Перейти к содержанию

Девеон

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Девеон

  1. Да нет - может и найду, есть и аналоги знаю ). Впринципе схема из статьи и 2я схема похожы?

    Про оптрон не понял - но ведь к ниму идет управление через схему, а от как она работает я не понимаю - только понимаю что принцип как в индикаторе уровня...

  2. Есть статья и схема на операционниках, можно было бы подкорректировать и для своего автотрансформатора – только почему в той статье измерение ведется после конденсатора 2200мкф (будет скорость маленькая) – эта схема определенно не будет в нуле переключать?

    https://elektrolife.ru/elektroshemy/sborka-kontrollera-stabilizatora-setevogo-naprjazhenija-na-simistorah/

     

    Да видел я ее, а где старье то найти ) к561 

  3. 12 часов назад, Огонёк сказал:

    ////////////

    Ага монстр ) 

    Он сейчас варит новый прицеп. Да и не в нем одном причина – на линии есть еще какой-то сварщик, который целыми днями варит. Дай к зиме как включат обогреватели - то бывает у меня в конце линии и 120 вольт...

  4. 9 минут назад, korsaj сказал:

    Соседу пламенный привет )

    Да он мне еще и крестный.

    Я пока спасаюсь ручным переключением обмоток автотрансформатора + феррорезонансным стабилизатором, а то упс будет мне нервы портить )

  5. Я нашел более или менее нормальную схему на PIC16F84A РАДИО № 8, 2002 г.  но коментарий насторожыл

    (При таком построении источника питания 5,6 В для микроконтроллера стабилитрон vd3 и vd4 могут сгореть как спичка (пробьются просто), т.к. пусковой ток через один из них будет огромным. Последовательно с С1 можно включить, например, терморезистор sck103. А R1 поставить не 0,125 Вт, а 0,5 Вт) 

    А другие схемы на цифровых микросхемах (большая печатная плата получится), а еще одну встречал на микроконтроллере -  так в ней задержка одна секунда - а у меня сосед сварщик )...

     

  6. Почему почти нет схем симисторных/тиристорных стабилизаторов напряжения 220, что тайна – или просто не интересная тема?

    Есть у меня автотрансформатор где-то на 400ватт и выводов на 10 штук наберется, короче подойдет схема на управление от 7 – до 10 обмоток коммутации, а вольтаж управления может и сам подкручу до нужного...

    Может кто знает – есть ли готовое блюдечко и для меня? ) Может в каких журналах?, а то но одни схемы на релюшках...

  7. Знаю что резонанс можно настраивать при помощи генератора и вольтметра, но нужно ещё фазу настроить и поэтому нужен 2 канальный осцыл..

    Конечно я не верю в сверх единицу, но все таки изучать физику эл процессов в катушках и резонансах было бы интересно!

  8. Здесь фотки у продавца http://aukro.ua/list...?us_id=35997567 . Есть и на 50мгц - PHILIPS PM3335 / 50MHz но он уже 145$ и пластмасса потрепана Ну а что можно мерить в диапазоне 20-50мгц, радиопередатчики и приемники, но? Есть у него ище щупы - Р6100 Oscilloscope Scope Clip Probe 100MHz, подойдут?

  9. Нет это для настройки резонанса генератора на IR2153, один на 50гц а другой на 40кгц. А тыкать в вв я не дурак :)https://www.youtube....omancorp/videos

    Ну и телек надо отремонтировать, бп компютерный. Умзч проверить.

  10. Здравствуйте! Подскажите стоит ли покупать какой-то из этих осциллографов за 120$ LG OS-9020A/20Mhz - ( http://freepdfhosting.com/f9744ba778.pdf ) или HITACHI V-212/20Mhz - ( http://oldradio.tesla.hu/rajzok/muszerek/hitachi%20v-211-212-222-422%20oscilloszkop.pdf ) ? Возможно есть лучший вариант?

  11. Моя ссылка

    Поставил отдельный БП. А помехи всеравно есть. Когда играет с мп3 плеера тогда меньше слишно.Ета когда я загружаю игру то слишна как она грузитса, да и в наушниках на полную немнога слишни храпы загрузки. Думаю или ето блок питания компа или звуковуха дает помехи.

    Усилитель без включенного компа играет чисто!

    Что мне делать?

  12. Да питается от компьютерного блока! Не гудит только есть небольшие помехы от звуковухы через большое усиление. Надо еще нечто допаять (уменьшить усиление) но это уже потом.

×
×
  • Создать...