Перейти к содержанию

Cympok

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cympok

  1. Извиняюсь за много текста. Со всем уважением, у нас давно нет ЖКХ, это пережитки тёмного прошлого. Сейчас есть "Управляющие компании" им город передал беспризорные дома где всём хозяевам квартир по барабану что с их домом подъездом подвалом итд, и всю жизнь жили и продолжают жить в гамне. Хотя есть много исключений. У нас общество совладельцев многоквартирного дома. Коих по городу навалом. Выбрано правление, председатель, ревизионная комиссия итд. Любой желающий может занять любую должность. Всё это без зарплаты, на собственной инициативе. Все глобальные вопросы решаются на общем собрании дома. В прочем это не по теме. Я принимал этот ТП у подрядчика. Всё было согласно проекту и требованиям теплосети, всё ёмкости насосы итд. Работал он очень хорошо экономил много денег на отоплении жильцам. Сразу был куплен мощный генератор, и с ним ТП работал отлично. Сейчас того генератора нет. Есть только этот "туристический". Отключения электроэнергии 2 раза по 3 часа если не было прилётов, с ними тухнет город целиком и котельные, но это проблемы выше. Моё дело чтоб работало отопление дома, при не глобальных отключениях. Сейчас пока нет морозов необходимо решить эту проблему. На рынке сейчас катастрофический дефицит генераторов. Город возмещает 80% стоимости генератора, но волокиты бумажной навалом, и желания браться за покупку не у кого не возникает. Также желания бегать в подвал ночью в мороз запускать через попу и с танцами с бубном у меня нет. С текущей проблемой если меня нет дома его запустить некто не сможет. Сейчас рассматриваю как вариант китайский преобразователь с правильной синусоидой и пара аккумуляторов. Управление можно организовать автоматическое на Ардуино плюс выход в интернет. Преобразователи сейчас продают всего в 2 раза дороже а генераторы больше 10 ценников плюс топливо масло.
  2. Никто нечего не воровал, человек которому было доверенно правление, была вынуждена выехать с детьми по известным причинам. И сейчас помогает чем может. Покупать новый, дорого, переплата будет бешеная, кормить барыг и перекупов желания нет. Если бы он стоил адекватно я бы и за свои купил, мне не жалко. Пока заказал преобразователь из Китая.
  3. Принудительно отключать один из двигателей проблематично, и не известно как себя поведет контроллер ТП. Дом на 108 квартир, запускать генератор необходимо 2 раза в сутки. Рано или поздно это будет делать неквалифицированный персонал. Сложные махинации при запуске провести будет невозможно. Генераторов в продаже нет. Если бы проблема не стояла таким образом, я бы сюда не обращался. Сейчас если проблему не удастся решить малой кровью, рассматриваю альтернативу, преобразователь напряжения 12 - 220 цены на них меньше чем на генератор, и возможно появиться возможность автоматизировать процесс запуска.
  4. Помогите пожалуйста. Имеется бензиновый генератор номинальной мощности 1,3квт Макс. 1,5квт Модель KRAFT&DELE KD150 К нему подключается тепловой пункт (ТП) в котором 2 насоса Потребляемая мощность теплового пункта 700Вт.,это 3,5 Ампера 220В Собственно проблемы: Тепловой пункт не стартует из-за перепадов напряжения. Выбивает реле защиты по напряжению. При старте, ТП он включает на секунду оба насоса, ток возрастает до 8-9а. И реле выбивает. При нормальной работе ТП насосы работают по очереди. При подключении генератора только к насосу он кое как работает. Напряжение при работе не стабильно, плавает от 210 до 230. В насосе как мне сказали тиристорное управление оборотами. Как сгладить хотя бы работу насоса в такой ситуации? Также я заметил при включении пускателей в ТП напряжение резко возрастает, это можно как-то подавить?
  5. Подскажите пожалуйста, делаю зарядное устройство для авто аккума на базе пидбп, макс ток 6-8а. Какое переменное напряжение должен выдавать трансформатор? Сама плата когда-то была собрана и работает, но разведена для 50 вольт. Другими словами какое минимальное напряжение мне необходимо?
  6. Насколько мне известна конструкция магнитов с hdd, полюса на концентраторах получаются разноименные как у вас на картинке.
  7. у меня есть эти контроллеры, я ищу как можно болие правильный способ зарядки чтобы акумы дольше прожили. зы: форумом стало невозможно пользоваться, страница обновляется 5 мин...
  8. можно но заряжаться будет 6 часов, тогда проще наверное сделать зарядное отдельно, а на фонарик повесить какую нибудь защиту от переразряда.
  9. ну примерно представил что разражаться акумы будут одинаково, и заряжаться также? каждый заберет из общей мощности сколько ему необходимо?
  10. не будет оно работать совсем, при разрядке dw01a будет измерять напряжение обоих аккумуляторах так как они будут стоять в параллель сопротивлением FS8205A можно пренебречь, и если 1 акум просядет меньше 2.5v контроллер этого не заметит и не отключит батарею.
  11. походу работать то будет но при зарядке будет работать не правильно а именно ТР4056 будут мешать друг другу контролировать напряжение
  12. Доброго времени, помогите пожалуйста возможно ли такое подключение или можно как-то по другому? Нагрузка: лобный фонарик, и надо ли как-то балансировать выход?
  13. Если есть у кого то под рукой схема скинте пожалуйста. Или напишете кто знает какое напряжение подается на плату дв-кв и переменный резистор настройки.
  14. Ремонтирую приемник, goldstar twp-8203, разломилась деталь (коричневая с 3 ножками, название на детали: BPEBI KSE, на плате подписано: B.P.F) между антенной и входом микрухи kia7358p, схему приемника не нашел. Думаю это какой то фильтр частот. Если кто то знает что это отпишитесь пожалуйста. Кусок датащита похожей микрухи Новый точечный рисунок.bmp
  15. Я уже лет 5 как отказался от антивирусов и прочей лабуды и тьфу-тьфу пока нечего не словил. Раньше он был необходим так как сеть моего провайдера просто кишыла инфекциями, сейчас сижу за NAT и что за ним меня особо не волнует.
  16. В наше время, вирусы ловят только домохозяйки и "пожилые похотливые личности" которые жмут "ок" и "скачать торрент.exe" не глядя на монитор.
  17. Явно старый биос, с флешкой все порядке. Если нет флешки в "хард диск бот приорити" то до загрузщика дело не доходет, так что не трать время напрасно, и не вздумай перепрошивать биос.
  18. Hepo 1)да это шунты и да можно выбрать какойто 1 но R32 ставить в любом случае; 2)Этот шунт не только для измерителя на ОУ но и для стабилизатора тока. 3)2В=Imax Да надо будет рассчитать и заменить 3 резистора (R1, R14, R24) и покрутить r26 (работать будет в любом случае) На схеме номиналы соответствуют 30 вольтам. Ток регулируется в процессе использования БП... зы: а почему не "v16у 2" как по мне она попроще и по новее.
  19. автор имеет введу "теплопроводящий клей" а не термоклей, я лично не стал бы им пользоваться, после него радиатор уже не используешь (без мех. обработки)
  20. на коллекторе должно присутствовать напряжения питания ну или у вас включен режим отсечки постоянки на ослике
  21. А без этих кондеров не работает что ли?
×
×
  • Создать...