Перейти к содержанию

Black-мур

Members
  • Постов

    5 859
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Black-мур стал победителем дня 22 июля 2018

Black-мур имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Black-мур

  • День рождения 05.12.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ДВР

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника, электронные средства систем безопасности
  • Оборудование
    Всё необходимое для занятия электроникой.

Посетители профиля

29 596 просмотров профиля

Достижения Black-мур

  1. Вот и покажи, умник, на выложенной тобой схеме как ничего не ломая на плате чтобы TDA2003 при указанном "оperating supply voltage 18" заработала от 2-полярного питания sven ms-2050, не пустив сизый дым.
  2. Это и есть твоё мозго2,7...ство начинающих? TDA2003 не может работать от 2-полярного питания. Не согласен, тогда схему того, как ты себе представляешь своё "все правильно собрать" сюда на всеобще обозрение, А дальше решим, что с тобой делать.
  3. При номинальной нагрузке менее 3 ом примерно так и происходит, хотя микросхема в себе не имеет узлов защиты; до некоторого предела работает обратная связь. Но в рассматриваемом случае хотелось бы знать, как @korsaj смог бы запитать от 2-полярки sven ms-2050 микрушку TDA2003, не ломая ничего на плате.
  4. @Misshkaa Nakagava , в сети есть сервис-мануал на этот Свин. Скачиваешь его, скачиваешь даташиты на TDA2030 и TDA2003, Сравниваешь их, глядя на схему своего свина; и если умудришься запитать от 2-полярного свиновского БП микросхему TDA2003, ты станешь первым, кому это удалось. Можешь подавать заявку на изобретение. А на советы таких знатоков, как @korsaj, не обращай внимания. У них знаний в аудиотехнике, как правило что у канарейки в заднице.
  5. @beggar, ты хорошо прочитал старт-топ @avanta ? его прибору Гранит-4А уже более 10 лет. Т.е. этот ПКП первого, максимум второго поколения "гранитов". Схему этого старичка ему уже никто не предоставит - это раз; второе - если АКБ уже давно сдохла(а срок её службы, даже если она ни разу не ловила глубокого разряда, максимум 3-4 года; производители таких AGM-батареек дают гарантию не более 2,5 лет при соблюдении установленных ими условий хранения и эксплуатации), то скорее всего уже и неисправна цепь её заряда АКБ этого приборчика. При некривых руках и нормальной голове конечно можно восстановить его работоспособоность. НО! Ни одно охранное агентство, ни Полиция, ни тем более суд, не примет к рассмотрению заявление о краже с объекта, где установлен прибор, отремонтированный собственноручно. Более того, даже оператор сотовой связи(а Гранит-4А умет только слать SMS-ки на телефон, запрограммированный в его GSM-коммуникатор) не примет к рассмотрению заявление от пострадавшего от кражи без предъявления справки/акта о ремонте прибора от организации, имеющей гос. лицензию на осуществление работ по ремонту такого рода охранного оборудования.
  6. Ну почему же? С аспирином я и радиодетали паял с окислившимися выводами. К примеру тесловсие KD602, утонувшие на складе при наводнении, а после него отлежавшие на складской полке пару лет в высохших коробках. ЗЫ. Кладовщик за это своё получил по-полной, но паять-то пришлось мне; и поскольку на дежурстве(работал тогда сменным инженером на ИВЦ) выбора не было - паял с тем, что нашлось в медицинской аптечке.
  7. Да, все GND при межблочных соединениях должны образовать звезду с центром в "нуле" БП. Но чтобы избежать земляной петли возможно GND на входном разъёме УНЧ придётся оторвать от PGND и впаять в разрыв сопр-е величиной в несколько Ом; как правило 10-омника достаточно.
  8. Если кратко, все GND блоков должны сводиться на нулевую GND-майну БП звездой, а не скакать от блока к блоку, как ...ндавошки по клубням.
  9. Естественно, и всё это прописано в техрегламенте, принятом осенью 2008 года, в ФЗ-123ФЗ в области пожарной безопасности. Но в данном случае это, как и сам означенный Федеральный закон, уже никак не касаются наших с @-Baton--м тёрок. Впрочем и это уже неважно. Стоило его прищемить за клубни, товарисч грамотно слился.
  10. Я это написал по делу - человек должен отчётливо понимать, что такое горящие/негорящие материалы, вещества и в чём отличие от них горючих/негорючих; а ты... поддержатель, мля... Мне безразлично когда ты и где откладываешь свою суточную личинку, но после моего месседжа, из которого ты это выдернул... со своей горящей путёвкой высрался ты знатно. ЗЫ. Замечательная у тебя подпись. К себе примерять не пробовал?
  11. Мои фантазии, - говоришь? @-Baton- , у меня есть к тебе предложение - а давай вообще зафлудим-заоффтопим эту тему, и будем ждать, когда нас обоих Барбос отправит в баню, сняв с каждого по 10 баллов. Готов к этому? Я по крайней мере уже четверть века после увольнения из Армии занимаюсь безопасностью объектов различной формы собственности и назначения, в том числе и их пожаробезопасностью и её обеспечением, поэтому с полным основанием указал топикстартеру на его ошибку. Ты же в силу завихрений в своей голове зачем-то приплёл сюда "горящую путёвку" и какие-то туры. Ну так у кого больная фантазия - у меня или у тебя?
  12. Значит в этой теме произошёл внеплановый выброс, но тем не мене принёс тебе ещё один бал.
  13. Да х.з.; это ты же втулИл сюда "горящая путёвка", а не я. Значит тебе лучше знать, как её применить при изготовлении корпусов РЭА. Только в виде мусора, если для толчка в качестве "попкиной радости" слишком жесткая. @-Baton- , кстати, я понял, как тебе удаётся столько дней подряд быть лидером в топе лучших авторов. Заходишь в любую, первую попавшуюся на глаза тему, и мухой откладываешь свою личинку. Отличный приём!
  14. Алексей, ну это же всего лишь ещё одна менагерская хрен-байка, типа утверждения, что определённым образом выпеленная деревяшка гармонизирует звучание аудиосистемы в помещении, за которую они и дерут бабки.
×
×
  • Создать...