Перейти к содержанию

CenteS

Members
  • Постов

    496
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

9 613 просмотра профиля

Достижения CenteS

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-13

Репутация

  1. @colorad Где смысловая нагрузка вашего поста? Если нечего сказать по сабжу, пройдите мимо. как же тогда звук то с компа выводился? или это попытка поймать на неточностях? так к слову любой современный кодек встроенный в любую современную мать позволит сделать все тоже самое.
  2. Как только так сразу Опять же я думаю сейчас каждый может это повторить дома, звуковые карты на 6 каналов есть в любом пк, 6 усилителей можно сделать на любой tdaшке, ну а 3ех полосные АС я думаю у участников данного форума тоже найдутся, далее это eq apo rephase rew и измерительный микрофон.
  3. Чтобы утверждать обратное надо это самому пощупать и желательно чтоб был вариант сравнить до после на лету как я выше писал с пресетами.
  4. @Гость_Григорий_Т. опустив вч до 1200-1300гц есть вариант добиться преимуществ АС на широкополосных динамиках, но избегая их же недостатков.
  5. @Гость_Григорий_Т. для того чтоб это влияние ослабить я использую фильтры 48дб\окт. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Добрая половина форума гоняется за нулями в умзч, однако любая комната+АС сделает из 0.001% в лучшем случае 1%. в будущем если получится достать хорошие пищалки есть планы еще ниже опустить частоту среза. прежде чем что-либо утверждать вы поинтересуйтесь как это делал я.
  6. @Гость_Григорий_Т. Только есть маленько НО в вашем опусе 1. Сведение АС делается по месту прослушивания 2. Частоты раздела 90 2000, о каких 10кГц речь? Какое это имеет отношение к фазе? в другом помещении и на других АС влияние фазы сказывается иначе? Лично ничего не хочу вносить в изначальную запись, я просто ее хочу воспроизвести так как это было в студии звукозаписи.
  7. Я вроде не утверждал о обратном. Создав тему хотел услышать аргументы за и против от тех людей которые изучали и проводили замеры данного метода сведения многополосных АС.
  8. Вы на себе пробовали? Сделать 2 пресета и на лету менять их, я да и разница есть. Аудио карта на 6 каналов, 6 усилителей, 6 динамиков, 2 вч 2 сч 2 нч, частоты раздела нч-сч 90гц, вч-сч 2000гц. Модели усилителей и динамиков пусть будет тайной. Ни кто и не утверждал что фильтры могут звучать, речь идет о влиянии на звук ровной фазы с прерингом или же отсутствию преринга но и фазу сворачивает сильно.
  9. @Lexter Спасибо за ваше мнение, мое мнение что на разделении вч и сч головок "лучше" использовать корректирующий фазу fir фильтр, сильно без него страдает то самое моно и так называемая сцена. На счет нч пока что только читал, сам не проводил опыты с измерениями о том что fir по низу может "забубнеть". Прежде чем создавать эту тему я сделал 2 пресета с iir фильтром и фазой 720, и fir фильтр который все что на сч вч делает в ровную фазу, меняя на лету 2 пресета был приятно удивлен влиянию той самой ровной фазы которую люди не воспринимают якобы.
  10. Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение что "лучше" ровная фаза которую можно получить fir фильтрами и следовательно получая тут же преринг так называемый, или же отсутствие в iir фильтрах преринга ну и фазу провернет в соответствии порядку фильтра, ну и аргументы было бы интересно почитать, речь о 2ух 3ех и более полосных АС с использованием цифровых кроссоверов 4го и выше порядков.
