Перейти к содержанию

Druha

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Druha

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @mvkarp да как бы многое было не правильно. Первоначально я разводил монтаж на проводах + гасящий диод был слабоват, хотя при этом он остался цел. Второе исполнение хромало опять же диодом+ нагрузка цеплялась на исток, поменяв диод и переключив нагрузку на сток я поимел полностью рабочую схему. Вот хорошие публикации к месту. http://easyelectronics.ru/upravlenie-moshhnoj-nagruzkoj-postoyannogo-toka-chast-3.html https://vasilisks.wordpress.com/2013/01/07/управление-mosfet-ами-1/
  2. *барабанная тробь * ТА-ДА всё заработало так как вы и писали. Полевики холодные. Таймер цел. Грамотность в очередной раз восторжествовала над невежеством. Спасибо всем за участие.
  3. @Григорий Т. как правильно посчитать RC-фитльтр для помех импульсов в 50В ?
  4. @Falconist Вы не Ту схему анализируете. Горит вот такая схема с правками. Это практически самый первый вариант который я собирал. но схема эта была проводками собрана. Доберусь до дома, соберу заново посмотрю как будет.
  5. @mvkarp на данный момент не могу предоставить фото. лишь через пару часов.
  6. То как предложил @mvkarp спалит 555 таймер за доли секунды при работе от АКБ так как пульсации с мотора в + шину идут 50В, тут разве RC-фильтр справится? именно поэтому я ставлю L2 и L3 и имено в таком включении пульсации уменьшаются до приемлемых. Отладку я делаю на блоке питания CTC 12-5 а финальную проверку от АКБ 60Ач
  7. @mvkarp таким образом я уже несколько 555 спалил, так что не вариант.
  8. пока расчертил такой вариант. Предполагаю так правильнее ?
  9. на нижней схеме. Сделал подтяжку на 12В 1кОм. Импульсы до резистора под 12 вольт. Разве это мало? импульсы после резистора на затворе - под 45 вольт. Я в недоумении - откуда?
  10. вольтдобавкой обязательно ? у меня и без неё фронты отличные, а с ней фронт закрытия завален. В нижнюю схему (с полевиком) поставил сдвоенный диод 2Х10А на отдельном радиаторе. Диод практически не греется. А транзисторы всё равно перегреваются. За 3 минуты работы на 50% заполнения прогревают радиатор размером 4 спичечных коробка.
  11. хорошо, но в первом варианте у меня выбросы по 50В, как с ними бороться ?
×
×
  • Создать...