admin

Webmaster
  • Постов

    5 684
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Комментарии блога, опубликованные admin

  1. 3 часа назад, mr_smit сказал:

    То что вы описали это не ПЛК это МК. И суть ПЛК именно в возможности его конфигурирования и настройки людьми не имеющими навыков программирования. Специальным софтом и зачастую в полевых условиях. Я уже не говорю про надёжность и т.д. Думал будет  цикл статей про Siemens или ОВЕН или ещё 1000 других. С решением реальных задач.

    Я еще добавил бы поддержку Codesys. 

  2. 20 часов назад, Виктор Гюго сказал:

    А если сделать клуб "Электроника в  *nix"? И кстати не разобрался как тут блог завести...

    Нужно на форуме оставить как минимум 5 сообщений, чтобы попасть в основную группу участников и появится возможность создавать свои блоги

  3. @oscillator спасибо за предложенную помощь, но сам настрою, let's encrypt и startSSL не раз настраивал на разных проектах, на сайте в личных кабинетах let's encrypt и стоит у нас: https://cxem.net/cms/login

    Погуглю эту тему, может быть и переведем сайт на SSL. Надо еще почитать на англофорумах как IPB с https дружит, т.к. недавно нарывался на какие-то проблему с IPB работающим полностью через https, вопрос с какой версией это было.

     

  4. @247760 этот скин тут последние лет 5 точно был и не менялся. Если что-то бесит в интернете - то попейте успокоительный сбор №1, а если не устраивает - переключитесь на стандартный контрастный стиль.

  5. @Borodach я ничего не разрешал, точнее никто не спрашивал у меня разрешения. Т.к. это личный блог пользователя. Но если нужно мое мнение - лично я не против такой темы, но не на этом форуме, т.к. подобные темы с нашей аудиторией заведомо превращаются в политсрач. Поэтому я думаю логично будет тему закрыть для комментирования и не ссориться. Кто не согласен с данным решением - пишите в личку, специально погуглю для вас политфорумы для политсрача где вдоволь можно погавкаться друг с другом

  6. 17 часов назад, Юра Туктаров сказал:

    Я честно сказать в шоке! забанить автора блога который на 9 мая поделился со своими подписчиками и рассказал про подвиг своего прадеда! что дальше?

    Что вы за бред несете? Кто тут вас банил или даже намекал на это? В личке вы кажется в другом русле общались со мной

  7. Автору блога я написал, чтобы он прикрыл эту тему. С одной стороны она является провакационной, с другой стороны это его личный блог, с третьей стороны если кому то что-то не нравится, то можно просто пройти мимо (мне очень много чего не нравится, но вступать в дискуссии о политике, предпочтениях в еде, цветах и женщинах в интернете считаю как минимум глупо, у каждого своя правда). Ну а с четвертой стороны это форум/блог по радиоэлектронике

  8. Внимание всем - изучаем правила. Мне надоело чистить данный блог от сообщений диванных политиканов. Последнее предупреждение, в след. раз начнутся баны по 3 месяца за каждую политоту.

  9. Скажу пару слов по поводу "абдуинки" как тут выразились. Поклонники платформы Arduino, Raspberry Pi, .NET MicroFramework и др. одноплатников пришли со стороны программистов. Я думаю процентов 80-90 не меньше. Достаточно почитать хабр и гиктаймс чтобы убедится в этом. Плюс немалый процент детей, для которых как ни крути, а сразу понять схемотехнику и кодинг достаточно трудно. И многие с ардуинки впоследствии перешли на более "true mcu" платформы stm32, avr и др. Поэтому ардуино вряд ли можно обвинять, что народ расслабился и ушел в нее с более правильных платформ. Не было бы арудино - не было бы и этих людей, и стало бы меньше микроконтроллерщиков. Арудино - это "попсовый" инструмент и быстрый старт для привития микроконтроллерных идей в массы. И плюсов у нее очень много, можно сколь угодно ее хаять, но против цифр статистики ее популярности не попрешь.

  10. Это получается, если я хочу заказать динамик под саб по этой ссылке http://cgi.ebay.com/...=item4cf713fcb4 за 64 доллара, доставка там Free Shipping, значит он мне с доставкой обойдется ровно 64 доллара и ни центом больше, да? Доставка по России будет тоже бесплатна???

    Конкретно этот лот в Россию не доставляет продавец.

  11. Читай внимательно описание лота. В сумму товара доставка не входит. Где доставка бесплатная, а где и 1000 баксов будет стоить при использовании DHL. А где вообще в Россию не доставляют.

    Как правило, китайские товары почти все Free International Shipping.

  12. Обязательно нужна кредитная карта или можно использовать зарплатную карту?

    Я когда открывал кредитку, то сразу сказал, чтобы мне овердрафт закрыли. Там по умолчанию (когда визу классик в СБРФ делаешь) такую карту и дают кажется. Т.е. по ней в минуса (овердрафт) никак не влезишь! Дебетовая карта называется.

    вот кстати сегодня прочитал на хабре как чел возвращал бабосы за "бумажный" телефон

    Да, на работе ;) тоже читал эту статью. Думаю таких случаев единицы. Но телефон бы я на ебэй все равно не стал бы покупать. Хотя товарищу брал сноуборд и крепления, почти за 800$ и ничего нормально, все пришло!

    P.S. Тем временем продавец уже отправил посылку и дал номер трекера, правда от него толку мало, т.к. он по России "биться" уже не будет. Ждем, думаю в начале апреля должна прийти.

  13. Да все верно. Нужно смотреть на рейтинг продавца. Он там у большинства за 99%.

    Если что не так, тикет на paypal, открывают диспут и т.п., но я с этим никогда не сталкивался, мне всегда все высылали.

×
×
  • Создать...