Перейти к содержанию

igorit

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент igorit

  1. @TK311 Не вариант.Тогда придется думать как свести 5 пиновый разьем с 4 пиновым.Если серьезно.Есть два блока и три датчика.Два датчика на 4 пина и один на 5 .Хотел сделать взаимозаменя....ым.
  2. @DesAlex Все в точности как заявлено.Но тогда должен быть виден верхний предел.?А он составляет 95 мА.На старом 7002 регулировалось от 0- 8. и опять от 53 до 95 мА.Я платку установил внутри корпуса под основной платой,что то на ней сейчас делать проблематично.Приходится постоянно разбирать весь блок.Выведу наружу.О результатах отпешусь.И еще.Можно ли каким нибудь способом свести 4 пиновый датчик с 5 пиновым на блоке без разбора 4 пинового разьема?
  3. В предедущем посте написал глупость.При закороченом на землю управляющем выводе и должно быть 3.3 вольта.
  4. @JoyJo Меня не покидает смутное ощущение то, что при закороченом на землю управляющем выводе AMC и 3.3 вольта на выходе ток до нуля не падает.Минимум 53 мА.Полевик поменяю обязательно когда приедет.
  5. @DesAlex Проверил все,что вы советовали.напряжение на крайнем конденсаторе меняется от0 до 3 вольт.При этом,после замены полевого транзистора на IRLML2502 напряжение на выходе стабилизатора изменяется от 3.3 до 7.8.Ток регулируется плавно от 53 мА до 95мА.Начинается регулировка после 35.От 0 до 35 ток всегда 53 мА.И да,я не отпаивал 5 вольтовый стабилизатор,просто приподнял его среднюю ножку,у меня 5 вольтовый экран,и проводом подал на него питание зарание свободив 2 контакт экрана от платы.Прозванивал,большая корпусная нога никчему не подключена.Думаю что он не причем.Перепроверил еще раз R3 -извеняюсь,10.4 Ом.
  6. Ребят.Я за советом.Собрал и подключил схему регулировки тока от @DesAlex .Работает,но не так как мне хотелось.Изначально ток 78мА.Сейчас регулируется от 95 до 56мА.Но регулируется ступенчато,от 0 до 8 .Какие наминалы мне попробовать изменить,чтобы растянуть этот диапазон,чтоб регулировка была более плавной.И мне нужно опустить ток до 30мА.Наверное AMC это не позволит?
  7. Знающие люди,подскажите,можно ли как то поднять частоту датчика без его разборки?Квазар Арм датчик на 6.5кГц?И еще,так и должно быть?Когда изменяю ток регулировкой тока и потом делаю поиск частоты Тх,то она,частота тоже изменяется.Пример при токе в 83 мА частота 6.5кГц..Уменьшаю ток на 40 мА--частота уже 7.8 кГц и нужно колибровать по ферриту.
  8. Почему интересуюсь током ниже 50.У меня два блока,один с регулировкой тока.При одинаковом значении тока на обоих блоках,они оба ведут себя одинаково.Постоянные попискивания и ложные сигналы.Блоки можно хоть както успокоить на 25 барьере фильтр вери фаст.Катушек три.Пробовал менять разнос частот,результата не было.Последняя прошивка говорит,что магнитуда грунта 3500.Если на блоке ,где реализована регулировка тока выставить 20 мА.,магнитуда указывает на 400 едениц и уже можно ходить при 7,8 барьере фильтр фаст.Глубина,я глубже 10 см монеты никогда не откапывал ни при каких значениях тока,ни при каких катушках.Грунт утрамбован,с большим количеством камней,лопату не использую вообще смысла нет.
  9. @JoyJo Спасибо Провел тесты на столе.Напряжение регулируется 4 до 6.5 вольта. На последнем конденсаторе перед поливиком от 0 до 3.2 в.Меня интересует диапазон от 15 до 75 мА. т.к. грунт очень тяжелый.Получится получить такой диапозон разницей в два вольта?
