Перейти к содержанию

katik0505

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент katik0505

  1. Можете дать ссылку на пьезофильтр? Александр В, по монтажу понятно, что это промежуточный этап. После, когда будет готова печатка, попробую вернуть прошивку с RDS. Вопрос к сообществу, где на печатной плате располагать транзисторы преобразователи уровня, ближе к мк. или к RDA? В живую видел пьезофильтр на ФМ один раз в автомобильной антенне Bosh, которая клеится на лобовое стекло. Когда продавал авто хотел, по жадности, снять ее, но руки так и не дошли:)
  2. Попробовал, залил FM_M8_WH1602_scan_v1.1 помех нет при том же монтаже, все работает. Немного отличается управление, но не важно. Спасибо. По всей видимости для чистоты приема нет смысла постоянно дергать RDA, один раз или постоянно через интервал времени зачитал RDS и крути на дисплее, так прием лучше, что для меня важнее чем бесполезная информация на дисплее.
  3. Дисплей ни причем, иначе рокот проявлялся бы на всех режимах, длина шины обмена и так минимальна, к тому же пробовал экранировать фольгой. Если залью прошивку без RDS это исправит ситуацию?
  4. Доброго всем! Собрал версию приемника FM_M8_WH1602_RDS, пока только на коленке проверить компоненты и работоспособность. Столкнулся с помехами в звуковом тракте, на некоторых частотах приема присутствует рокот который исчезает если зайти в меню установок. Так же он исчезает при регулировке громкости. Попробовал зашунтировать линию данных SDA конденсатором рокот пропал, при этом приемник продолжал "петь" и подвис намертво, ни на одну кнопку не реагировал. Сброс по питанию вернул все к исходной ситуации. Такое впечатление что проц постоянно дёргает RDA, или на оборот. Вот видео: Как это можно вылечить?
  5. Доброго всем участникам проекта! Давно не заходил на эту ветку. Завалялся у меня дисплей 1602 больших размеров, возникло желание сделать радио для гаража, ткните пожалуйста носом в вариант приемника без Мр3 на двухстрочном дисплее с автонастройкой.
  6. Aleksandr Starostin, еще пару вопросов с учетом вышеперечисленного: 1)AGND соединять с GND; 2)сигнал с делителя подавать на ногу 23 (РС0)? Спасибо.
  7. asvetp, Aleksandr Starostin, спасибо. Версию на ssd1306 собрал сразу(правда на соплях), плату не разводил, ждал варианта с индикатором батареи. Теперь пришло время развести.
  8. Всем доброго времени суток. Aleksandr Starostin, какая у вас прошивка в приемнике на SSD1306 (с индикатором батарейки) и если можно схема? Может я не внимательно следил за форумом, по моему уважаемый asvetp не писал прошивку для этого дисплея с индикатором батареи?
×
×
  • Создать...