Перейти к содержанию

Некто

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Некто

  1. Смысл тогда в этом форуме? Начитаться книг и потом отвечать - я мог бы вам помочь, но вам лень вы книжек не читали. Представьте что вам тоже будут так отвечать, заходите к врачу спросить что-нибудь - это для гармонии. @colorad , @Кибер , неужели так сложно ответить в стиле "этот резистор ограничивает ток транзистора, если уменьшить его номинал будет то-то, а если увеличить - то-то, а этот резистор для регулировки входного сопротивления усилителя" Вот и все, не надо выкладывать кучу книг, (спасибо конечно). Человек обратился к вам с вопросом за помощью, а вы устроили непонятно что, да что с вами такое?
  2. Как всегда, нашлись два умника решившие выделиться. Спасибо, помогли. Понимаю вопрос был крайне "ламерский", но так и тема "Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике".
  3. Не пойму к акая роль в этой схеме резисторов R4 и R3? R1 и R2 для выставления половины от напряжения на базе, делитель получается. А остальные зачем?
  4. Здравствуйте, у меня вопрос по супрессорам. Переменное напряжение, двунаправленного супрессора нет, есть два однонаправленных. Можно ли их использовать вместо двунаправленного, соединив параллельно (анод с катодом и наоборот), будет такой вариант лучше/хуже?
  5. Хм, интересно, надо попробовать, спасибо
  6. В смысле использовать делитель напряжения из двух мощных резисторов?
  7. Одна пятивольтовая сильно греется, по мере нагрева у нее на выходе немного повышается напряжение, не сильно, где-то на десятую вольта, но это имеет значение, если использовать две, то пятивольтовая почти не нагревается и напряжение на выходе не меняется. Вариант с радиатором не подходит т.к. нужен компактный размер, он просто не влезет в корпус.
  8. Здравствуйте, есть вопрос по кренкам. Есть стабилизированный БП, на выходе 13.7 В. Нужно подключить нагрузку на 5 В. Ток примерно 100-200 мА. Хочу использовать две кренки последовательно, первую на 8 и вторую на 5 вольт. Тут возник вопрос по конденсаторам, читал что нужно ставить до и после кренки, а если их две, между ними тоже нужно? А если БП стабилизированный и на выходе БП есть электролиты, получается на входе первой кренки конденсаторы можно не ставить? И вообще какие лучше, пленочные, электролиты или керамика? И какую емкость (хотя бы примерно) ставить на входе, выходе и если нужно между кренками? P.S. Варианты с одной кренкой или импульсными стабилизаторами не рассматриваю.
×
×
  • Создать...