Перейти к содержанию

step1020

Members
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о step1020

  • День рождения 25.09.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Никополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

6 748 просмотров профиля

Достижения step1020

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

69

Репутация

  1. Чуть поправил (детали вместо перемычек) Clone_Pi_W_М_14(1).rar
  2. При сравнении со схемой понял что часть элементов обозначена перемычками, а то бросилось в глаза не то сразу.
  3. Квазар, прошивка 2.2.16 собственно другие (прошивки) даже не пробовал, поэтому сравнивать не с чем.
  4. Приветствую всех! Не смог отписаться раньше, в общем состоялся выход с СДД. В принципе понравилось, особенно то что если цель реальная то пропустить не возможно, длинный, размытый сигнал. Когда цель захвачена и водишь для локализации места, создается впечатление что прибор в статике Да, датчик не для мусорок, но для открытого места вполне.
  5. RX не закреплял, просто пробовал перемещением обмоток, может по этому.
  6. В общем намотал супер ДД, взвесив "за" и "против" решил остановиться на частоте пониже, с металлопластикой у нас не сильно, больше царизм. Пока не заливал, экспериментирую. Частота 8,6кГц разнос 1.6кгц. Тх 50 втк 0.45 конд. 245нф, макс.ток 140ма Рх 2х110втк, провод 0,22 конд. 51нф Чувствительность слабовата, фантомит в квартире. Настройка баланса получилась резкая. Пробовал безрезонанс (без конденсатора Рх) не понравилось. Отклик действительно размытый, чуть ближе даже двоит, как будто концы обмоток перепутаны ) Придется на реальном копе привыкать. Еще заметил монета то в одном секторе, то размазана по шкале, зависимость пока не понял, проводить старался примерно по центру датчика. Поиграюсь еще с разносом частот перед заливкой. Так что, пока как то так...
  7. Провтыкал, извиняюсь. Уперся в первое сообщение где про омегу. В общем пересчитал, получилось для снайперки: ТХ1=D=12cm, Ltx1=37,7cm, TX2=0,38D=4,6cm, Ltx2=14,3cm, RX=0,55D=6,6cm вроде правильно. Корпуса заграфичены, но пока определяюсь с частотами для снайперки и супер ДД и их намоточными данными. Вопрос по существу для Омеги: В калькулятор вставляем значение для ТХ Тх1=D или общий диаметр Tx1+Tx2 т.е с комп витком?
  8. Параллельно буду делать снайперку омегу, для мусорки и пр. Диаметр корпуса под провод где то 12.5см. Длина витка с петлей вышла 68см, что соответствует диаметру круга 21.6см, петелька диаметром примерно 5см. Вопрос по приемной катушке: соотношение диаметров 1:2. т.е. выходит около 6см для корпуса? (За пальцы в кадре извиняюсь) Задача как бы одна, поиск на выбитых местах пропущенных целей. Разделение у нее не очень, если верить отзывам, значит для мусорки не подходит, по глубине вроде тоже рекордов не ставит, вот и получается что круг задач сужен. Я не против и частоты пониже, Супер Д я не делал и в руках не держал, поэтому и прошу совета у тех кто имел с ней дело.
  9. Стоп. Как не делаются? На ту же терку 705, 18,75кГц вплоть до 15" делают (мазохисты?), а 12х13" на туже частоту обычное дело. Или я что то упускаю? Монета на ребре и мелкая цель лучше же видна на на более высокой частоте? Или не так?
  10. В общем прибыл корпус. Взял немного другой. Размер 300х250мм. Теперь в раздумьях на какой частоте остановиться, для расчетов и последующих действий. Датчик вроде как позиционируется не для глубины, а для мелких и "не правильно" лежащих целей. Изначально хотел 10-12кГц, а теперь подумываю поднять где то до 14-кГц. Какие мнения будут? Что посоветуете? Да и место ввода кабеля как то не очень мне нравится, попробую разместить сбоку\внизу от от ушей, вроде не должно помешать приемной.
  11. А делал кто то снайперку Омега? Сантиметров 10-15. Есть желание сделать, но сомневаюсь.
  12. Точно не помню где расположен, давно было, скорее всего в рабочей зоне ставил, в блок не ставлю. Сейчас, когда датчиков уже сделал побольше и опыта прибавилось ), я бы пересмотрел расположение, искал либо габариты поменьше и в зону ТХ, либо поставил бы в блок, хотя и в этом датчике на работе не отражается.
  13. DesAlex JoyJo Спасибо за ответ. Цена у них, там где вижу, сейчас одинаковая. Пожалуй остановлюсь на правом. Частоту на данный момент вижу в районе 10кГц. Из проводов в наличии 0.45 и 0.22 (увы, тоньше нет).
  14. yurii1940 в этот болгарский корпус я врезал ввод в одну из лучей жесткости в зоне Тх. Нарезал резьбу (корпус толстый) и вкручивал. если попадется на глаза корпус сделаю фото.
×
×
  • Создать...