Перейти к содержанию

Serj66610

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Serj66610

  • День рождения 28.05.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электроника
  • Город
    Могилев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    импульсные источники питания
  • Оборудование
    Lukey 702, OWON DS6062E,два БП,программаторов куча,паяльник,лупа и мозг.

Посетители профиля

2 605 просмотров профиля

Достижения Serj66610

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. вот по-этому и архив следом выложил,в нём-более потробно,"с картинками" так сказать. у меня на вдумчивое прочтение 69 страниц ушло аккурат 2 недели. а если просто счёлкать ища знакомые буквы-то не спорю,можно и за один воскресный день дважды эту ветку пролистать-а затем,как и остальные-начать задавать идиотские(с точки зрения гуру) вопросы,которые пережёваны много раз.Если на то пошло-я никого не заставляю читать .TXT версию...лишь поделился тем,что сам посчитал ценным при сборке и настройке.
  2. всё собранное по этой теме в архиве+настойки,печатки,доработки,улучшения. https://dropmefiles.com/EkPWD файлообменник держит 7 дней,данный сайт не даёт загружать такие размеры.
  3. самые ценные выдержки из всех постов 69-и страничной темы в "блокноте". "неисправности" так-же как и ответы-иногда повторяются. думаю прочтение этого "документа" займёт гораздо меньше времени чем всей ветки почти 10-и лет. читай.txt
  4. Ладно,пойду допиливать пинпоинтеры, печатки разводить.
  5. Да как вы не поймете....блииин...ну я вам уже и так и этак.....да разобьется она на этой машине,разобьется....у нее это на линии жизни прочерчено......а батя,после этого поймет простую истину и его жизнь полностью изменится. нее....посты сохранять не стану...не вижу смысла передавать что-то дважды..... любая речь актуальна и ценна только для одного единственного момента....именно в это момент-она откравает знания и несет истину.....в другие моменты оно порождает суеверия,ложь,ненависть,злобу,сектанство и пр. негативные реакции. P.S.ложка хороша к супу. P.P.S. у "бати"-есть сын.
  6. Употребляю только три вещи: 1-ЗНАНИЯ. 2-СВЕЖУЮ,СОЧНУЮ,МАСЛЯНИСТУЮ ПИЩУ. 3-ВОДУ. 1-насыщает ум. 2-насыщает тело. 3-очищает душу. Вот видите,даже мозгами понимая что мои слова-истина.....один фиг тянет на сарказм.....такова природа человека....даже когда смерть дышит своим ледяным дыханием в затылок,все равно надеяться на продолжение жизни. Да,именно!!!!....все отдать!!!!! вы не видите взаимосвязи между прошлым и настоящим.....от того настоящее кажется вам таким варварским и ужасным. Нет иного ада,кроме того,который человек сам себе приготовил.......запомните эту простую истину. Почему вы так-же с горечью не говорите про кролика на вертеле,которого убил ваш хороший друг....почему его не обвиняете в смерти сотен зверюшек.....потому-что делите на свое и чужое..... нужно понять одну простую истину...нет не своего не чужого.....все-ЕДИНО.....даже если на первый взглял и кажется таким разрозненным и далеким,что вообще не улавливается никакой явной связи.....тем не менее...всязь между всем сущим-ЕСТЬ ВСЕГДА.....и была всегда....и будет всегда...... Другое дело-это видение этой связи....кто-то ее так ни разу за всю жизнь и не ощущает,списывая на случайные обстоятельства и так получилось,звезды не сошлись и пр. бред. Видение причины и видение следствия -как порождение этой причины.....вот это и есть способность предвидеть будущее. Еще раз говорю....пусть отдаст ей машину и сверху приплатит ровно столько,сколько она пожелает...... пусть перешагнет через свою гордость и самолюбие......и уже через год он будет прыгать от счастья....это я вам обещаю.
