Перейти к содержанию

Hard3d

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hard3d

  1. Всем привет!!! Сломался блок питания для ленты. При подачи питания лента моргает. При визуальном осмотре, были вздуты 3 конденсатора. Заменил, но на выходе так же питание идет импульсам. вычитал, что виной этому может быть микросхема TL431 или шим регулятор. У меня стоит TEA1530A Если это все таки шим, то TEA1530A стоит как то дорого, какой можно подобрать аналог?
  2. В плите 3 тена имеющие разную мощность. Переключатель имеет 6 положений, подключая тены с начала по одному, потом парами и потом все сразу. Получается 6 регулировок температуры. 4 вывода с плитки. получается нужно четыре симистора, что бы их открывать по алгоритму переключателя. Можно поставить обычные релюхи, но боюсь что могут залипнуть. Мощность плитки 1,5 кв. По поводу переделки просто задумался, можно ли убрать механическое переключение. Вот и ищу варианты.
  3. Ваш вариант у меня работать не будет. Хочу попробовать заменить на электрической плите механический переключатель на электронный. Нужно открывать определённые симистора согласно схеме ниже. Получается нагрузку нужно помещать между симисторами.
  4. Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки. На сколько будет рабочий данный вариант? Или что нужно добавить, что бы он стал рабочим.
  5. Закончил схему к своему видео. На видео еще не все функции реализованы но на схеме решил их отобразить. Если, что не правильно начертил, подскажите, что именно.
  6. Hard3d

    ИК приемник

    Всем привет. Решил собрать медиа центр на Ubuntu. Для удобства управления решил прикрутить пульт. Нашел завалявшийся COM ИК приемник. Но он самый простейший и не всегда верно считывает код кнопок. Решил поискать, что нибудь другое. И наткнулся вот на такие элементы MAX232 и TFDS4500. Вопрос экспертам будет ли работать такой ИК приемник, как нарисованный на схеме?
×
×
  • Создать...