Перейти к содержанию

VLAD1996B

Members
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VLAD1996B

  1. Че то сильно легко сводиться в 0 датчик... тХ 47 витков 0.5 Рх 200 0.224 . Экран фольга от кабеля монитора компа. Даже реагирует на метал но куча ложняков. Подцепил проверить простыми проводами от того же кабеля, теперь начну делать по нормальному.

  2. Собрал квазара по этой документации. Пуск без датчика. WinRAR_archive-.rar . После приветственного "Ку!" из динамика слышен какой то треск . Подцепил кнопки от шанса , Это так и должно быть что все параметры идут только в + и по кругу? Зашил прошивку самую новую. И еще, замерил, на Tx около 4х вольт по переменку, на Rx по нулям. Так и надо? Кондеры по питанию ставил что есть, меньше номинальных, по 470, по 680.. Не ставил "Hers...Murs..." Их на плате просто нет, Но если они нужны поставлю. Стабилизаторы 7805 и 7805 маленький, Ацп смд корпус в самодельном переходнике.

    Поставил treshold в Off и треск прекратился. Так и надо?

  3. Добрый день! Начинаю работу над квазаром, Буду делать в дип исполнении но некоторые детали смд, это ацп и сборка полевиков... Насчет сборки я знаю, что ее можно паять как угодно и ниче ей не будет и на качество не повлияет.. А ацп? На сколько ли повлияет на качество работы то, как я его припаяяю? Выбор пал на эту плату, Тут вроде бы и земля по феншую... Так вот, как будет лучше? Если переразвести плату под смд ацп , или же напаять ее на переходник?Квазар ДИП.rar

  4. Тоже собрал за один вечер. Сначала была проблема на звуке, решилось заменой полевика а так все чето, осталось настроить и в корпус. Есть один вопросик , какой можно использовать разьем? есть только большой XLR , но он под корпус не идет. Какие еще можно? Сразу говорю, мини XLR нету и не будет. У нас они 170 р за штуку... Начертил себе сборочный чертежик, Кому нить надо? Выложу. и еще то ли лайоут у меня кривой то ли это баг на плате... Заметил сразу и исправил.post-104057-0-98419300-1374646301_thumb.jpg

  5. Вот как раз с монетками все было и есть хорошо... малая катушка на 28 см видит писал раннее. А вот холодильник после плясок стал видеть где то за 70-80см с катушкой 22см. С большой же рамкой 40на50см видит точно так же может +- сантиметров 10. амотана проводом 0.67 но кое где изоляция сгорела и поэтому все промазал цапонлаком. Да и вероятнотность кз вобмотке мала изоляции нет через каждые 2-3метра провода на участках не более 3хсм.

  6. Кручу верчу трекер да никак "1.5метров на крупняк" не получу( 60см с катушкой 22... намотал рамку 40на50см проводом0.67 18 витков и получил где то метр-метр 20 на дверь железную. Че с ним делать то? Для глубинных надо ли резистор на 20кОм понижать?

  7. Вот схемку откуда то стащил. Не знаю , была или нет. Но там еще была видюшка и судя по ней на столе работает хорошо . Молчит на низкой чуйке даже. От монетки заводится с сантиметров 7-10 post-104057-0-01275100-1367949983.gif

  8. На удивление стабильный прибор получился у меня. Только работает не так как у всех. У меня под чермет отданы 2,3,4 секторы справа туда же люминий попадает. серебро медь, никель в центре, не считал где но всегда в разных местах. катушка 1в1 авторская ничем не мерял. Подключена черкз XLR разьем.

  9. Попал в руки сей кабель из него шло 5 проводов, но когра разбирал оборвал их и не знаю что куда теперь но это не так важно. Есть идея сделать переходник в уарт для устройств ,но не могу найти схему. Каждый подвал делает по своему( даже дрова найти не могу(( На борту имеем бескорпусный чип и микру в soic14 корпусе без распозновательных знаков. в обвязке кварцы у "капли" на 12мег у другой 4мег. пара резюков 0805 размера и штук 6 кондеров. Изыскания по инету натолкнули что мс с 14ногами это em78p153sn.

  10. еще встечал чудеса со звуком. На моей плате нет косяков, ничего не перепутано. Не было звука и всё. работал но без звука. Я уже руки опустил. и тут думаю "прицеплю ка я пьезик" Прицепил. - издал 2 тихих щелчка. парально пьезику повесил резистр, и звук есть. Вытащил пьезик впаял бузер, который раннее не хотел работать и всё стало на свои места. звука не было и не было и тут сам появился. Собрал еще один и те же чудеса да наоборот, 1е включение звук есть потом нету и нету... Потом появился и работает до сих пор

  11. За не имением осциллографа внутреней настврйки хватит так? планирую питать от 12в аккума. Ну так а замены правильные подобрал? маленький лдо-маленький 78L05 большой-7805. ИМХО, самый лучший лдо стабилизатор, их у всех нах хоть одним местом еш - германиевый транзистор старый. п214 как помню.

  12. Как я понял по себе, залог успешной сборки кощея - это, 1е. Плата без косяков. т.е, кз дорожек, недотравы, перетравы, не контакты и прочее. 2е. Нужно проверять все элементы и проверяются они тут легко почти все! оу можно проверить пробником для оу. в гугле их много. качаем даташит и смотрим где у нас что и цепляем , мерим. про кондюки, резисторы и всё остальное я молчу вообще! можно как то проверить 4066 . единственное что нельзя так это кварц. но тут вообще можно без него для проверки. Шьем тиню чтоб работала от внутренего кварца на 8мГц и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаем делитель на 8. 3е - аккуратность. и еще если не особо шарим, то лучше не изголяться над платкой, делать по авторской и ничего не выдумывать и будет вам счастье.

  13. Думаю переходить к чему то по сложней. Квазар. Изучаю схему Зачем там 2 LDO и оба на выходе дают 5 вольт? Читал форум, такой мд модно питаль ЛиИонными аккумами. Ничего плохого не вижу в этом но где я закупаюсь нет лм2941S . Так вот литием я его питать не планирую , могу ли я эти обе лдо заменить ? LP2950 на 78L05 а LM2941S на 7805? И еще вижу mcp633 Нашел только в ЧиДе... Читал что ставят и мцп601. Как оно ? И еще один вопрос, в квазаре есть штука, чтоб баланс настраивать, на сколько хватает такой настройки?

×
×
  • Создать...