Перейти к содержанию

MrUsKLON

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MrUsKLON

  1. все силовые я прозванивал , а в этому пускателе блок контакты съемные , они сверху ставятся как защелка .

    вот сам пускатель

    12291b.jpg

    вот тут так как он стоит сейчас. А вообще к ним идут в комплекте блок контакты сверху ставятся , не смог найти картинку... Бывают 2-ух и 4-ох контактные обычно один закрытый , один открытый

  2. электриков куча но спрашивать у них стыдно да и деды мне норм не объяснят :)

    реле там нет , ключей тоже. Обыкновенная пусковая кнопка и магнитный пускатель ПМЛ 1100 по моиму 3 или 4 величина.

    Сам удивился как такое возможно , поэтому и ищу.

  3. всем привет , я начинающий электрик , вот на работе увидел шкафчик с пускателем который работает без блок контакта , посмотрел бе там но там куча проводов все собраны в жмут.

    Может есть схема такая?

  4. из того что я уже знаю то могу сказать что реле времени там нет и небыло , двигатели да , с фазным ротором , на верху крана стоят блоки с сопротивлением , плавный пуск осуществляется кокраз таки защет "рычагов" которые через сопротивление посылают напряжение на двигатель. Потянул ручку влево , сперва включается первая передача , кран медленно едит влево , когда рычаг перемещается сопротивление уменьшается и кран движется быстрее.

    Зайдите на сайт all-ebooks.com

    спасибо , буду искать....

  5. Ищу схему мостового крана

    вот картинка:

    1277455478_92469767_1-----1277455478.jpg

    image006%20copy.jpg

    работаю на заводе электриком , схемы может гдето и есть но только не у нас , все "деды" которые на заводе уже больше 10 лет работают работают само-собой без схем , а я только-только с такими кранами столкнулся , нечего сложного но нужно знать последовательность соединения всех контакторов , БК , рычагов управления и т.п . А без схемы увы. Ксожалению модели крана я не знаю да и смысла нет искать схему на один кран , у нас в цеху их 17 штук и примерно четырех типов , есть специальные для малярного участка есть разных грузоподьемностей 10 и 20 тонн . Но все же основаны все краны на одной схеме поэтому мне нужна любая.

    Спасибо.

  6. 2) как узнать на сколько вольт свето-диод?

    Все свихнулись на светодиодах, и ни один не хочет понять что светодиод питается током! А самое отвратительное что в нете полно ссылок на эту тему, но неужели трудно погуглить прежде чет постить раз за разом один и тот же тупой вопрос. Еще понятно если спрашивают про то как запитать этот несчастный диод от одной батарейки 1,5 В.

    MrUsKLON уважаемый, что вам мешает включить гугл и вместо того чтобы лазить по порносайтам, забить строку подключение светодиодов, А?

    ну во первых , я писал не только про светодиоды , во вторых вам не кажется что вы слишком задротите ответами? Если у вас развилась мания преследования этим вопросом то возможно стоит обратится к специалисту? (психологу\психиатру и т.п) , в третьих я специально создал тему в ветке "Школьникам и студентам".

    Все свихнулись на светодиодах
    - нужно просто по себе не судить.
    и ни один не хочет понять что светодиод питается током!
    - а может нужно просто объяснять получше? Или даже для начала объяснять , а затем уже критиковать.

    И на последок: откуда мне знать что искать в гугле если я даже сам не пойму как сформулировать вопрос?

  7. Всем привет , у меня такая вот ситуация , есть 2 батарейки чуть меньше пальчиковых , есть диод (не известно какой). Если включить сразу 2 батарейки то диод сгорает , если одну не горит совсем. По этому нужно добавить к этому набору резистор.

    1) Вот хочу узнать какая формула для этого дела мне понадобится.

    2) как узнать на сколько вольт свето-диод?

