Перейти к содержанию

Alexhase

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexhase

  • День рождения 02.10.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио
  • Оборудование
    Все оборудование находится на работе

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexhase

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Что Вы такой нервный? Я же просто поделился своим опытом, не более того... А конденсаторы, которые Вы привели не имеют отношения к тем, что я советовал. Я советовал Mundorf Mcap (беленькие с красными надписями), которые в аудиохобби стоят 2,7$ за штуку. И да, ждать их не месяц а 2 недели, покупалось неоднократно. А если нравится российского производства, то К78-34Б будут получше К73-17 Это опять же мое мнение, а то опять помидоры полетят или слюни))) Все верно в прослушке и рождается истина.
  2. Ставьте Mundorf Mcap и не ищите звук там где его нет. Цена 150руб. 1шт.
  3. Хотел сказать немного не в тему беседы. Может кому то пригодится) От емкости разделительного конденсатора тоже зависит звучание корректора. Когда я ставил 2,2мкф звук был лучше, чем при 1мкф и 1,5мкф емкости конденсатора.
  4. Согласен с вами. Вывод напрашивается только один, обращаем внимание к тому, что слышат наши уши и делаем так, как считаем правильно для нас.
  5. Во-первых звуковой сигнал это не синус 1Кгц и даже не 2х частотный сигнал с частотой 19Кгц+20Кгц. И как влияет множество гармонических сигналов в музыкальном материале друг на друга непонятно. Также есть параметр как КНИ в процентах. Часто пишут у этого усилителя столько процентов КНИ, а у этого вот столько... А кто на деле сравнивает распределение гармоник на тестовых сигналов? Ведь у одного аппарата основные гармоники распределены на одной частоте, а у другого на другой. Потом, кто оценивает те же самые уровни гармоник выше частоты 20Кц? Думаю, что мало таких. Хотя скажут, что там звука нет. Все верно! Но вот как влияет этот уровень гармоник выше 20Кгц на полезный сигнал мало кто представляет. Это еще не учитывая уровень помех на разных частотах (чаще всего встречается в цифровой технике) Можно еще перечислять такого рода параметров, но вот как их коррелировать с звучанием или даже как измерять непонятно.
  6. К сожалению делая замеры аппаратуры (по основным общепринятым стандартам и параметрам) и влияния деталей мы только косвенно можем сказать о звучании аппарата. Слишком несовершенны методики измерения параметров, да и сравнивать непонятно какие параметры нужно. Мы далеко не все видим на измерительной аппаратуре.
  7. Разница в разбросе номинала сопротивления до 20% на определенных участках сдвоенного резистора. В родном ALPS точность выше.
  8. Не всегда. Можно и испортить "дорабатывая". Тут дело не всегда в людях того времени, а скорее в экономии. Мало кому приходило в голову в аппарат за 100руб. поставить деталь за 200руб., а сейчас этим никого не удивишь. Да и ассортимента материалов тогда не было.
  9. Считаю недопустимым режим работы, при котором аппаратура может уйти в "разнос" или даже близким к этому. Мое мнение))
  10. Считаю это колебание вполне нормальным. Можно сделать на среднее значение напряжения 215-220В и забыть.
  11. Абсолютно согласен. Я себе именно регенератор сделал с выходной частотой 100Гц. Да, именно с такой частотой питания звук намного лучше!
  12. Все дело в звучание этих стабилизаторов)) Вы сравнивали по звуку с обычными гасящими резисторами? Извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался. Например я отказался от электронного фильтра, именно по причине ухудшения звучания по сравнению с обычным дросселем. Хотя электронный фильтр по выходным параметрам очень хорош.
  13. Самое главное проверить напряжение накала. Именно от накала сильно зависит режим работы ламп. Желательно, чтобы в эл. сети не было перепадов напряжения больше 5В, иначе напряжение накала будет уходить, а с ним и остальные режимы работ р/л.
  14. Причём лучше всего в ультразвуковой ванне. Будет гарантированная долгая работа. Ультразвуковая ванна палка о двух концах. Например производители некоторых чипов пишут, что нежелательно использовать ультразвук (сейчас не вспомню какие конкретно) У нас ультразвуковая ванна много бед наделала с платами, а конкретно с чип компонентами и мы сразу свернули это дело. Если использовать флюс, то только водорастворимый например Hydro-x и после пайки в течении часа смыть проточной водой пройдясь мягкой щеткой с "мылом",затем сушка феном. На работе именно так делаем и нет никаких проблем.
  15. Вы совершенно правы, у вас все отлично. Возможно разницы никакой нет, я же не спорю. Я всегда все ставлю под сомнение. Просто решил спросить коллег их мнение по этому поводу. Ваше мнение я понял, спасибо. Все что хотел сказать я сказал (написал).
×
×
  • Создать...