  7. ничем не умнее....если-бы и он и вы были-бы умны,то поняли(раз уж "двинуты" на материальных "плюшках")...что: "Человек приходит в этот мир(при рождении из лона матери) голым и ничего не имеющим(нищим) кроме любви,заботы и опеки родителей(если таковы,к его рождению,все еще есть и вместе)....и уходит из этого мира(смерть)-то-же голым и нищим....каким-бы он богатым и распрекрасным не был,сколько-бы титулов и санов за ним не значилось....умирает он все равно в полном одиночестве(лицом к лицу со смертью),в таком-же бессилии как и при рождении и таким-же нищим....ибо нельзя взять с собой в другую мерность вещи из первой(из материального в духовный мир).....но что-то,все как один....поголовно...об этом забывают..... А когда говоришь так "умным" то они отвечают....это все я делал(накапливал) для детей.....и их дети говорят так-же на смертном ложе,не изменяет участь и их внукам с подобными речами и правнукам.....и вот следя на протяжении веков за этой цепочкой "приемственности" у меня возникает только один вопрос: А в чем смысл?....какой прок передавать материальные блага для последующих поколений?...на что вы надеетесть?....что в одно прекрасное устро граница между двумя мирами будет стерта и мат. вещи можно будет брать с собой в духовный мир??....ну не абсурд-ли? .....и это,как показывает практика....еще не одно поколение таких "приемников" не обоготилось,а обогатившись-не стало счастливым.....как правило "чадо" безбожно "просирают" все то,что накапливали великим трудом их деды и отцы.....так как те забыли передать последующим поколениям одну маааленькую вещицу....ОТВЕТСТВЕННОСТЬ . Пусть отдаст машину дочери жены и сверху еще доплатит......этим своим действием от привьет мозги ей,а себе развернет негативную карму. Все побрекушки(включая и это любимое(хоть даже пораженное проказой и немощностью,но все равно дорогое) тело)-все мусор...... Надежда.....надежда жить вечно(видя каждый день как умирают сотни) именно она не дает сделать единственно правильный выбор....а он гласит: "ЖИВИ ПО СОВЕСТИ".
  8. Дела великие-не творятся языком ! Вместо того,что-бы сидеть и ныть какая плохая жизнь вокруг-взяли-бы и вместо каждой выкуренной папироски-деревце посадили,вместо каждой скушанной котлетки-скворешник для пернатых смолотили,вместо бутылочки пивасика-жменю пшеницы в пахотню сыпнули. так нет-же....сидят,ноют.....все разваливается,колхозы быльем поросли....в моем детстве я ходил кроликам траву щипать руками за 2,5км и тащил на плечах мешок.....и так по три "ходки" в день как минимум а вы?....что сделали вы для того,что-бы в мире стало лучше? тупые отмазки: "Я один не смогу ничего изменить!"....что,серьезно?????....т.е. по вашему я один не смогу изобрести вирус,который избирательно будет убивать только курящих людей....или например изомер кварцита,который будет расщеплять сложные углеводороды на первоэлементы?.....подумайте! кто творит историю?....цари,президенты,великие деятели????....или простые самоучки вроде Вольта,Да-Винчи,Лосева.....кто они,эти знакомые и не очень одиночки....кто дал им эту способность изменять мир(в лучшую/худшую сторону? Цари-лишь собирает плоды(если на то будет воля народа....наделенного умом).....садовник!!!! именно от него зависит урожай сада и количество плодов у царя в кармане.....и может так случится,что прогневив садовника-царь станет нищим,с пожухлой листвой в кармане вместо яблок. Не сидите и не жуйте сопли!....учитесь,познавайте мир и материю,изучайте законы....развивайте мозги!!!!...учите своих детей и внуков не отборному мату зачетного тупорылого быдла,не утонченным способам дегустации бырла из хрустальных бокалов,не убийству живых существ и искусству приготовления их плоти в "ароматные" котлетки.....