Перейти к содержанию

a2111105

Members
  • Постов

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

a2111105 стал победителем дня 19 апреля 2012

a2111105 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Черноземье

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения a2111105

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

178

Репутация

  1. Дык, а какие тут могут быть мысли - гранит - сложная , не однородная горная порода, магматического происхождения, с большим содержанием кварца , с содержанием магния , железа и ещё кучи всякой всячины. Всё это перемешано не однородно, по этому не мудрено , что от одного куска получается отстроиться, а на другой звенит.
  2. Мой конструктив, кроме двух колен штанги всё самодельное, подлокотник на штанге тоже переделан по своему :
  3. Настройка Трио и настройка модифицированного Терминатора 3 с двухтональным генератором - разная. Конечно могут, но не все из проблем решаются одинаково в том или ином аппарате. Мне по Терминатору-3 подсказать Вам нечего, могу подсказать по Трио.
  4. Конечно подскажем , подсказываю - для начала (прежде чем спрашивать о приборе) надо прочитать название темы в которой собираетесь спрашивать о приборе. Вы собираете одно, а спрашиваете в теме посвящённой другому прибору. Эта тема называется "Два тона Трио" , а с Вашими вопросами нужно идти в тему под названием "Модификация Терминатора-3" или в крайнем случае в темы по Терминатору-3 .
  5. Вы вообще какой прибор собираете ? Расскажите это тысячам собравших и пользующихся этим прибором Дык и собирали бы Пиратов дальше, там и сила есть и катушка гудит , и целых 25см на монету, а в ИБшниках силы нет, да и откуда ей взяться (особенно если за их сборку браться с "пиратским" подходом)
  6. Да всё уже разжёвано дальше некуда. Ну вот видите - можете, когда захотите. По колхозному порядок сборки и настройки : Чтение тем по настройке датчиков для Терминаторов и внимательное чтение начала этой темы по нюансам настройки Трио, аккуратная пайка платы , качественная промывка платы, проверка спаянной платы на предмет косяков (непропаи, сопли , соответствие схеме и т.д.) , проверка платы на работоспособность (при включенном питании при касании разъёма датчика должен проскакивать короткий сигнал) , намотка и экранировка катушек , укладка катушек в форму для заливки , правильная фазировка (распайка) катушек, балансировка катушек, настройка шкалы металлов и точки отсечения феррита (как описано в теме по Терминатору 3 и в этой теме по Трио), заливка и высыхание датчика, подбор мс13 как описано в начале темы , подбор R40 по порогу сработки, включение и радование 40-а см на пятак Вначале настройка шкалы металлов, а лишь затем чувствительность. Какая может быть чувствительность если прибор вообще не настроен.
  7. Прочтите для начала о том как работает компаратор, затем вспомните о том что R39 представляет из себя делитель напряжения , затем посмотрите на свои замеры на 3\5 ногах - и тогда Вам станет ясно какое напряжение должно быть на 2\6 ногах.
  8. Данные по катушкам теже что и в Терминаторе. В принципе основная настройка тоже таже самая что и в обычном Терме, но небольшые отличия есть. После основной настройки(которая так же как и в Терме производится в режиме “только цвет”) ,включаем режим всех металлов и подбираем детали обозначенные звёздочками на схеме(у меня стоят такие как в схеме) по реакции на феррит (она должна быть неопределённая (высокий\низкий тон)и возле самого датчика, буквально в двух\трёх сантиметрах от него), при этом следим за положением фаз по осциллографу (они должны быть примерно такие как изображено на схеме) . После того как добились неопределённой реакции на феррит – подстроечным резистором r61 производим тонкую подстройку и добиваемся полного исчезновения реакции на феррит(положение Б\Г при этом так же как и в обычном Терминаторе). Точка где нет на феррит реакции очень маленькая (шаг влево\шаг вправо и реакция опять есть, но уже в другой фазе). Проверяем адекватность реакции на разные цели(на цветной металл – высокий тон, на чёрный металл – низкий тон). Если всё так – то настройку можно считать законченной. Для более плавной отстройки от феррита рекомендую поставить Б\Г r8 50ком, хотя после правильной настройки отсечка феррита и со 100килоомами не такая уж резкая. ТРИО.rar
×
×
  • Создать...