  8. ну там в характеристиках написано

    Питание: 2 специальных аккумулятора Е

    мкость 2200 мА/ч, напряжение около 3.7В

    Подзарядка стандартная, ток зарядки 1200 мА, напряжение 4.2В

    Поступление тока по окончанию зарядки: 50мА

    Максимальная вместимость при зарядке: 2320мА

    Ток разрядки: 480мА

    Время работы без подзарядки: 7-12 часов

    В комплект входит подзарядное устройство

    Вес: 46.1гр Рабочие температуры: Зарядка: от 0 до 45 гр.С;

    Разрядка: от -20 до 60 гр.С Температура хранения аккумуляторов: -20 до 60 гр.С (1 месяц)

    Температура хранения аккумуляторов: -20 до 45 гр.С (3 месяц)

    Температура хранения аккумуляторов: -20 до 20 гр.С (1 год)

    Адаптер: Потребляемое напряжение: переменный ток 110/220В;

    Преобразованное напряжение: постоянный ток 7.4В

    Сила тока: 1А

  9. да потому и говорят, потому что соображения нет никакого вообще, и желания что нибудь оценить и нет желания использовать весь багаж знаний который им в школе вкладывали.

    я вот хочу попробовать , на сколько хватит обыкновенных пальчиковых батареек если их сложить скажем штук 10 и сколько это будет давать тепла если провод будет медный 1 мм сечением и длинной 1,5 метра. А нащет градусов можно ставить резистор. Главное чтоб хватало на минимум 7 часов и давало температуру 30 градусов.

    p.s. одеватся теплее конечно хорошое дело но если сильный мороз то изза 20 кг одежды двигатся ну очень не удобно. А если будет такая жилеточка с подогревом то нужно будет подумать только как это тепло издаваемое ей не потерять. Я думаю чтоб оно не рассеивалось нужно чтото типа синтепона , например футболка + жилетка. Будет набор что надо.

    вот всё выше не более чем фантазии 5-ти классника, который ещё не дошёл до изучения электричества и закона Ома, а так же чуть позже законов термодинамики.

    Тема про доспехи - тоже весьма позитивна в плане поржать :lol:

    критиковать и я умею , на себя посмотри , нечего толкового не предложил.

  10. я вот хочу попробовать , на сколько хватит обыкновенных пальчиковых батареек если их сложить скажем штук 10 и сколько это будет давать тепла если провод будет медный 1 мм сечением и длинной 1,5 метра. А нащет градусов можно ставить резистор. Главное чтоб хватало на минимум 7 часов и давало температуру 30 градусов.

    p.s. одеватся теплее конечно хорошое дело но если сильный мороз то изза 20 кг одежды двигатся ну очень не удобно. А если будет такая жилеточка с подогревом то нужно будет подумать только как это тепло издаваемое ей не потерять. Я думаю чтоб оно не рассеивалось нужно чтото типа синтепона , например футболка + жилетка. Будет набор что надо.

  11. Masteri68, зачем нихром-то? Чтобы повысить сопротивление нагревателя, а потом использовать "преобразователь вольт эдак на 60"? Нагрев провода будет градусов 50 макс., медный провод нужной длины (посчитать) решит все проблемы и преобразователь (с КПД << 100%) не нужен!

    нехош пощитать?)

    Какаой нужен акамулятор и какой провод , возможно даже без регулятора температуры. Чтоб 25-28 градусов грел . Но чтоб это все дело работало минимум 7 часов.

  12. что тебе непонятно, формулу Ватты=Вольты*Амперы преобразовать не можешь? Смех в зале, у меня дочка 10 лет может. Амперы=Ватты/Вольты. полученному току накинуть процентов 15-20 для пущей влажности. получишь ток автомата

    ппц так я так и щитаю , а формулу какая разница как писать , она и в африке формула , децкий клас ппц , а мне o_l_e_g говорил :

    MrUsKLON, шутишь?

    Вт= В*А для активной нагрузки.

    ясно дело что P\U=I

  13. Если лампы накаливания...то 32 А

    А где учёт ТКС?.. :D

    :)

    А пусть в жизни поставит автомат, даже на тот номинал, но с неподходящей характеристикой, а потом пару раз пробежится по дождю его включая, и сразу думалка заработает, проверено.

    еслиб мне пришлось ставить этот автомат яб ставил сразу на 100500 ампер , а то что лампы если все сгорят то уже пускай меняет их кто хочет :D

×
×
  • Создать...