Перейти к содержанию

DRUGAN

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DRUGAN

  1. -условность, опр. экспл. хар. применяемого компаунда, и не более. спирт для замочки применять можно, но использовать по прямому назначению.
  2. -нагрев на исходную магнитную проницаемость не влияет. греть постепенно любым способом, но не кипятить температуры маловато.
  3. в прошедшем годе, обещал чтото посмотреть, кому интересно тоже посмотрите. ПИРАТ на TL072.ms14
  4. 10 А ПО 220, насколько помню. у меня летом, трансформатор задымил, еле вытащил на улицу. межвитковое не всегда КЗ. Звездеть как обос.....ся. у кого ,что было , о том и говорим.
  5. не отключая трансформатор, откиньте вторички на магнетрон.если не отрубается но греется трансформатор-межвитковое.
  6. ... адептам пирато-сроения: - в вашей секте я не состою, потому в ваших наставлениях не нуждаюсь. в отличии от адептов, я могу поменять номиналы зарядно-разрядной цепи в нужную мне сторону (даже выкинув переменники, а вместо С8 поставить переменный конденсатор), и чувствительность, при этом, не изменится (в понимании адептов). истинная чувствительность прибора настраивается подбором резистора нагрузки катушки L1... ШУРШАНИЕ в наушниках ТОН-2 (у пропагандистов детекторных приемников) как подход к максимальной чувствительности, - С7 переводит в громкий сигнал, (полевик "срабатывает" раньше биполярника), без особых "куралесей" со схемой.
  7. ...с таким настроением,батенька, СЛОНА вам не продать...(анекдот)
  8. SVET. О себе я речи не веду, Я привел примеры (как минимум три) ,как можно быстро врубится в принцип работы аппарата-зависимости, человеку умеющему паять, пока, и не более того. Изначально полочка была чистенькая, потом подпаялся снял импульс-грязь (сразу не обратил внимания), когда видео посмотрел- подпаялся- чистенько, но уже настройки произведены под проверочную катушку, переснимать не стал-спать. Я, ШУРШАНИЕ признал, а вопросов не задавал.
  9. Вы правы, ШУРШАЩИЕ регуляторы "громкости" в ООС мера временная и вынужденная, для понимания зависимостей в схеме и быстрого реагирования в процессе наладки. Но целостность коробки пока в приоритете. ШУРШАНИЕ после усилителя менее заметно.
  10. Завершил настройку прибора, принцип работы тот же. Регулятор "громкости" перенесен на привычное место до усилителя, а-не после, и по моему разумению существенно облегчит настройку безлошадному крестьянину, у которого есть диэлектрическая линейка. на 13 ноге.avi.wmv
  11. А,что объединяет все блоки, если неисправность одна?
  12. взялись, надо делать. есть, основания полагать аппарат не нуждается в ремонте. знаю три способа проверки зарядника Чайниками: на искру; на лампочку; и непосредственно на батарею. узнайте у хозяина подробности, как он не работает. а пока померьте напряжения на транзисторах, скорее всего где-то отсутствует, и ....
  13. Вы, не поняли подоплеку вопроса,-нужно обставить хату приборами, теперь люди к нему будут приходить, вид моргающих приборчиков и несколько непонятных фраз должны возыметь магическое расслабление и полное подчинение гуру.
  14. где не стреляют-там броник и не одевают.питание уже подавал,значит пульнул. супрессор-это как таскать с собой охапку соломы, авось пригодится.если не уверен в питании лучше предохранится.
  15. если, не секрет, к чему подключил? мужики корвалол с одеколоном уже приняли-спят, довел ты.. подключай к рабочему системнику, через путевые разъемы и смотри. свои манипуляции оговаривай, профи... (что заслужил).
  16. с летающей крысой такой трюк не прохонже. взлетит и сядет на свое место,-это ихнее место кормежки. имем в виду соседский двор. на коньке ихняя наблюдательная башня. подумайте про мартовского кота...
  17. полив там,где есть выгода! оно и так понятно,что имеется средство с помощью которого получают выгоду. на халяву не получится!
  18. не платил он сторожам, теперь они зарплату забирают натурой.
  19. Греющий кабель саморегулирующийся, марка затерлась,10 лет висит на спинке кресла. по необходимости и опара, и брага... с перегревом нет проблем! в бухте метра три. ставился на трубу под утеплитель на нефтянке.
  20. ...искрообразование... -Страшно, аж жуть!.. сам по себе сердечник и есть короткозамкнутый виток,это Вам не блюдечко с золотой каемочкой. для особ впечатлительных- только фен,как советуют 300 градусов по Цельсию. ....Не страшно ни чуть!
  21. совет с интернета, которым и пользуюсь:-микроволновку на полную мощность, время произвольное ,на стекляшку тряпку, на тряпку трансформатор, через 5-10 секунд открываю дверку проверяю состояние,прогревается именно феррит,повторяю так несколько раз. сердечник должен отойти без усилий, бывает что отваливается под собственным весом-брать аккуратно.
×
×
  • Создать...