Перейти к содержанию

universal007

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Стерлитамак

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения universal007

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Схема выложенная уважаемым alexsoftik доступна по ссылке https://monitor.net.ru/forum/pages/file_upload/8524/ Внимание, в архиве схема и плата от Орион PW150 (0014 01 PW150 161007) - по крайней мере так утверждает alexsoftik. Но для понимания картины пригодиться при ремонте и других ревизий и подделок. У меня у самого на руках 3 версии этого непотребства. Платы отличаются незначительным смещением элементов, но суть схема одна.
  2. Изменение длительности циклов в этой теме обсуждалось. Добавляют конденсатор на 2 ногу 393. Иначе светодиод ток моргает как бешенный, ток мизерный, заряд длиться бесконечно. Схему рисовать нет смысла - у меня 3 вида таких зарядок - все платы сделаны по одной схеме. Схемы выкладывали в этой теме.
  3. Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками! Просьба помочь разобраться с зарядкой НПП Орион 150. Маркировка на плате 0045-6_PW150_301013 Пересмотрел разные схемы и фото плат, очевидно у меня какая то подделка. Собственно вопрос в чём. На какую ногу – в моей плате, нужно подпаивать дополнительный конденсатор для изменения длительности циклов?
  4. Уважаемый Falanger, как на печатные платы под SMD из этой темы по схеме вашего модуля добавить индикацию ограничения по току? А то уже голова идёт кругом с этими печатками.
  5. Доброго времени суток! Переделываю блок питания на шим KA3845D под регулируемый. Может кто-то делал печатку из этого архива под SMD элементы. Просто есть наборы SMD резисторов и конденсаторов, легче собирать, да и дырок делать не нужно.
  6. Доброго времени суток всем участникам форума! Уважаемый Starichok, у меня вопрос по схеме "Обратноход со стаб напр и тока", а точнее по тому кусочку что тут обсуждают. Вроде везде пробовал искать, но тему так и не нашёл. Может есть она где-то? Если нет, то может её нужно создать. А то где только не всплывает ссылка именно на эту схему, которая вроде как ещё и с ошибками. За ранее благодарю.
  7. Именно благодаря таким как ты делальщикам, я перестал возить технику на ремонт, многому научился, и по возможности, делаю всё сам. Неужели ты не понимаешь, что если тут на форуме люди пытаются что-то отремонтировать своими руками, это никогда не твои клиенты!
  8. Чем всё закончилось? Как Ваш БП? Насколько точно измеряет ваттметр?
  9. Правда глазёнки режет?! Я, если имею опыт и информацию, завсегда откликнусь и помогу. В данный момент я сам ремонтирую свой UT70B. Пока помочь нечем, как будет результат, отпишусь.
  10. С чего бы это вдруг?!!! Мой UT70B честно и преданно работает с 2010 года. Пару раз менял предохранители и пропаивал стабилитрон. В этом году в первый раз пришлось ремонтировать его щуп. И ничего, работает, точность в пределах. Сегодня разобрал - даже смазка на контактах ещё чистая и присутствует. Вы если можете, помогите людям в ремонте. А если нет, то ... Тут же не просят советов "чем заменить 10 летний и исправный UNI-T"! А Вы уважаемый краб как всегда на своём коне! Ну хоть бы раз дали дельный совет и помогли в ремонте.
×
×
  • Создать...