Перейти к содержанию

Дед Мазай

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Мытищи

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

2 201 просмотр профиля

Достижения Дед Мазай

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Заказал партию на PCB, получу-посмотрю на качество изготовления. А про пистоны для металлизации даже не слышал, надо будет изучить более подробно.
  2. Гомель таки далековато, поэтому лучше чтоб кто-нибудь из местных откликнулся.
  3. Всем доброго времени суток. Требуется изготовить 2шт. (пока что) печатных плат, нарисованы в Sprint-Layout, одна двухсторонняя со сквозными металлизированными отверстиями, вторая-односторонняя, всё в одном файле. После отладки, если всё будет работать как надо, нужна будет уже более крупная партия. Территориально нахожусь в Мытищах, ищу исполнителя заказа в Москве и ближайшем подмосковье. С предложениями, ценами и сроками изготовления прошу в ЛС. плата.lay6
  4. Привет всем. Начинаю осваивать МК, задача-при подаче сигнала на вход, на выходе должен появляться импульс длительностью 100мс, и так снова и снова. Что я не так делаю? При запуске симулятора курсор доходит до условного перехода, и всё.
  5. Попробую IRLZ44. Насчёт использования МК думал, но пока недостаточно знаний для сборки схемы. Пока обхожусь тем что есть.
  6. Нет, в данном случае именно светодиоды используется для кратковременной засветки.
  7. Изучил, но не думаю, что это то что мне нужно. В моей схеме светодиоды светят приблизительно так 0.01 секунды, то есть очень кратковременная вспышка. Естественно, задача сделать её максимально яркой, без ущерба самим светодиодам. Для этого действительно стоит городить стабилизатор тока? Оно точно надо? К тому же, я очень сильно ограничен по габаритам-вряд ли в корпус прибора войдёт представленная Вами схема.
  8. Где-то через 2х-пиновую колодку подключается, где-то через 3х-пиновую-третий провод от датчика Холла идёт, если таковой имеется. Насколько я понял, Ваш второй вентилятор, тот что не гудит, на фото снизу? Просто перепаяйте провода, если нет подходящего разъёма под рукой. А в старом, судя по звуку, кердык пришел подшипникам. Можно с этого момента поподробнее? Попробовал IRFZ44N, но не то-он при 4х вольтах питания только-только начинает приоткрываться. Медленно работает и тускло светики горят. Зато при 5В отлично работает, но у меня 4В предел. Чем IRLZ44 отличается от IRFZ44?
  9. Приветствую всех ещё раз. Некоторое время назад писал насчёт вот этой схемы, в общем проблема с задержкой свечения решена-буду городить одновибратор. Одновременно с этим вывезла следующая проблема-сильная просадка напряжения на светодиодах. На светодиод в данном случае, если убрать резистор, идёт 3.85В, при питании схемы от 4В. Так вот, при включении 4х светодиодов без резистора (знаю-нельзя, но попробовать надо было), они светятся намного тусклее, чем если на них подать 3.5В (их номинальное напряжение) от БП, при этом при питании от схемы, напряжение на них падает аж до 3х Вольт. Как победить просадку напряжения и добиться максимальной яркости светодиодов? В этой схеме от неё зависит просто всё.
  10. Напряжение питания схемы-4В, питание светодиодов-3.5В, ток потребляемый светодиодом 20мА, светодиод ультрафиолетовый.
  11. Александр, небольшая поправка: на моей схеме указан 1 светодиод, на самом же деле для засветки используется 6.
  12. Пробовал конденсатор 1мкф. Переставлять светодиод из цепи коллектора в цепь эмиттера не пробовал-хочу попытаться с полевым транзистором. Не подскажите, какой можно взять? Если можно, то пару-тройку наименований перечислите, чтоб я знал на что конкретно смотреть.
  13. Попробовал вариант с диодом и конденсатором-пропала чувствительность, на шарик не реагирует, только если, к примеру, стержень засунуть между ИК-диодом и фотодиодом, тогда работает. Такие дела.
  14. Всем спасибо за помощь, буду экспериментировать
×
×
  • Создать...