Перейти к содержанию

samopalsoft

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент samopalsoft

  1. Доброго времени суток. Помогите в ремонте китайской портативной\ автономной колонки. проблема вот в чем: Есть три варианты питания сего девайся: 12вольт от БП, от встроенного АКБ, и 220В. От 12В БП и от АКБ работает нормально. А если запитать от 220 начинаются проблемы. Если штекер динамика включен на плате на свое место, и включить питание, звука нет, но греются ОЧЕНЬ сильно полевики. На выходе усилителя появляется постоянка, растёт с 6 вольт. А если динамики откинуть (перед включением) и включить усилитель, и на включенном усилителе накинуть штекер динамика на свое место, то звук есть и все работает в штатном режиме. Приэтом динамик исправный сопротивление 4Ом. Проблема я так понимаю в сетевом БП. Заметил что как появляется постоянка на выходе усилителя, диод 10A10 начинает греться. Кто может помогите советом, в чем может быть дело? Фото БП прикладываю.
  2. Замыкаю 5 и 6 ножки, включаю магнитолу. Я правильно понял?
  3. Здравствуйте. На магнитоле висит ошибка о том что выход унч замкнут. На сенсор не реагирует, только кнопка вкл\выкл работает, на кнопку сброс нажимал ни чего не сбрасывается (просто устройство перезапускается). Замерил выходы УНЧ, там конечно же 0В, питание на саму микросхему приходит.. Где то на форуме видел что в этих магнитолах если эта ошибка возникает 4 и более раз, eeprom блокируется на всегда. Так ли это? сервис мануал прикрепил. kenwood_ddx3021.pdf
  4. А какой алгоритм включения защиты?
  5. я частотометром в мультиметре, смогу что-то увидеть на входах tl494? БП.xps
  6. По питанию? По питанию все нормально 12 вольт. По той методике что в самом начале, значения соответствуют. Правда один раз подключил, на выводах 494 было напряжение питания. Точнее как, либо на какой-то ноге 0 а на какой-то ноге напряжение питания. Перезапитал 494, значения стали соответствовать той методике. Шим собран на отдельной плате, это плату отпаивал для проверки.
  7. Шим имел ввиду tl494, что-то же не даёт разрешение на запуск... С каждого каскада по очереди отпаивал транзисторы TIP35 и TIP36. И без низ них запускал. Пробовал запускать без выпрямительных диодов в БП, все равно в защите.
  8. На этой схеме есть защита от постоянки, которая не даёт шиму включить БП?
  9. Без выходных транзисторов пробовал включать все равно в защите. Что такое ланзароподобное?
  10. вот точный каскад от моего усилителя
  11. Если переставить щупы местами, значения с минусом. Осцилом конечно точно будет...
  12. Я конечно тоже склоняюсь что 494 мозг парит. Сегодня попробую подкинуть новую 494. Мультиметром мерил...
  13. А есть какая-то защита что не даёт шиму запустить БП?
  14. Вот что меня и смущает что все целое но не работает.... Осцила нет... http://electro-medical.blogspot.ru/2015/12/infinity-1300a-car-amplifier-trouble.html?m=1 По этой методике проверял. "3. Припаиваем к 12-й и ноге микры проводок, на него подаем плюс и на землю минус или 0 стабилизированного(?) напряжения ололо 12 вольт. 4. Меряем +5 на 14-й ноге. 5. Меряем напряжение на 5-й ноге (генераторе частоты). (Ололо 1,5-3,3 вольт). 6. Меряем 4-ю. Должно быть меньше 5-й. Если на четвертой больше - ищем причину, устраняем. 7. Меряем 3-ю. Должно быть меньше 5-й. Если больше - то вспоминаем, что она результирует то, что насравнивали 1-2 и 15-16 ноги. 8. Меряем 2-ю ногу. Меряем 1-ю. На второй должно быть больше на типовой схеме. Если не больше первой - то бида-бида, глядим откуда поступает напруга на первую, устраняем. 9. Проверяем 15-16 ногу. На 15-й должно быть больше на типовой схеме. 10. Начинаем играться: 10.1. Берем в одну руку пинцет, а в другую - положительный щуп -манометра- вольтметра. (Отрицательнй закрепляем на земле). 