Перейти к содержанию

xopkep

Members
  • Постов

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xopkep

  1. Да меня как бы мой устраивает, спасибо за предложение.
  2. Прыгает. Прыгал. Пытался срисовать схему, но не пошло. Зато в процессе тыкнул мультиметром два транзистора и оба оказались странными - вроде работают, но циферки 2000 вместо 500. Заменил и о чудо - заработало. В целях эксперимента вернул старые тпа3116 на место и опять все защелкало и транзисторы испортились. В итоге новые тпа и два транзистора и все работает. Всем спасибо. И кстати у меня телефон без ик порта и не встречал таких ну очень давно.
  3. Ну был бы по профессиональному, я бы и не спросил. Но аудио не мое. В силу имеющихся поверхностных общих знаний пытаюсь оживить устройство. Личный оффлайн консультант-просветитель на изоляции, пришлось спрашивать здесь На второй мс только саб и он включается пультом, поэтому проверить нет возможности. По умолчанию он в режиме выключено и сигнал туда не идёт.
  4. Да, каналов там как бы три. Одна мс это стерео самой полки, вторая это выход на саб - там полная тишина (он вроде как не в комплекте - может включается с пульта которого нет). Первым щупал другой чел. Либо соврал либо я его, девайс, уже добил... На входе TPA сигнал прыгает. На выходе с цпу AP8064 сигнал не прыгает. На операционниках 4558 все тоже стабильно. Мультиметром мерил, осциллографа под рукой нет.
  5. Стерео. Щёлкают одновременно.
  6. Экономия и импортозамещение насрали. Спешил сфотографировать Менять потому что осциллограф сказал сигнал доходит, правда ослабленный почти вдвое, а на выходе уже прыгает.
  7. Здравия. Появился пациент китайский JY A9 полка звуковая. Без звука не щелкает. При звуке с любого источника на любой громкости [и без динамиков тоже] как будто срабатывает защита. По гуглу диагноз был поставлен неисправность микросхем усилителей, коих там две TP3116D2. Пока они летели, были проверены конденсаторы-резисторы-стабилизаторы и проблем вроде как не обнаружено. Однако замена микросхем картины нисколько не поменяла - щелкает. Подскажите пожалуйста кого обвинить и поменять чтобы работать начало.
  8. v1ct0r А как же самоиндукция катушки реле? Или она настолько слаба, что искры такой нет? Реле на плате ведь по прежнему коммутирует 220 и катушку...
  9. Спасибо всем ответившим. Проформы ради сообщаю результаты: можно сказать их нет. Либо руки кривые, либо аура плохая. (Но наверное все же руки + изначальное незнание проблемы) Reset посадил через 100Ом, добавил кондерчик на землю там же, поставил шотки по питанию, поставил емкость 0.5 на базу-эмиттер. Синфазный фильтр нашел в старом мониторе (в виде железной коробочки такой, куда сразу шнур питания втыкается) и даже заземлил его, как у него задумано... Результатом стало зависание контроллера на 1/3 меньше. Т.е. всего 2 из 3 Немного неожиданным решением стала установка внешнего шнайдеровского реле (типа такого http://sigma.octopart.com/13415643/image/Square-D-RPM22BD.jpg ). Теперь зависание происходит только при стресс-тесте, т.е. переключению 2-4 раза в секунду да и то после 20 и более переключения.
  10. v1ct0r а какого типа\размера емкость должна быть? Guest_Гость эта искра по идее гасится диодом а вот близкая разводка - да. была даже мысль пропил между ними сделать, но в эффективности такой меры большие сомнения fagotto Нет, Испытания проводятся в полевых условиях, нет возможности осциллограф запользовать. В лабораторных условиях все идеально работает.
  11. Guest_Гость Извольте сударь, и картинку и схему в диптрейсе прилагаю. Не подумал что потребуется. Сёха БП не собственно производства, а имелось в виду что не за 10 рублей\пучок. GS15E-1P1J enc.zip
  12. Здравствуйте, прошу совета сильно. Имеется уже готовая плата ethernet (enc28j60 от olimex) с attiny2313. Задача - щелкать релюшечкой. Задачу выполняет на ура, пока к релюшечке не подключается то, ради чего это задумывалось - Звонок громкого боя МЗМ-1. Тут начинаются этакие чудеса как срабатывание через раз, зависание тиньки, самопроизвольное переключение состояния сразу после ручного переключения (чаще всего когда выключаешь - а он сам включается). Таких плат n-ное количество и делать заново не вариант. Транзисторы управления реле MMBT2222ALT1 с резистором 8к в базе. Что пробовал: Диоды к релюшке поставил FR105, FR107. Конденсаторы по питанию тантал 100мкф+керамика на входе (хороший БП 5В) и после стабилизатора на 3.3В. Ферритовые колечки на линии 220В от звонка - 2-3 витка. Кольца от материнок и от БП компьютерных. Изначально планировать в бокс рядом с автоматом 220В звонка ставить, потому пробовал отнести на максимальное расстояние (сантиметров 30) - как-то не помогло. Какие ещё припарки и народные рецепты попробовать без переделки плат?
  13. tilarids Это только для примера. Я пользуюсь как правило наидешевейшими клавами и\или вообще восстановленными из утиля. На беспроводную мне жалко средств - их же можно потратить на более разумные вещи. Те же атмеги для самоделок И совместить понятия "доход", "полезная работа", "приятная работа" в наше время вообще малореально
  14. 135р за две nrf + 150р за две атмеги. и затем хоть самая дешевая клавиатура за 300р. Итого 600р. Не знаю как там в нормальных городах, но у нас меньше чем за 1200р клавиатур я не видел. К тому же это устройство позволит использовать свою любимую (да хоть механические с АТ-разъемами) клавиатуру.
  15. Я так понимаю теоретических ограничений нет? Можно сделать разок такой девайс и не париться тогда
  16. Так можно было бы сказать про сколько-нибудь именитые фирмы, но чистый китай и китай подпольный, как мне кажется, не заморочены маркетингом и прочей подобной ерундой
  17. Здравия желаю, Китайцы как известно народ смекалистый. У них есть практически все, что приходит в голову. Однако я не смог найти девайсов для "переделки" проводных мышей и клавиатур в беспроводные. Как-то сходу в голову лезет что-то типа NRF24L01 с атмегой, но китайцы могли сделать и спец-микрухи вместо меги. Видел аналогичную систему в ММ клавиатуре delux. Но не нашел же отдельных девайсов. Возникает вопрос: в чем ограничение? Чего я не знаю? Получится ли организовать беспроводной передатчик PS/2 - 2.4GHz - USB? Или не стоит загоняться даже? С Уважением,
  18. capsens.hex.txt То, что в статье. Для ищущих на будущее. Но я так понимаю, это не то, что на видео, а передача в уарт Оригинал статьи от Элм Чана
  19. Не-а. Фигня какая-то вышла. А затем и вовсе всё спалил
  20. Публикуя предыдущий пост, я убедился в правильности кода и его компилируемости, но на всякий случай привел вот эту ссылку... Спасибо огромное! if( status >= a ) PORTB &=~ (1<<0); вместо if( status == a ) PORTB &=~ (1<<0); действительно решает проблему вспышек!
  21. xopkep

    Attiny13 Softpwm Вспышки

    Здравия желаю. Есть вот такой код (честно не помню откуда брал): Проблема в том, что во время затуханий\нарастаний по коду, случаются вспышки любого случайного цвета до максимальной яркости. После вспышки цикл продолжается нормально. За одно затухание\нарастание может быть до двух вспышек. Прошу подсказать откуда они берутся.
×
×
  • Создать...