Перейти к содержанию

massimo

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения massimo

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вообщем попробую найти и заменить стабилизатор,хотя вольты вроде и правильные выдаёт, но может тока не хватает для запуска коптера. Вообще может быть такое чтобы подпаленный,или здохший сабилизатор давал нужную напругу,но ампераж нет?
  2. Проверил.Если тестер на прозвонке то Между +пит и ногами 780,между общ 1500. Если переключить на омы,комы, никаких показаний.
  3. Окей попробую сделать замеры с интервалом,о результатах отпишусь. Да,возможно действительно предсмертные судороги.
  4. Вообщем прошелся осцилом по этих выводах. Вот результаты,впрочем мне они не о чём не говорят,может знающая публика что скажет. Со второй по пятую ногу практически такая-же картина,просто удерживая щуп на последней ноге проще было сфоткать. При манипуляции пультом картина не меняется,впечатление что он вообще не вяжется с устройством. А через некоторое время 2-3 мин, вообще никаких осцилограм эти ноги не выдают,прямая линия,и так пока не выкл/вкл аккум.Может это изза того что при измерениях бывает корочу ноги,не знаю.
  5. Ну мне посоветовали кварц проверить,поэтому больше никуда не тыкал осцылом.Хорошо попробую,спасибо за совет. Только пните на какие именно ноги в первую очередь щуп класть. Прилагаю часть даташита
  6. Вообщем подключал осцыл к кварцу,вреде какая то частота идёт,но конкретно ничего не видно.Наверное как тут уже было сказано у моего прибора не достаточная полоса пропускания. Питание тоже проверил,на все чипы поступает 2.8 вольта.Микросхемы очень умеренно тёплые,еле ощущается тепло пальцем, ничего не греется сверх нормы. Вообщем я в тупике,куда копать дальше уже идей нету...
  7. Да и раньше было понятно,ведь если есть достойная камера,то и снимки будут соответствующие. По поводу второго вопроса,то пока нет,не было времени,бегал на рынок,думал мож найду и заменю на всякий случай стабилизатор.Но не нашлось.Пока подпаяюсь к выходу стабилизатора и пройдусь по питанию,там где есть открытые площадки.
  8. Так что нету смысла тогда подключаться? Или посмотреть,мож хоть что-то генерит? Кстати,ввёл в поиск индекс который выбит на печатке NE-MASF09. Наткнулся на забугорный форум где у человека похоже такая-же проблема с переполюсировкой бала.Только у него похуже будет ,видно что конденсатор вообще выгорел. Из его слов,он ищет запасной приёмник из китая,но пока безуспешно.Только не понятно что он имеет ввиду,целую плату,или отдельный чип приёмника Вот фотка.Кстати отличного качества. Да,это стабилизатор,питание после него есть,2.8 вольта,всё как по даташиту.
  9. Я и сам не прочь поискать эти трассы,но здесь такая печатка,что почти все проходные отверстия покрыты маской,есть только на обратной стороне несколько,к которым есть доступ. Но протестить так сразу не могу,так как нужно держать щупы на разных сторонах платы.Вообщем попробую подпаяться,и вывести провод от выхода стабилизатора,и кинуть один щуп на крокодил,и так пройдусь хотя бы по этим нескольким контактам. Да,есть не плохой двухлучевой осцилограф с1-83,прийдётся доставать из коробки этого монстра,я им уже лет 6 не пользовался.Ещё когда собирал металлоискатель тарминатор-3 в 2010 году ) Специально для этого его и приобрёл. Только тыкнёте как правильней выставить V/дел-вр/дел,чтобы точнее проверить кварц.
  10. Соврал я. Не на все чипы я нашёл даташиты.Не могу найти документацию на микросхему М3220А 3 axis accelerometer По ходу трёх осевой акселерометр. На фото выделил красным. Плюс подозрительный резистор,тестером прозванивается. Рядом с ним,чип побольше,это трёх осевой гироскоп ITG3205
  11. Здравствуйте.Это не диод,а полярный конденсатор 10 микрофарад.Это то место где стоял танталовый конденсатор,который я заменил на этот.Там где вы говорите про пустое место,там ничего и не было. А конденсатор был такой же как там рядом стоит,жёлтый с оранжевой полоской,и маркировкой 106 J. Вообщем я нашёл все даташиты на микросхемы. Питание 2.8 вольта поступает на все чипы.
  12. Питание конечно же подсоединял,драйвера на двигатели все исправные,все проверил,моторы сами по себе не крутятся. Да,вы правы,напрямую питание подаётся только на драйвера моторов. На обратной стороне платы действительно деталей нет совсем GPS конечно же нет,но гироскоп и акселерометр есть в любом квадрокоптере,даже за 10 баксов. В этом он даже похоже на отдельном чипе.
  13. Прошёлся по схеме тестером. Между выходом стабилизатора и общим,сопротивление около 1Ком.Но нашёл один подозрительный резистор.Если ставить тестер на прозвонку,то он прозванивается,на омах показывает около 8 Ом. На фото пометил его.
  14. Это драйвера на двигатели,их 4 штуки.Маркировка X0GV Стабилизаторов больше не наблюдается. Таких качественных фото,которые вас бы устроили я не могу сделать,так как не позволяет камера телефона.Я и так лупу,и объектив от видеокамеры использовал при фотографировании.20 мегапиксельной техники у меня нет. И давайте закончим на этом...
  15. Послушайте,не нужно мне грубить,вас никто не заставляет отвечать,если нет желания. Микроскопа для фото у меня нет,на тех деталях на которых есть маркировка она хорошо видна,даже на резисторах типоразмером 0603! а на тех мелких резисторах о которых вы предположительно говорите,маркировки просто нет.
×
×
  • Создать...