Перейти к содержанию

bayserg

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волжск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    все потихоньку
  • Оборудование
    lukey 702

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bayserg

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Пропаял контроллер 1252bl и заработало! Все отлично! Извините за беспокойство
  2. Купили УШМ интерскол с двумя аккумуляторами. Один аккум на второй зарядке перестал заряжаться. Разобрал, с банок питание идет! Обратил внимание что там два термосопротивления. NTC1 сопротивление - 10кОм, NTC2 - 0 Ом! Думаю проблема в транзисторе Q6. Отпаиваю плату от банок, и чудо, сопротивление в норме, транзистор цел. И куда копать не знаю, т.к. нет схемы. При подключении к лабораторнику, потребление 0! Может кто сталкивался, или имеется схема? Модификация платы: CD28 18V HK-185-5s v1.3
  3. Повторюсь, работало исправно вечером, а на утро следующего дня повышенная громкость и хрип радио именно на ФМ. Почти неделю с перерывами я ее ковырял и вот что... Все питание в норме. Контура согласно даташиту только для AM и я их сразу в сторонку, не обращал внимание. Все питание в норме. Думал конденсаторы какие сдохли, пульсации, все проверил и все ок. Поменял кварц на 70кГц, тоже также. Пропаял микруху и все элементы - ничего. Мистика... Впервые я что-то не могу отремонтировать...( В поседний раз перед выбросом на помойку беру блок в руки, кручу верчу, мимо оглядываю даташит, И тут моему взору на даташите мелькают 3 контура!!! А в блоке их 4!!! LT4 в даташите нет. Начинаю крутить его, и громкость начинает затухать и радио начинает играть четче! Отрегулировал на четкий звук и все... Вот эта уверенность и невнимательность контуров у меня убила столько времени и нерв. Всем спасибо, извините за беспокойство. Тема закрыта!
  4. нашел даташит микрухи. А как все связано в тюнере не пойму LV23002.pdf
  5. Это есть как раз у меня. А радиотюнера вот нет
  6. вчера начались проблемы с радио на fm, а именно: 1 - на первом уровне громкости, громкость повышенная как на 20-25 уровне. 2 - помехи. 3 - сквозь помехи слышно радио. Переключаю на АМ - уровень громкости тихий и нет помех. Переключаю на AUX - уровень громкости тоже норм и все поет отлично. Проблема именно на ФМ. Питание поступает ровно 9 вольт. На коробке радио-тюнера написано TAF-11MFR , а на плате написано taf-11mf ver2.1. Она на микрухе lv23002. Схему тюнера не найду. Может кто поделится схемой? А может кто и подскажет в чем проблема?
  7. <SentBytes>05DA</SentBytes> </Sent> <Received MinBytes="8"> <DataItem Name="EngineCoolantTemp" Ref="1" FirstByte="1"/> Адреса узнал. Со скетчем поможете?
  8. Понял!) Разберу специфику и отпишу
  9. Вот, а мне нужно портативное устройство. Залил код, и устройство заработало
  10. А сигнал обрабатывать и посылать через ноут будет?
  11. А канхахер это блок и ПО? Собрать можно? Или только купить?
  12. Хочеться именно чтобы считывало! Т.к. Там еще эко режим имеется
  13. Да, ради температуры, т.к. температуры двигателя нет. А на бортовом висит температура улицы. Вот и хочу сюда температуру улицы повесить, а на бортик вывести температуру двигателя
  14. Вот еще нашел https://www.drive2.ru/l/466468358913523950 . Здесь идет запись только на мультимедию. А как теперь прочитать данные с температуры на кан шине?
×
×
  • Создать...