Перейти к содержанию

DeD.

Members
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DeD.

  1. Клетка на осциллографе соответствует 5 вольтам ( в/дел=10v множитель= ×0.5), умножаем 2,3 на 5 = 11,5 вольт в одном плече, полный размах - 23 в., всё нормально.
  2. 1. Очень похоже, что резистор R67 или отсутствует, или не туда запаян, проверить : "Внимание! Обнаружил не большую ошибку на печатной плате, это резистор R67, который подключен к питанию 6 вольт вместо 9 вольт. С таким подключением прибор работает правильно, но при питании до 12 вольт. Для желающих питать прибор от 12 вольт, лучше переделать, так как уровень в 6 вольт будет мал для управления МС3." 2. Дроссель нужен если собрали схему генератора Тх на микросхеме, индуктивность 3,2 mH - 4,7mH, на ток около 100mA. Для генератора на транзисторах, он не нужен, ставится резистор 22 -47 Ом. 3. AD822A не известно как будет работать в данной схеме и очень уж дорогая. Достаточно поставить TLC2262 и ни чего подбирать не надо. 4. По катушке загляните в теме Терминатора 3, уже много раз обсуждались.
  3. Тема не по Мегатрону, смотри личку.
  4. Немного не так, у Вас низкий тон занимает большую часть шкалы переменника, должно быть наоборот. Резисторы стоят правильные, настроить надо так, что бы высокий тон занимал примерно 45 кОм, а низкий 5 кОм. Ну естественно и шкала металлов должна быть на месте.
  5. Последовательно с переменником на 50 кОм какой резистор стоит? Фазовращатель изменённый или как с первой страницы?
  6. Тема по Мегатрону есть на сайте md4u.ru, там на 8 странице найдёте мою печатку в ДИПе.
  7. Да, придерживаться индуктивности от 1,6 до 2 мГн.
  8. На выходе МС7 должно быть такое же напряжение как и на входе МС8. Не обязательно на всех катушках мотать по 60 витков. Количество витков зависит ещё и от диаметра катушек. Используйте программку Coil32 и по ней можно сделать расчёт контура.
  9. Для Терминатора про лучше так.
  10. Я правильно понял. Уговаривать Вас не буду, вот так я делал регулировку громкости низкого тона.
  11. Нет, в Мегатроне 12,13 ноги МС3 на массу.
  12. Это уже чисто индивидуально, зависит от длинны проводов, их взаимного расположения. Для перестраховки, можете экранировать.
  13. Он здесь не нужен, для плавности регулировки достаточно поставить на 1кОм.
  14. Если увеличить R50, амплитудная озвучка пропадёт. Попробуйте поставить 300 ом.
  15. Что бы прибор увидел фольгу, надо доработать схему фазовращателя по этой схеме:
  16. Плату зеркалить нужно. Посвежее в ДИПе ничего нет. Если нужен двухтональник, лучше собрать Терм-Про, но он наполовину с СМД.
  17. Настойчивость и упорство это хорошо, а вот не внимательность - плохо. Если собрались делать этот прибор, так почитайте форум с первой страницы. В моём первом сообщении есть архив, наверняка скачали и смотрели, там два варианта печаток, в одной "присутствует деталь LP2951" это стабилизатор 6 вольт с индикатором разряда батареи. В том же архиве есть схемка этого стабилизатора.
  18. Serg-24, начинать лучше с более простой схемы, например Терминатор-3. Если его осилите, научитесь настраивать, тогда можно браться и за "Про", многие на этом форуме так и делали, от простого к сложному.
  19. На первой странице этой темы ищите мой пост со схемой регулятора громкости. Переменный резистор подойдёт от 10к до 100к.
  20. Сложно понять, что не генерит и где резистор R8 на этой схеме. Я так понял, что нет генерации Tx, а R8 это регулятор дискрима? Что бы заработал генератор по этой схеме, проверьте, что бы 7 ножка вот этой микросхемы не была подключена к земле, а просто висела в воздухе.
  21. Только ни чего не сказали о катушке, наверное проверяли без катушки, тогда такие трели и будут.
  22. Хорошая работа. Особо не проверял, на вид всё правильно, но главное дождаться отзывов собравших по ней. Будем ждать первопроходцев...
  23. Что значит "фонит SA2"? Вы касаетесь оголённых проводов подпаянных к SA2? Или корпуса тумблера?
×
×
  • Создать...