Перейти к содержанию

noise1

Members
  • Постов

    6 003
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Сообщения, опубликованные noise1

  1. Нет проблем. Считайте хоть с привлечением теории вероятности и если знаете высшую математику , с привлечением других разделов Все подсчитано до вас с конца 1950-х,  когда начали выпускать ГЗ-3 и выпускали до конца 70, когда полностью перешли на цифру. Может , как в анекдоте, попутно изобрел рентген.

    Я понимаю, гении идут своим путем, а проще взять описание Г3-111, .....

  2. Ыще один умник. В генераторах на резисторах в переменных резисторах обеспечивали точность согласования, от УГЛА ПОВОРОТА  0,5%. Загляните в справочник, точность разных секций ваших рекомендаций.

    Конечно, можно делать не чем угодно, НО. не о каких параметрах тогда нет речи. На выходе что то похожее на синус и болтающаяся амплитуда.

    В конденсаторах были разрезаны на сектора пластины и ими на каждой частото подстраивали емкости.

    Вроде доступно обьяснил,

     

  3. Надоест, бросите.В обеих плечах моста Вина, должно обеспечиваться равенство емкостей и сопротивлений. Ха! они измеряют только переменный конденсатор и резисторы в мосте, а остальной схемы не существует? И у нее не меняются параметры от частоты? Про стабилизацию амплитуды, вообще молчу. Предлагающим использовать полевики, прочитайте "Использование полевых транзисторов в технике связи"

  4. geran, это не творчество, Вы понимает назначение емкости и индуктивности в вашей ...... И что вообще получилось. Обьясняю, данная антенна будет работать хорошо, только в узком диапазоне. Прочитайте про последовательный колебательный контур, после этого засаряйте форум.

  5. Если это "красавец", то что такое уродство! У Вас осциллограф с какой полосой? Вы посмотрите, что твориться с вашим сигналом, паразитная генерация, не понятные выбросы. А если посмотреть осциллографом с полосой не менее 100 МГц, можно сразу выбрасывать.

  6. Пьфу! И долго так продержится и при каких условиях??? Насколько оно стабильно во времени и при климатике? Надоело! Где то что то прочитал и вещает, вот сделаешь САМ что то РУЧКАМИ, тогда можешь говорить. Он умный!!! Столько поколений разработчиков- идиоты. Вот только закрадываются смутные сомнения.....

  7. Нет, ну правда, может все таки начнете читать книги прежде чем ..........

    http://docs.cntd.ru/document/gost-12652-74

    Используют или ФЛАН или Ф-4,ФАФ Кто то РЕАЛЬНО что то сделал или понты?Даже в Е7-15 мы входные цепи монтировали на фторопластовых вставках. К сожалению не было таких, показали бы дуракам разработчикам, как работать надо. В генераторах инфрозвукового диапазона - ФЛАН, в задающих RC цепях. Блин, сплошные "гении".

  8. Ой! извините, простите темного, а про шумы этих резисторов хотя бы слышали и сколько усилий надо для уменьшения шумов на входе. Печально, что некоторые закон Ома не знают.А такие вещи биологи в Пущино применяли, догадайтесь для чего.

  9. Вы меня извините, комментировать не буду, просто хоть кто нибудь " Теорию длинных линий" читал? Не надо умничать, эта теория применяется от сверхнизких частот до гамма излучения. Кстати в 10 классе начала в курсе физики преподают.

  10. Механическая фиксация и приклейка ЭД-9 с добавлением трибутилфосфата. Чистая эпоксидка хрупкая. Можно пробовать наполнители, но именно пробовать, а то что я рекомендую, проверено типовыми, климатическими и ресурсными испытаниями.

  11. Заявление о том, что справочник читать и понимать нужно гляньте ради интереса .Характеристики триодов РАЗНЫЕ. Не подскажите, какой из триодов лучше или Вы об этом и не слышали, ну да не царское дело справочники смотреть.Вот 6Ж38П действительно по линейности великолепна, в Г3-35 получались очень маленькие клиры.Да ради бога продолжайте..... Пусть молодые любую глупость или открытие полувековой давности как священную истину воспринимают.

  12. То, что для Вас дебри, люди много лет как обмерели и применили на практике., ну а открыт/закрыт, детский лепет. Конечно, если самая сложная книга- букварь, тогд нет вопросов. Ну а КП301 звонить, большего извращения и не представить!!!!   Один мат...пип..пип... Открыть учебник  и посмотреть топологию, соображалки не хватает? Кто хочет понять и подняться из песочнице: " Полевые транзисторы в технике связи". Писали люди с "Пульсар", где разработаны первые Советские транзисторы.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

  13. Что с Вами, что с Васильевичем, я общаться не намерен. А про нувисторы было известно 50 лет назад, когда Новосибирск их для гидробуев разработал в замен стержневых., Которые так же хороши. Только именно СТЕРЖНЕВЫХ, если знаете, что это такое. " Открытие" полувековой давности, а литературу почитать ????? . Ну и о чем вообще говорить, если в НЧ суют лампу специально разработанную для СКМ.  Продолжайте, действительно, секта, верую и писец.

  14. Тебя спрашивать должен что и сколько писать? Совсем обнаглел? Не говори, что мне делать, не скажу, куда тебе идти. Подгузники снимешь, учить будешь. Можно подумать что ты СЛЫШАЛ о том что я писал.

  15.  Если на одном кристалле несколько транзисторов, это заведомо хуже дискретного транзистора. Не зря на бортах до сих пор в коммутаторах 2П301А стоят.Конечно для большинства случаев приведенные МС вполне подойдут. А попробуйте еще 590  серию у нее кристалл на основе КП304 .

×
×
  • Создать...