Перейти к содержанию

kpush

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kpush

  • День рождения 16.01.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    авто, электроника, строительство
  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микрокомпьютеры
  • Оборудование
    USB приставка Hantek 6022BL, тестер gm328a, ц4313

Посетители профиля

4 418 просмотров профиля

Достижения kpush

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. да, я понял, включение резистора 22 Ом, я мог не правильно опознать, т.к. не учел проводимость катушки трансформатора.
  2. пока я не знаю, как это проверить, схему рисовал с того, что вижу и прозвонил тестером. Где то встречал в данный схеме обвязки транзистора понятия: "Прямой резистор" и "закрывающий резистор". Пойду разбираться, как это должно быть.
  3. А почему? Есть какая то аналогичная схема? на остатках маркировки видно: ?R10 мне казалось 5R10 т.е. 5.1 Ом но с другой стороны разницы наверное не много. Спасибо, пойду пробовать. А емкость? там наверное в районе 100 пФ
  4. Достался сварочник, у него выгорели транзисторы: 40N60FD2 и вместе с ними еще SMD элементы. Схему затронутую разрушением я восстановил. Помогите определить номиналы сгоревших деталей, где на схеме "??": Вот как это выглядит на плате: Спасибо!!!
  5. Да, я уже понял. Нужно именно батарею собрать. Решил найти 4 автомобильных АКБ. Вопрос по 18650 lifepo4 уже о дальнейшем.
  6. это раньше было, теперь большинство по домам сидят и в живую наверное уже мало кто с АКБ 7 Ач из сисадминов сталкивался. Я свои старые АКБ достал, там 0, что только на помойку в утилизацию. А вот вопрос: если в UPS рассчитанный на свинцовые АКБ (24 элемента), поставить 18650 lifepo4 13 элементов, 13s 2p или 13s 3p с балансировщиком, то будет работать нормально? Или умный UPS будет чувствовать, что АКБ не совсем нормальная и ругаться или портить ее при зарядки?
  7. На зарядке я надеюсь что в районе 1 А. Как инвертор будет больше. Собираюсь использовать на небольшой нагрузке. В районе 300 Вт, т.е. до 10 А. Пишут, что он 1800 Вт, это вряд ли на штатных 7Ач АКБ он делает. Меня смущает, что он может диагностику делать и ток может скакнуть.
  8. Добрый день. Есть irron smart winner 2000 без батарей. Дайте совет, как его протестить, прежде, чем купить новый комплект батарей? Ему надо 48 вольт, а это 4 батареи и для того, что бы протестить и выяснить, что он не работает просто жалко денег. Больше эти батареи мне использовать не где, если его выкидывать, то я буду покупать 12 вольтовоую систему. Пока я думаю есть 2 варианта: 1. собрать из 2х автомобильных и 2х 7Ач батарею, зарядить все и попробовать. 2. собрать из элементов 18650 там надо 13 штук, попробую подобрать из старых зарядить и соединить. Но может быть проще: например взять блок питания от самоката добавить 42 и лампочку атомобильную (12 воль 5 вт), что бы проверить, как ИБП работает от батареи, а после включить на нем сеть и ??? вот тут я уже не уверен в правильности действия, не сгорит ли или одно или другое? Спасибо.
  9. Друзья всем спасибо за внимание. Работу сделали. Исполнителя могу рекомендовать. Тему можно закрыть.
  10. Может это с именем файла связано. Вот самое простое. File.pdf
  11. Вот еще раз, но возможно страницу надо обновить. Разводка платы для bts721l1.pdf
  12. Для тестирования оборудования надо собрать схему на плате. Для заказа платы надо сделать ее разводку. По сути надо bts721l1 включить по стандартной схеме на все 4 канала. По каждому каналу только входы, выходы, питание будет внешнее. Есть описание задания, где есть ссылки есть примеры включения на тестовой плате. Ищу исполнителя, желательно с оценкой времени и стоимости. Все удаленно, деньги переводом СБП. Не найду, буду сам изучать и делать. Разводка платы для bts721l1.pdf
  13. это можно не считать, чисто по размерам это несопоставимые вещи. Соленоид где катушка размером с куриное яйцо, мощность 24 вольт, 1 А . И 10 наноФарад, это хрень с осколок этой скорлупки 5х5 мм.
  14. там параллельно нагрузке стоит: 47 кОм и 10 нано Фарад, это RC фильтр для того, что бы высокочастотная помеха не проходила. А от мощного соленоида обычно идет довольно серьезный импульс, который многократно превышает напряжение питания и ток там то же довольно большой. 47 кОм так себе аттенюатор на это дело, это почти ничего. ИМХО конечно.
×
×
  • Создать...