а учите из знанию,ответственности,мудрости,человечности,взаимопомощи и своего единства с мирозданием. Есть одна простая истина: Знания последующего поколения уменьшаются ровно на порядок в сравнении с предыдущим....точно так-же,ровно на порядок падает уровень нравственности последующего поколения......вы наивно считаете,что ваши дети знают и умеют больше вас????...что за бред!.....они знают еще меньше чем вы.....так-же как ваши отцы знали и умели гораздо больше вас....а ваши деды-могли еще больше ваших отцов. Идет регресс....а вы в меру ограниченного мировосприятия,видя реальные факты в искаженном свете,считаеете-все с точностью до на оборот.....вам вбили в голову что мол де предки были тупыми безграмотными холопами,что не писать не читать не могли.....кто не умел???? жители глубинки???...ну верно!!!!! они не знали ГРАМОТУ кирила и мефодия....так как у них была своя "грамота"...ВЕДЫ"....старославянские....и уровень познания там-перекрывал даже современные научно технические "достижения". Включите-же наконец-то МОЗГ!!!!!....хватит ему отдыхать от ленности.
  9. По вас так легко изучать психологию....достаточно одной фразы что-бы вскрыть истинную натуру каждого из вас....например пишешь: "...вчера мы с лаборанткой пробовали готовить новые стерильные среды для размножения мицелия опенка,когда она склонилась над автоклавом то воротничек с непристегнутыми верхними двумя пуговками открыл вид ее груди в ажурном бюстгальтере и на мгновение со стороны где я стоял мелькнул коричневый ореол ее соска"...... и все хором подхватывают....ДА,ДА,бабы блиин...а вот у меня история....и понеслось...... никого не интересуют истинные цели и смысл написанного.....увидели БАБЫ......давай о бабах,увидели СПИРТ.....давай о состоянии "зюзи",увидели МЯСО.....давай кто про охоту, кто про рыбалку, кто о свежатинке кабанчика.....все про совершенстве в убийстве живых существ. Жалко,очень жалко что народ,даже на технических форумах,столь скудоумен в своем мировоззрении...не видит ничего дальше собственного носа.....печально и увы!!!!!....но мир-медленно но уверенно деградирует,неумолимо ползя к своему апогею. Понимаю,что сама тема не благоволит расположению к общению в подобном русле...сюда приходят просто отдохнуть и разгрузить мозги(только вот не ясно от чего)....ну да ладно.....все идет так,как и должно идти.
  10. Химия-это круто....я провел свои первые химические опыты в возрасте 8 лет....обожаю химию. Настоящий химик-это тот,кто не имея с собой в кармане ничего,может через сутки проведенные на природе получить треть таблицы менделеева(сорри что с маленькой) и все необходимые компоненты для получения газа,электричества,воды......это человек,который может сварить стекло,создать АКК и лампочку,газовую горелку,любой металл и сплав....который знает руды и как их плавить......как получить кислоты и щелочи. Такой человек создаст обустроенный привычный мир в любом месте земли...ему нужно лишь время и голова....знания,его оружие-только знание. Все остальные-это не химики...это просто любители. Это как спирт.....поставить брагу и отогнать мутный самогон с сивушными маслами-сумеет каждый,даже хромая 100 летняя бабка в ссаной сорочке......но вот получить 96 процентный очищенный спирт-может далеко не каждый...даже из химиков.
  11. Ну правильно!...так и должно быть.... Вы-же длительность импульса не увеличивали?....вот у вас ток и не достиг нужного значения....естественно и магнитное поле "жидкое"....и отклик от металла в зоне действия катушки-ну вообще никакой....на уровне помех.....а если еще и полевик медленно закрывается-то и ОЭДС-а практически нет...выброс в 50-70 вольт,вряд-ли даст нужную "ступеньку" по которой можно отследить переотраженный импульс от металл. цели. У меня то-же на стандартном пирате при снижении напряжения питания ниже 8,4 вольта чуйка резко падает(раза в полтора).....оптимальная-при питании от 10,5 до 12,3.....причем,в этом диапазоне напряжений-пират ведет себя крайне стабильно...чего не могу сказать от том-же "клон пи-дабл'ю".
