Перейти к содержанию

DTS

Members
  • Постов

    5 178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    68

Весь контент DTS

  1. Чутка разбавлю тему. Измеритель ёмкости аккумуляторов . На вход можно подавать до 120В /100A , хотя в моём варианте ограничение 50А , лишь потому, что установлено реле на 50А. Питание от 12В до 120В . Защиты по повышенном, пониженному напряжению , по превышению зарядного и разрядного тока , а так же по превышению мощности, от превышения температуры и заниженной температуры . Управление через показометр и смартфон. Более подробно смотрите на видео.
  2. TQWP широкополосник Vip acoustic TS-8'' 4 Ом + пищалка китайская на неодиме первым порядком. Играют не плохо, но места занимают много. Процесс сборки смотрите по ссылкам под видео на канале.
  3. Может про эти идёт речь
  4. Доброе время суток, как всегда, разбавлю немного тему своей самоделкой. Питальник для роутера и медиаконвертера + USB зарядка Вход 5.5/2.5мм 12-90В до 5А , выход 5В/3A ,9В/1.5A ,12В/3A .
  5. 2- benus https://unit.kh.ua/multimeter-victor/vc9805.php?id=48&filtr=vic Трансформатор на фото - лишь для примеру, он для другого проекта.
  6. Собирай, дашь запчастям второй шанс , дроссель вполне подойдёт, вторичка 6мм2 это нормально для 120А , но если хочется 160А и более то либо ставить очень мощный вентилятор, либо намотать сечением побольше и медью. Хотя бы 10мм2 вторичка и 3-4 мм2 первичка , естественно медью. Соотношение витков 3:1 , к примеру первичка 15 витков и вторичка 5 витков. Для E65 можно даже 12 и 4 соответственно, только частоту подобрать повыше, но тогда и ключи надо побыстрее. Как итог- вполне возможно получить долговременно ( ПВ более 60%) сварочный ток 160А
  7. Небольшой опгрейд Ланзара до Симметричного усилителя от *Nemo* с моей небольшой редакцией. Импульсник +-45В(при 220В сети) на ir2153 , защита АС, клип детектор , выход на наушники. Корпус покупался пустой от амфитона и дорабатывался напильником. https://cxem.net/sound/amps/amp231.php
  8. Чутка разбавлю тему. Автономный ЛБП. Можно использовать в качестве зарядной станции или резервного источника питания . Внутренняя и внешние батареи 10s1p по 100Вт/ч . Импульсник по входу со стабилизацией на sg3525 , быстрая зарядка 42В/4А, понижайки для USB , модема и медиаконвертора , rd6012 для запитки и зарядки всего что до 42В включительно. Адаптивное управление системой охлаждения. Подробнее смотрите на видео.
  9. bavbav Несколько раз контакт клинером промыл и задул смазкой.
  10. KRAB Чаще для себя, протестировать, послушать, а там жизнь покажет. Но конкретно этот делался под заказ.
  11. HAKAS Лично мне платы обошлись почти 130 $ , но и доставку я взял бюджетную, если бы DHL то перевалило бы за 200$.
  12. HAKAS Очень сильно зависит от доставки, в нынешнее время перевозчики уж сильно подняли цены.
  13. finn32 Раздельная, по сути кусок текстолита один , остальная коммутация на шнурках. Земля звездой с корпуса.
  14. Доброе время суток, оживлю маленько , тему. Труба Войта. Звуком доволен. Подробнее , с демонстрацией работы , смотрите на видео.
  15. В случае размещения данного девайса на расстоянии , намного нагляднее будет со светодиодами и дистанционкой .
  16. Если рассверлить то войдёт, а так просто нет. Можно советский тройник вставить, там в центральную розетку влезет европейская.
  17. Маленькая приблуда с током коммутации 16А , на педаль идёт номинально 24В , так что током не ударит, педаль гальванически развязана с сетью. Изначально задумывалась для работы с болгаркой и дрелью установленных в стойке. Более подробно смотрите на видео. p.s. Устройство содержит внутри блок питания, таким образом его можно притянуть за уши к данной теме.
  18. Маленькая, но очень полезная приблуда для домашней лаборатории радиолюбителя любящего хороший звук. По сути это селектор каналов , но со своей изюминкой . Устройство позволяет оперативно переключать источники сигнала с минимальными задержками и влиянием переходного сопротивления. Изначально задумывалась для субъективной оценки звучания акустики либо усилителя и их различных комбинаций . Так же возможна коммутация различной нагрузки и использование для подключения сетевых потребителей с током не более 16А , чего с головой хватает для домашних целей. Более подробно смотрите на видео.
  19. Мой гаражный вариант, делал комбайн для работы и чтобы , что то бурчало на фоне. Основой для корпуса послужил корпус от кассетной деки. Лабораторник /зарядник для АКБ +регулятор мощности+зарядка для кучи мобилок+усилитель с блютуз. Фона от блютуза нет вообще, усилитель запитывается от ноутбучного блока питания, он спрятан на первом этаже вместе с usb зарядкой. ЛБП/зарядник питается от импульсника на ir2153 .Усилитель с блютуз модулем закреплены на передней пластиковой панели. Остальная часть корпуса металлическая и это единственное полностью открытое место не мешающее работе. Уверенный приём даже за пределами гаража. Практика показала, что этого вполне достаточно для работы и посидеть с друзьями. Комбайн имеет на борту усилитель, значит в этой теме для него тоже найдётся место. Более подробнее смотрите на видео.
×
×
  • Создать...