Перейти к содержанию

rezo

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rezo

  1. Поверх термоусадки необходимо ставить дополнительно защитный шланг. Например такой. Видел диаметром от 4 до 12 мм. Толщина стенки 1 мм. Тот что на фото обозначен как пищевой, лучше найти с надписью OIL/PETROL. Бензо-масло стойкий. Кабель с термоусадкой с такой защитой будет служить долго.

    post-103936-0-41099900-1334121462_thumb.jpg

  2. 1. Правильнее делать нахлест. Начало экрана обмотать изолентой, конец намотать поверх начала в нахлест примерно 1 см. При такой намотке нет зазора и нет короткозамкнутого витка.

    2. Конденсаторы и резисторы в каналах подбираются попарно. Делается это для идентичности работы обеих каналов.

  3. Амплитуда между коллекторами транзисторов генератора должна быть в пределах 20-25 В. Если она меньше то и чувствительность будет малая. Возможно у вас перелутаны емитер с коллектором в обеих транзисторах.

  4. to ukrainets1987.На резисторах формируете выводы, т.е. сгибаете под углом 90" у основания затем отступаете 2мм и снова сгибаете под углом 90". Откусываете остальное, отступив 2мм. Подпаиваете к дорожкам согласно схемы. Можно установить СМД. Две дорожки проходят рядом, между ними нужно установить резистор.

  5. to ukrainets1987. По нумерации нарисованной на плате:

    1,2,3,4- конденсаторы емкостью 0.1 мкф., блокировочные по питанию.

    С40* - конденсатор фильтра. На схеме обозначен. Емкость 1 мкф.

    6- сопротивление 3.3-3.6 кОм. Можно не устанавливать.

    7 - Конденсатор емкостью 100 мкф.х10в. Стоит по питанию.

    R26, R28 - резисторы 47 кОм. Запаиваются со стороны пайки.

    С1.1, С1.2 - 330н. Можно установить один на 150н. Запаивается в отверстия для этих конденсаторов которые подключены к коллекторам транзисторов.

    С5- подбирается при настройке для отсечения ферита. Номинал от 1000пф до 6н8.

    С6- 120 пф., С7- 560пф., С9- 360пф.- все согласно схемы. Подбирать их не нужно.

    На плате большие конденсаторы можно было взять на меньшее напряжение. Тогда они поместятся.

    Транзисторы генератора запаивать так, как на разводке печатной платы. На фото печатка более раннего изготовления поэтому емеет отличия.

  6. ... Предложили мне аккумулятор что то на подобие такого

    Вопрос выше про L200CV и трансформатор актуален.

    И какой мощности детали для зарядника на L200 нужны?

    По аккумулятору необходимо знать ТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ напряжения и тока. "... что то на подобие такого" не проходит. "Подобие" чего? Размера, фирмы, формы? писать необходимо точное значение напряжения и тока. А исходя из этого и подбирать или мотать трансформатор. Это касается и мощности омного резистора в цепи L200.

  7. Схема будет работать,но она не БЕЗОПАСНА. Сначала необходимо подключить аккумулятор затем подключать в сеть и не прикасаться ни к каким елементам и проводам. Схема безтрансформаторная и нет развязки по сети 220 В.

  8. Отвечу так, как делал я.

    1. Резисторы подключаю тонким екранированным проводом.

    2. Это подключение режима "Все маталлы". На 5 стр. я выложил схему подключения с номиналами деталей.

    3. Использую кабель на 3 жилы, каждый в оплетке.

    4. Согласно схемы на 5стр.

  9. Я запитываю прибор от аккумулятора 12В. Никаких глюков, возбудов и ложных сработок от питания нет. Все работает. От увеличения питания возростает громкость звука. Регулируется добавлением сопротивления в цепи динамика, но, это как кому нравиться.

  10. РАДІОЕЛЕКТРОНЩИК найдите схему из журнала "Электрик" №12 2002г.и "Электрик" №1 2003г. статья называется "Автоматическая зарядка гальванических элементов и аккумуляторов асиметричным током" и продолжение, для больших токов зарядки "Электрик" №5 2005г (указаны ошибки). Ток выставить согласно используемого аккумулятора. Импульсный режим зарядки АКБ, чередуется режим заряд и разряд.

×
×
  • Создать...