  10. @DesAlex Подскажите,собираю схему регулировки тока по вашему варианту.Столкнулся с тем что не могу найти у себя конденсаторы на 680 nF.Можно ли установить 470 nF?
  11. Ребята,подскажите,чем можно заменить регулируемый стабилизатор в схеме регулировки тока?А то на LD1117adj и AMC1117 3.3 ценники те привлекательные,имеется AMS1117 3.3.Для меня более важно понижать ток,грунт тяжел и металломусора много.
  12. @DesAlex Изготовитель ответил,что датчик "молодой",ждите,устаканится,компенсатор все исправит.Мда.Чего ждать.уже 610 mV
  13. @DesAlex Спасибо за дельный совет.Но все же,чем это грозит прибору,как это отразится на его работоспособности.У меня слишком мало опыта ,что бы спрогнозировать.
  14. Следующий попробую сделать сам.А пока что есть.
  15. Купил готовый.Месяц почтой был в дороге.Вроде должен был устояться.Что скажете?Что теперь от него ждать?Может как-то можно подправить?Слышал ферритом как-то делают. Да кстати залил 2.2.14. Перезагрузка реально напрягает.Системы не увидел.Перегружается при навигации по меню вверх или вниз.Мелочь стал видеть лучше,но балаболит все по прежнему.
  16. Мне это понятно,беспокоит то,что он растет.Началось с 145, сегодня проверил 510 mv.
  17. Спасибо за ответ,но думаю не в этом дело.Этот хрип есть и при подключении наушников с регулятором громкости.На прошивке 2.2.10 такого эффекта не наблюдается.Просто все хвалят 2.2.2,вот решил попробовать,а тут такая неприятность со звуком.И еще есть одно дассадное место- баланс датчика гуляет от 145 до 460 mv,наверное кривой?
  18. Как я и предвидел проблемка с КП303 всеже образовалась.Ничего подходящего у себя в сусеках не обнаружил.Не оригинала не аналога.Собрал схемку металлоискателя на lm324,только вместо катушки установил феррит.Чуйка 8 см на 2 евро,на холодильник 15 -18см точно.Три момента расстраивают-При подаче питания свист 15 с.Свистит пока не выйдет в рабочий режим.Реагирует на магнитное поле земли.при резких движениях издает ложные сигналы.пока не отстроил.при обнаружении цели уходит в клин,2-3 сек восстановление.Зато чуйка 8 см.Вообщем нет ничего идеального.Будем искать.
  19. Тяжело в Италии найти 3усцт.Но я попытался.3усцт естественно не нашел,но с какого то шасси скрутил тмс.Там фирит на 8 длинной 5 .Смотал провод,сломал перегородки и по новой намотал 300 витков в три слоя.хрипотца у бузера появляется на 2 евро примерно с 4-4.5 см.Приборчик стал реагировать на помехи,но стабильный свист все равно на 1-1,5 см.Сходил с ним в компанью-мало,мало питпоинтеру 4 см.Динамический режим тоже напрягает,пока не ткнеш в монету ,всю яму перекапаешь .Буду собирать 3 версию.Говорят она удачнее,но предвижу опять проблему с Кп303.Какой у нее достойный аналог?.Да еще забыл добавит,в рабочий режим приборчик выходит примерно секунд 30.Чуйка добавляется сама постепенно.
  20. Ребята.Как пересчитать количество витков в катушке на другой диаметр провода.Ну нет у меня провода окромя петли размагничивания от телевизора. 5-версию облазил вдоль и поперек.напряжения выставляются по схеме,а чуйка 2см на 2 евро,на импульсные помехи реагирует слабо,какие там 15-20мм?.На большие железки до 5 см.Отличее от схемы lm393 и катушка. Провод 0.45мм.Подскажите кто чем знает.Очень нужно.
×
×
  • Создать...