Перейти к содержанию

ttgr

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    htvjyn

Посетители профиля

3 392 просмотра профиля

Достижения ttgr

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Итак друзья, Омметр я к сожалению пока не победил. Однако опишу промежуточные злоключения с данным прибором. Замечена гадкая гадость - напряжение питания линии 5Вольт блоков мультиметра и гкч/гнч бессовестно и без каких либо причин начинает ползать вверх. Причем рандомно и на разные значения. Бывает включишь прибор - все хорошо 5,5 вольта, а бывает тыц и пошло то 7 то 12. Думал на сп5 которым подстраивается напряжение выхода 5 Вольтовой линии однако при извлечении на горячую блока мультиметра напряжение приходит в норму. Вставляю блок на место и вуаля - дальше работает нормально. Бывает «глючит» ацп - может ни с того ни с сего перестать работаь вольт/амерметр. Идикауия падает в 0 и мигает «перегрузка». Я полагал что победил данную неисправность пропйкаой с обеих сторон выводов одного из ОУ так как были заметны трещины по пайке.. помогло но не на долго. Через какое то время снова начал проявляться дефект однако гораздо реже. Сегодня мучал гкч , на мультметре смотрел частоту - завис мульт.. показал нули и висел так пока не перевключил питание. Полагаю что надо все платы перетрушивать на предмет трещин в пайке..
  2. Друзья, такая проблема - не работает омметр в Ф4372. Вольтметр, амперметр, частотомер работают, то есть АЦП работает. При включении амперметра на дисплее выводятся все нули, мигает перегрузка (верхний и нижний горизонтальные сегменты дополнительного индикатора и горит знак минус),на подключение резистора в измеряемую цепь реакции нет. При этом на входе АЦП присутствует постоянное напряжение +9 Вольт. Так же замер напряжения на измерительных вдохах показывает 10 Вольт относительно друг друга, относительно шасси на клемме "Вход" присутствует 9 Вольт, на клемме " * " присутствует -1 (минус 1) Вольт. Привожу упрощенную схему омметра ,так как что бы разобраться что куда идет нужно пересматривать 4 листа,я же решил упростить задачу. В общем вопросы следующее - согласно схеме какое напряжение должно быть на клемме " * " относительно шасси , так как мне кажется что 0.9 Вольта явно неверное значение. На что стоит обратить еще вниманеие при дальнейшей диагностике? Спасибо.
  3. Ну я так проигрыватель купил тоже)) sony ps636, по нему инфы тоже было очень мало, в основном видео. Я предположил что он был прообразом феникса 008 - уж больно все похоже. Ну и купил. А насчет денона - у него схема схожая с pma-500v и выше. Я в схемотехнике не силен потому не могу утверждать что модели pma500/700 и так далее являются усовершенствованием одной модели, но «вроде как похоже».
  4. Да, просто это было лет 6 - 7 назад) А где вы видели отзывы об этих денонах 777/757? Я просто нашел 1 на соседнем форуме и все . И там человек писал что все хорошо..
  5. Всем доброго вечера! Друзья, спасибо за интерес к моему вопросу) Да, я не указал модель акустики. Это Амфитон 100ас-022. Немного о ней - акустика после ремонта, заменены ппу подвесы, фильтры не копались, едниственное что в одном из них обнаружил обрыв резстора на землю в НЧ секции от конденсатора, что и устранил. На результат заметно не повлияло. В общем других недостатков или изменения в конструкции я не нашел. Возможно комната себя так «ведет». Комната - 5/4 метра в стилее ссср, то есть на полу и стенах ковры, у одной из длинных стен «стенка». Колонки стоят под короткой стеной. Насчет АЧХ, на соседнем форуме посоветовали rmaa, но пока возня с подключением звуковухи к ноуту, я взял осцилограф, генератор в телефоне и снял «на скорую» руку ачх усилителя в трех режимах. С выкл тембрами(линейный режим), без ТК, НЧ на максимум. И с тТК и НЧ на максимум. Картинк прилагаю. Снимал подключив осцил прямо парралельно одной из колонок. Попробую доя сравнения еще снять ачх двух каналов сразу и ачх кенвуда. Вот такая картинка получилась. Записывал ампл значения от пика до пика. PS - я сам несколько обескуражег данной ситуацией. Дело в том что у меня на протяжении многих лет были и усилители и акустика но все они были родом из СССР и звук у них был +\- одинаковый. У меня был и есть Одиссей 010, Вега 10у-120с. Бриг был , но он разительно по звуку отличался от предидущих двух. Так же долгое время я пользовал самодельный усилитель на базе барк (достался без умзч на запчасти типа) по статье с соседнего форума «Качетсвенный немецкий усилитель» . Акустика была из СССР в основном . Это всеми любимые Ы90, Амфитон 35Ас-018( запомнились больше всех) , вега 50ас-104( сейчас тоже есть, работает как раз с ресивером кенвуд) ну и Амфитон 100ас-022. Собирал я усилитель ОМ2 от Немо с этого форума - отличный звук очень порадовал. Ну в общем сказать опыта прослушивания маловато. Денон это первый импортный именно усилитель с которым я вот имею дело.
  6. Всем привет!)В общем друзья,столкнулся с такой проблемой - купил себе усилитель Denon pma 777 на замену Одиссей 010. Подключил - все хорошо кроме одного - куда то делся бас. Сразу скажу, что проблемы фазировки АС нет, источник, комната, расположение акустики равно как и сама акустика не менялась. При увеличении уровня НЧ происходит как бы увеличение мид баса. Причем кнопка тонкомпенсации работает как положено. Есть еще в наличии ресивер Kenwood kr-950,он вообще шикарен по басам. Так вот я попытался разобраться в данной ситуации,и скачал сервисмануалы трех устройтсв - Denon pma777,Denon pma790 (след модель) и Kenwood kr950b. Первым делом сравнил характеристики заявленные производителем, а затем схемы. Схемы денонов очень похожи, с кенвудом есть сходство в том,что темброблок включен в цепи обратной связи. Итак харатеристики - все темброблоки трех устройтсв имеют стандартные параметры регулировки а именно - НЧ 100Гц +\- 8дБ - ВЧ 10кГц +\- 8дБ Единственное что денон 790 имеет как я понял из даташита изменение частоты перегиба регулировки при помощи кнопок 200\400 Гц и благодаря этому работает с частотами такими - НЧ 100Гц +\- 8дБ\\\ 50Гц +\-8дБ - ВЧ 10кГц +\- 8дБ\\\ 5кГц +\- 8дБ Вот в общем вопрос - почему кенвуд "басит" лучше чем мой денон. Визуально внутри все на месте,ничего не пахано. Так же прилагаю фрагменты схем денонов и кенвуда для сравнения. PS - хочу отметить странный эффект - на слух при изменении полярности одной из АС на слух заметных изменений нет ((( Как так ?
×
×
  • Создать...