Перейти к содержанию

Спиридонов

Moderators
  • Постов

    3 275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Спиридонов стал победителем дня 2 мая 2018

Спиридонов имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Спиридонов

  • День рождения 13.09.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Акустика, Усилители ,музыка,
  • Город
    Россия, Таганрог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльная станция Lukey 702, куча паяльников, С1-55, самодельный генератор НЧ, Ц4353,DT9205A. Собственные уши, руки, глаза, и головное устройство - это самые важные мои приборы...

Посетители профиля

22 287 просмотров профиля

Достижения Спиридонов

Наставник

Наставник (12/14)

  • Преданный
  • Фанат аудио Редкий
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

2,1т

Репутация

  1. Да я про то же.))) Просто интересно, какой дибил отдаст полтора ляма за сто рублевку (ну да, не простая), если их на спец сайтах покупают и продают за 500-600 рублей. Ну ты вот выложил свою вещь, ну ты ж надеешься продать, неужели рассчет на то, что кто то купит сотку за портора ляма? Вот это мне не понятно.))) Да и с усилителем этим тоже самое.)))
  2. 500? Ох ёпть! Стопицот ватт, да еще и в классе А, с двух пар? А торг уместен? Дам 30, больше не за что, да и то больше за корпус. И ведь найдется лошок. Я куму NXP собирал, корпус покупной, добротный, только он обошелся тогда в 16000, и еще 30 комплектующие, ну мне за работу 15000 возни было не мало, сделать то надо хорошо, и то пятнаху он мне буквально в карман засунул, не чужие ведь.))) Итого 60000, так то Натали NXP, там настоящей дури мама не горюй, а тут пукалка о стопицот ватт. Правда это три года назад было, сейчас цены выросли прилично, ну хорошо, ну сотка максимум сегодня вышла бы, но не уж 500 точно.))) Совсем людей за дибилов держат что ли? Да что далеко ходить… банкноты 100 рублей Сочи2014, на авито кто во что горазд, посмотрел и офигел, даже за полтора ляма просят! Есть у меня немного, думаю во разбогатею, жизнь удалась короче!))) Посмотрел реальную стоимость у нумизматов, ну в районе 500-600 рублей.))) Не разбогатею, пролетаю, пусть лежат))) Вот на кого это рассчитано? Я лично не могу понять.
  3. Мало того, если это дефолтные цвета Спринта, то вообще то красный это шелкография.))) Вы в нее впаивать будете? Включите фотовид, сами увидите как потешно это выглядеть будет.))) Комментировать тут особо и нечего.)))
  4. Да, это Pioneer DV-310, и у него действительно аудио аналог стерео, а пятиканал -цифра. Видимо поэтому и не плохо играет относиттельно, ЦАП двухканальный.
  5. Есть дома какой то двдишник пионеровский, ничего не делал, только опер на выходе приличный поставил и буфер на одном транзисторе, да, играет ничего, вполне, для бюджетного двдшника довольно не плохо. Но я его включаю крайне редко, в основном лежит на полке.))) Модель то ли 310 что ли, или 410, не помню.))) Гляну дома ради интереса. У него по моему аналог только стерео, а пятиканал только по цифре. Вроде бы… гляну дома. Заговорили про двдшник, аж захотелось подключить его.))) Поностальгировать, так сказать.))) Он у меня как то стоял на столе, еле еле скраю, кошка прыгнула, он грохнулся на пол, думал всё. Нет, работает, ничего не сбилось, только крышечка лотка отломилась, надо подклеить.)))
  6. Нет его уже, сидюка того, даже модель уже и не вспомню.)))
  7. Хотя я в цапах не очень ориентируюсь, но смотрел более опытный товарищ с нашего форума, тоже сказал нету.
  8. Что больше повлияло, не знаю, делал всё скопом.))) Так и есть, сервопроц.))) Но у меня не вышло, не я один смотрел.)))
  9. Тут многое и от цапов зависит, если встроенный лучше чем внешний, то само собой он будет играть лучше, и наоборот, если у тебя они примерно одинаковы, так и разницы нет поэтому.))) Коль, ну это ж очевидно.))) SPIDIF не самый лучший, но вытащить другой не всегда возможно, я сталкивался когда из древнего сидюка Кенвуд хотел вытянуть I2C, смотрел даташиты и схемы… и близко нету.Ну я не нашел по крайней мере. Ограничился дискретным тактовым генератором, переделкой питания, и свой выхлоп. На этом апгрейд и закончился. И кастати разница со стоком была очень существенная!
  10. Так точно, именно его и имел ввиду. Тут конструкция другая нежели у краскопульта, краскопульт напыляет, а этот выдавливает жидкость под давлением. Насчет скорости выплёвывания, ну я пробовал водой, не так уж и быстро, сначала тоже думал, что плюнет в три секунды, а нет, минуты две точно поливал, давление воды приличное, но количество не большое, ну тут еще от настроек зависит. Одного балона хаатило помыть один колесный диск. Но долго и муторно, совсем не Керхер.))) Поэтому для мелочей типа плат, думаю можно попробовать как нибудь.))) Принцип работы тот же, что и опрыскиватель для цветов, только там насос, а тут сжатый воздух, да и давление до 8атм, этим если опрыскивать, листья посшибает, а жена другое за это сшибёт.
  11. Да вот купил себе осенью. Покупал для покраски, но как выяснилось и для наших дел супер! Пыль выдуть, пылесосы продуть, фильтры. Вот правда промывочный пистолет еще не опробовал.))) Ну как, водой пробовал диски на машине отмыть, не вариант вообще, не Керхер далеко, факел никакой, а вот для плат вполне можно попробовать. Слово за слово, а идею сам себе да и подал. Вот точно попробую, расход будет конечно не кисточка, но вымывать должно не хило… наверное.
  12. Есть классная штука у меня, промывочный пистолет к компрессору, заливаешь хоть спирт, хоть ацетон, хоть бензин, и под давлением лупишь на плату, вымоет все.))) Но я пока не пробовал, надо как нибудь попробовать.))) В основном по старинке, кисточка.))) Если дунуть прицельно в мелкий электролит какой ни будь, то можно и сдуть нафиг с платы Та не, нормально, держаться. Главное при этом, чтоб не курил никто поблизости, а то можно бросить курить мгновенно.
  13. Ну меньшее из зол по крайней мере. Компрессором выдул всю воду из всего что можно (8атм.)на батарее высушил окончательно, там не успело ничего образоваться.))) Но опять же, это если плату с нуля спаял, а если ремонт, где плату под кран сунуть вообще не вариант, то да, спиртоканифоль и спирт, иногда ацетон и кисточка.
  14. Во во, перешел на спиртоканифоль. Как то пытался запустить блок питания, я вообще не мог понять, почему он не работает, от слова совсем. Тыкнул щупом на голый текстолит, а там потенциал, офигел не много (это мягко сказано), а причина была в глицерине, им паял, вроде бы и отмыл, но плохо. Помыл хорошенько проточной водой с мылом, высушил и включил, заработал как миленький.))) Набивание шишек при помощи флюсов, тот еще квест.)))
×
×
  • Создать...