  12. Это понятно....все изменяется....даже пирамиды меняют свой облик век за веком. Нет постоянства с этом материальном мире...... лет 20 назад и микросхема К157уд2 была так-же популярна как сейчас мобильник.....но вот уже 4 года как я ее не могу найти не на одном прилавке не одного "блошиного рынка". собрал себе пирата только потому,что случайно принесли кучу старых плат на распайку и среди них оказалась плата с пред-усилком от магнитофона "Белорусь".....больше-негде взять. P.S. я-все же попробую...в 21 веке,когда у каждого есть доступ к интернету и "Алику"....я не вижу реальных препятствий сто-бы купить МК за 20 центов и ОУ за 5 центов....SMD резисторы и конденсаторы-на любой старой материнке.....одна сложность-"ключик-полевичек".....но его можно заменить и КТ805А....если уж на то пошло. Читал ранее что LM358 не очень-то жалует схему при замене ею микры К157УД2 и приходится извращаться с подборкой резюков,что-бы "допилить" схему. Меня интересует такой момент как "чуйка"....ведь напряжение питания не 12в а только лишь 3,5-4 в.....видимо придется увеличивать время,для достижения конечного импульса тока....буду сравнивать с оригинальной схемой,которая работает.....нужно осликом промерить длительность импульса,рабочую частоту и ток через катушку в конце импульса....а затем отрегулировать под новые параметры схемы и написать код на МК(самая легкая часть работы). Я так понимаю,значение "отклика" зависит от магнитного поля,величина которого задается скоростью обрыва импульса(скоростью коммутации полевика в момент закрытия),количеством витков катушки и конечным значением силы тока......исходя из формул-напряжение не играет ни какой роли....при условии что омическое сопротивление катушки и самого "ключика" достаточно низки для того,что-бы при данном напряжении суметь достичь нужного значения силы тока. И вот такой вопрос.....какой ключик выбрать....что-бы сопротивление канала было на уровне 50-100 миллиом....напряжение-думаю порог это 200 вольт....больше ОЭДС вряд-ли поднимется. У кого был практический опыт измерения максимального ОЭДС от катушки с питанием 3,7 вольта? В стандартной схеме смотрел "ослом"-там пики были и по 320 вольт....если катушка 27см и ключ коммутируется достаточно быстро. " ant4"....нет,про наращивание АКК-это не то,такое уже есть...много гемороя с всякими балансирами и преобразователями.....один элемент(банка)-проще в обслуге и зарядке.....нужна именно от одно АКК...сейчас у меня 3 АКК 3,7 вольта последовательно....плоские "КВАДРАТИКИ" от мобилок старого образца-650мА*ч(купил по 0,7 у.е. в конфискате)....к ним "спилена" схема их зарядки от 6,5 вольт(хотел сделать с зарядкой от 5 вольт(USB) но не угадал с количеством витков....а перематывать трансик-лень....заряжает,кстати, просто отменно...не нужен не балансир не защита.....главное правильно подобрать параметры схемы. Если кому нужно-могу кинуть схему....точнее печатку в лауте....ток параметры витков транса не помню...где-то на листике есть...нужно только листик отыскать.....или фотку сего чуда.
  13. возникла такая идея,сделать "Пирата" с питанием от 3,7 Li-ion АКК 18650... в качестве задающего поставить микроконтроллер PIC10F200 и ОУ - LM358.... кто что скажет по этому поводу?\
  14. Ооо...даже на ю-тубе есть...и совсем без дебильной рекламы сраных казино...сенкс!
  15. Пля!....счас пойду смотреть это фильм....что-то я его не видел... не пью вообще и никогда не пил.....и самое главное-нет и желания начинать. Из разряда "в жизни нужно попробовать все!" я лучше вместо бухла выберу прыжок с парашютом.
×
×
  • Создать...