  11. все просто, сюда заходят те кто ничего не понимает и читают сообщения подобны вашим потом начинают "улучшать" без понимания что они делают и зачем просто веря в то что "там на форуме так сказали спецы" а спецы подобны вам сами знают только теорию а практика судя по вашем же сообщениям вообще отсутствует, при всем этом не будем отрываться от того что подключаем мы все это к ас которая стоит в комнате, вам же советую купить микрофон или сделать самому и посмотреть что делает с вашим звуком ваша ас и комната, тому пример тот самый парнишка который 3 года меандр выравнивал кучу раз поменял транзисторы в круг кандеры покупал дорогие, а зачем? получить ачивку у меня в умзч который стоит 1200 за комплект ровный меандр? в итоге сама суть этого уся 1200на 2 канала просто уничтожена насмерть, но ладно бы это делалось просто из спортивного интереса, но там же попутно идет самонаёб на уровне "вот этой фирмы кандеры звучат иначе чем вон той", и вот человек уже уверен в том что он что-то там услышал ложиться спать встает с утра и тут о боже сцена пропала, вч потеряли брилианс нч стали ватными ну и тд я не шарю в этом бреде, что на выходе? разве добиваясь ровного меандра он понял как работают умзч? он сможет это как то применить в жизни? нет это сплошная аудиофилия в ее чистокровном виде но только это все происходит на техническом форуме, за 80 страниц только 1 сделал замеры, почему тот самый паренек не делал замеров модернизируя свой усь? а все просто ровный меандр и вера в то что он слышит, прям как и у вас, только вот все ваши "слышу" выходят за приделы человеческого слуха, слушать искажения на уровне -80дб при том что у обычного человека разрешающая способность слуха 40дб всего, ну нечего страшного верно? и потом вы сидите и смеетесь с людей которые покупают провода толщиной в канат, простите а чем вы отличаетесь от них? вы более рациональны в этом плане? как по мне между вами 0 разницы, гонка за нулями которые ни кто из вас никогда не слышит так как вы слушаете это все на ас и в комнате, по вашей же методике... хотите сказать что это не так? докажите обратное, запишите вашу разницу по очереди с разных усей а потом перевернув фазу вычтем одно из другого и послушаем чтож там изменилось хотел бы я видеть ваше лицо когда вы будите слушать на той же громкости эту разницу но вы же слишком умны чтоб позволить себе такое баловство верно? главное верить...проверять экспериментировать это все от лукавого, а уж слепой тест это вообще детский сад выж не ребенок такой херней страдать.
  12. просто цитаты и даже добавить нечего
  13. что еще я не делал? эмм не знаю, пусть каждый сам решает для себя дорого это или нет, у меня одно мерило таких вещей это цена\качество, китаец в этом плане выигрывает у ом2.7 зачем? чтобы потом годами искать тот самый звук? не я пошел по другому пути, я не хочу быть заложником своих эмоций коих тут большинство.
  14. а это было как то задокументировано? или эта та самая история сестры муж соседа брат видел краем уха? вы правда думаете это так работает? если бы вы проводили такие измерения и видели бы что там происходит вряд ли бы вы заявляли о таком, тем кто там гоняет на нули советую собрать ас(собрать самому а не повторить аса лаб или им подобные проекты), желательно 3ех полосную и настроить ее, думаю это маленько успокоит вашу прыть на нули.
  15. пишет человек который не знает как thd акустики измерять следовательно он не разу не измерял ас и не знает(судя по заявлениям о том что 0.01 испортит звук) что вообще там с его синусами произойдет после ас+комната, но зато с какой экспрессией он заявляет о том что эти 0.01% ему будут резать ухо господи прости... как только начнете слушать музыку в таких же условиях так и измеряйте там же, опять начинаются условия сферических коней в вакууме, это сложно для понимания что среди всего треша который делает комната+ас вы никогда в жизни 0.01 от 0.001 не отличите? чет среди тех кто тут гоняет свой проводок на нули видя их фотки комнат с голыми стенами бетонными возникает масса вопросов о каких нулях идет речь... опять же человек ни разу не делал замер ас. бедный паренек который 3 года выравнивал на осле меандр а все зря в стоке она слишком плоха ? сейчас ВАС запишут кста в секту марионеток. весь комплект 2 канала стоит 1200 рублей сейчас, покажите лучшее что-то за эти деньги так-же 2 канала, тут не кто не доказывает что это лучший усилитель, но есть ли у него конкуренты по цена\качество? тот же комплект ом2.7 стоит 2900рублей. вопрос только в том сможет ли кто-то услышать эту разницу? ой яж забыл тут половина форума способна слышать 0.01% и искажения на уровне -80дб.
×
×
  • Создать...