Перейти к содержанию

colin7795

Members
  • Постов

    847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент colin7795

  1. Таймер, подключен к симистору через оптодрайвер?
  2. Всем привет! Появилось не много свободного времени, и решил переделать свой сварочник, а именно сделать простой и надежный осциллятор потому как этот, что я делал с применением твса он доволи таки геморный, и не стабильно работает! А так же сделать регулировку переменки для алюминия. Еще было бы не плохо добавить в мк несколько регулировок, для аргонодуговой сварки, но так как у меня нету ни каких знаний по написанию прошивок, самостоятельно не могу этого сделать. Если автор данной темы согласиться, на то что бы написать (переписать) прошивку, срадостью ее бы внедрил в свой сварочник! Если кому интересно, или кто хочет переделать свой сварочник под аргон пишите буду делиться информацией! И не много не в тему, может и тут кто то такие вопросы задать. Зачем тебе трансформаторный сварочник? Он же большой, тяжелый ,сеть садит, кпд ниже чем у инвертора.... Я свой сварочник сделал, не для того что бы с ним бегать по объектам ,варить на высоте это чисто для гаража! То что он сеть садит ,да есть такое у меня сеть 220 вполне нормальная ,и при сварки на больших токах просадка в сети не значительная! Я своим сварочником частенько варю, и ни каких проблем нет, он меня полностью устраивает! Так ты наверное не варил фрониусом есабом... варил да там круче большой функционал но если в этот поставить все те функции особых отличий не будет ! Брат в гараже варит полуавтоматом кузова, а я больше по аргону! Бачки нержавеющие, с тонкой стенкой вот к примеру вчера нужно было заварить латунную деталь пару минут и все готово. вот ручную дугувую использую для того что бы заварить какие то трубы из черного металла или что то другое.
  3. У меня не новый контроллер....
  4. Осциллографом не помешало бы глянуть что на выходах мс! Скорее мс дохлая...
  5. А почему он подозрительный? Вы его прозванивали? И если это действительно терморезистор, то его можно проверить с помощью мультиметра и зажигалки или другого источника тепла! По поводу управления , вы проверили обвязку мс? Фото платы пульта можно ?
  6. Почему вы не проверяете за что отвечает этот провод, если этот провод отвечает за управление силовой части, то почему бы не посмотреть в обрыв между мс и этим проводом не стоит ли какая то опторазвязка или сопротивление с керамикой, проверить на работоспособность эти радиоэлементы... не всегда визуально можно увидеть что деталь сгорела. То что срабатывают кулера может быть датчик работает с силовой частью, которая отключена..
  7. Соотношение один к одному 3 витка 3 вольта! В трансформаторе от микроволновая первичная обмотка намотана проводом 1-1.2 мм 250-270 Вит зависит от мощности трансформатора. Залипает скорее всего что не отсекается напряжение во время отвода электрода. Проверьте схему все ли верно подключили!
  8. Проводился только визуальный осмотр? Вы создали тему описали неисправность, а где же замеры напряжения? Проверялись радиодетали приборами? Лучше отнесите в мастерскую!
  9. Всем привет! хочу собрать этого лекаря http://www.getchip.net/posts/059-ispravlyaem-avr-fyuzy-pri-pomoshhi-atmega-fusebit-doctor/ хочу прошить прогой "PonyProg", но так и не понял как поставить фюзы...
×
×
  • Создать...