Перейти к содержанию

voronoy alex

Members
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент voronoy alex

  1. Проверить реле коммутирующее конкретный канал. У меня Пионер ресивер, 7-ми канальный. Через пару лет эксплуатации появились проблемы с перебоями в работе некоторых каналов. Далее отключился центральный канал. Вскрытие показало, что контакты реле выгнулись, разобрал реле, подогнул, все заработало. Но потом проявилось. сейчас канала 3 толком не работают. Слушаю в основном в режиме стерео, благо на левом и правом релюхи пока держаться.
  2. Попробую, спасибо. Усилитель может и большего заслуживает, но нужна простота была. Он все равно работает на С-90, которые на улице трудятся, а эти колоночки как-то не очень звучат, в частности на низах, гула больше.
  3. Вообщем собрал я это чудо и оно работает в принципе не плохо. Единственное пришлось увеличить Р8 до 4,7 кОм, поскольку на высших подъем сильный наблюдался. Работает он в паре с китайским Квод 405. Но есть одно но, при отсутствии сигнала на входе слышно возбуждение, даже когда пальцем до проводника не притрагиваешся. Но при подаче сигнала на вход, возбуждение пропадает. Пробовал на вход вешать резистор около 20 Ком, вроде лучше становиться. Провода в экране. Что может быть.
  4. все как всегда, все все знают, а по существу ответить не могут. Причем тут 45 % деталей удалено. Удален выпрямитель и поставлен симистор. Значит будем добавлять выпрямитель и ставить тиристор.
  5. Вообщем собрал схемку, только без выпрямителя, вместо тиристора поставил симистор. Однако при включении, вне зависимости от положения кнопки, лампа всегда горит вполнакала. При удалении диода горит на полную мощность. В чем проблема?
  6. В принципе глубокие регулировки мне не нужны. Темброблок нужен для подстройки под конкретные фонограммы и не более того. Мне хотелось бы, что бы в средних положениях движков резистров АЧХ была близко к линейной.
  7. Понятно. Другую схему уже не применить, печатка вытравлена для этой. Эта схема была взята от радиоконструктора и мне нужен примитивный предварь с регуляторами тембра для уличного усилка. Еще в школе я собирал такой из радиоконструктора и работает он до сих пор без нареканий. Вот хотелось бы уточнить: может симметричным сделать темброблок, только вот номиналы какого плеча оставить для дубля?
  8. ну так что, никто не ответ, для чего в схеме электролит в обратной связи и можно ли обойтись без него. В случае применения переменных резисторов с линенйной характеристикой, нужно ли изменять элементы темброблока, может одинаковые номиналы кондеров и резисторов в обоих плечах поставить?
  9. Я использую резисторы с линейной характеристикой. А почему не нужен с4?
  10. Вообщем собираю предварительный усилитель по вот этой схеме Вместо древнего операционника уд 1 собираюсь использовать NE 5532. Я так понимаю пересчеты в схеме, в частности элементов темброблока не нуждаются или может будут иные мнения?
  11. ну тогда может готовый на опере взять, кто какой посоветует, говорят на НЕ55... неплохой
  12. Да на опере уже собирались не раз, приелось, хочется на транзюке сделать,
  13. Товарищи, а есть ли у кого печатка темброблока на транзисторе, включенном в цепь ООС, может кто делал когда. нужен такой, а может платы у кого готовые есть
  14. то есть не стоит заморачиваться с ним. Заем они тогда их шлепаеют и продают
  15. Товарищи, подскажите, есть возможность приобрести вот такой китайский квод http://s.aliexpress.com/In2maYJN?fromSns=Copy to Clipboard. Кто может сталкивался с подобным. Стоит ли связываться. Мне главное, что бы он завелся без проблем.
  16. тогда может просто тиристор поставить и все?
  17. Приветствую всех. Возник вопрос по данной схеме. Возможно ли исключение диодного моста и вместо тиристора использовать симистор.
  18. На мой взгляд, все эти приблуды вообще не нужны. Если только для побольше чего б мигало.
  19. СD плеер Техникс 380, ДВД плеер Пионер для чтения дисков в формате мп 3. кассетная дека Пионер. Также иногда слушаю винил на электрофоне Мелодия 103.
  20. а откуда данные что 7293 имеет выходной ток 6,5 А?
  21. И в итоге можно увидеть ну существенное увеличение мощности.
  22. Ну в таком случае мощность увеличиться при снижении сопротивления нагрузки, что будет уже возможно, иначе никак
  23. Ну аудиофилы много чего считают, в том числе и про БП. они также полагают, что винил - это лучший источник сигнала, хотя это далеко не так. если бы они видели, сколько искажений сигнала вносит движение иглы в канавке пластинки, может даже и не слушали их.
×
×
  • Создать...