10.2. Тычем красненьким щупом в 3-ю ногу, запоминаем показания. 10.3. Не убирая щупа, пинцетом подаем напряжение с 14-й (палата мер и весов) на 1-ю (на второй должно быть меньше 5-ти вольт, т.е. делаем на первой ноге овервольтаж относительно второй). Напряжение на 3-й ноге должно измениться - подняться вольт до 3,5, что свидетельствует о том, что пары 8-9 и 10-11 перестали позволять току течь через маленькую катушку. Если не поднялось - подаем пинцетом 5 вольт на вторую (на первой должно быть меньше - делаем овервольтаж второй над первой). Если напряжение на 3-й не упало - ололо, идем ковырять 15-16 выводы, проделывать с ними те же манипуляции по подаче напряжения с 5-й лапы на 15-ю (в случае 16-й на земле). Нужно добиться этими манипуляциями, что бы напряжение на 3-й ноге было меньше напряжения на 5-й. В случае успешности данной деятельности идем дальше. 10.4. Ставим щуп на 11 или 8-ю ногу и глядим, что там происходит. При подаче напруги с 14-й на 1-ю и, соответственно, подскока напруги на 3-й - напряжение на 8 и 11-й должно вырасти где-то на 1 вольт - каналы -в астралы- закрываются. Если все работает как написано - исследуем частоту. При сопротивлении, подключенному между землей и 6-й ногой порядка 30-50к и 103-м кондере на 5-й - частота уже слышима. Подлючаем динамик от наушников к 5-й ноге и слушаем частоту. Установив подстроечный резистор на 50к на 6-ю ногу можно слушать изменения частоты." По стоянка на выходе 0.4в.
  15. Попросили посмотреть усилитель. Сказали играл, и ушёл в защиту. В защите потребление 50мА. Полевики в БП исправны, транзисторы что их включают тоже целые, проверял tl494 тоже целая (проверял мульти метром только). Выходные транзисторы тоже целые. Где На этой схеме защита от постоянки, которая не даёт шиму включить БП? Полная схема http://electro-medical.blogspot.ru/2015 ... e.html?m=1
  16. так забрали, скучно было ему ездить без музыки, а видать с такими звуками лучше ездить))) с резистором 100 Ом не успел проверить. Еще подумывал о таком методе развязки, после как отдал Оригинальный текст: "Для развязки очень удобно применить широкополосный трансформатор CLP42-101 в SMD исполнении. Необходимо соблюдать начало/конец обмоток при подключении (согласно схеме), если перепутать - работать не будет. Трансик можно намотать и самому: Колечко любое (я брал какое-то маленькое ~мм10 от какой-то материнки), провод любой (я мотал лапшой от витой пары), количество витков - любое, главное поровну в первичке и вторичке."
  17. @vas320 пробовал с резистором, ни чего не поменялось.
  18. в красном квадрате оно получается? @vas320 завтра проверю с резисторами.
  19. что-то запутался... в этот усь фильтр надо ставить по питанию или линейному входу?
  20. они там тоже по линейному входу стоят?
  21. МГ - это что? а методика расчета где-то есть?
  22. этот усь от акб напрямую запитывал. такого плана? http://www.coilmaster.com.tw/ru/2-2579-71963/product/Ферритовых-Многослойные-чип-бусины-ферритовые-сердечники-Чип-Индукторы-EMI-подавления-фильтры-электромагнитных-помех-SMD-шарики-ферритовые-сердечники-индукторы-Поставщики-бисера-Поставщики-id384732.html
  23. Вчера я еще раз пропаял все соединения на плате, до этого только усилитель и блок фильтров. Фон вроде не слышу. Но в машине все равно наводки с генератора ловит, на это же место ставил другой усь, никаких наводок от генератора нет. При отключенных rca, наводок нет. А что по входу отвечает за фильтрацию от таких наводок? Раз на моем усилителе такие наводки от генератора были, но это было из-за сломанного линейника он на корпус был замкнут... А тут все линейники в порядке.
×
×
  • Создать...