Перейти к содержанию

Ahneus

Members
  • Постов

    2 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ahneus

  1. Был бы дохлый мост, сгорал бы предохранитель. Усохший конденсатор фильтрации по горячей стороне, тоже нужно проверить. HISки тоже могут быть паленные. Сначала проверь емкости, это и в первую очередь проверить контрольные точки. Будет ясно что да как.
  2. Есть у меня такие, рабочие, просто от этих буквенных наименований, меняется внутренний конструктив и схематика. HISки я не раз восстанавливал, можно раскулозить чтоб отремонтировать, восстановить так сказать. Тут главное понятие и принцип работы блока питания этого типа. По вопоосу, питание строчки +B(+125 Вольт), эту питающую линию нужно отключить, именно до обмотки ТДКС. Должны стоять дроссели, выпаивай, в нагрузу бп лампа. Конденсаторы в этой цепи тоже могут аюкнуть, от перенапряжения, со свистом. Тестером сначала сделай замеры питающих точек, включая обратную связь(интегрированная в HIS).
  3. Отключи питание строчки, до начала ремонта, угробишь "вторичку ее по питанию", нагрузка лампа накаливания 220/60. В разнос хочет пойти. SMR без буквы C на конце?
  4. Так я же не написал что точно, а стремленность к этому. Это хочешь, и внушаешь себя в этом, но не уверен, это твои описания по этой ИС. А что удивляться то, аудиофилия это болезнь не простая сама по себе. Заразная, внедряется нежданно, сииптомы очевидны, и ТС походу тоже прихватил. Начальные симптомы уже есть.
  5. Смотря в какой топологии. 2130, самые простые, подходят в любой топологии иип.
  6. А тогда откуда у тя стремленная уверенность в её оригинальности, раз не знаешь ее точку зачатия? Пустая трата времени и финансов, но тебе эти факторы ни о чем не говорят, пока-что. Тут вопрос времени.
  7. Похоже на микроконтроллер из серии PIC12FXXX. Напряжение на 1 и 8 выводе какое?
  8. Взять сам стандартный родной штекер и забыть об этом, цена вопроса 200 руб. На всех оригиналах, вывод ACC идет на цепочку ACC Detect, основное питание падает на BUP(+B) вывод.
  9. А штамповки выдать и не обязаны.
  10. Работает он и без АКБ. Это даже есть в описании в инструкции.
  11. NCP уходит в защиту. При подаче сигнала активации, по выводу защиты приходит логический 0(активный сигнал) микроконтроллеру, тем самым он отключает NCP. А вывод Fault, по конструктиву самой ncp, после сброса сигнала активации переходит в лог1(через резисторR513), схема обесточивается транзистор по выходу закрывается.
  12. Система с двумя аккумуляторами давно существует. Транспортеры, транзиты(пассажирские), они с двумя АКБ. Система такова, BCM сам подключает(по мере разряда) второй через мощное реле, и активирует зарядку только после подключения второго, геной управляет EDC. Плавно повышая зарядный ток. Можно использовать такой принцип, только придется регулятор переделывать, на подобии мягкого старта.
  13. Не сделаешь. Усилитель(микросхема) имеет I2C шину. Она активируется, но пока не пройдет тест(по защитам), по этой линии контроллером, из режима mute она не выйдет.
  14. По сути, схема то дубовая, что еще ей не работать
  15. Это транзисторная сборка(то что рядом с ТГР), или драйвер управления ТГР. А что не так с ним?
  16. Не проще ли отключить реле, простым выключателем.
  17. Печатку посмотрел, криминала не нашел. Явно с растановкой где то ошиблись. Выложите сие чудо в студию, посмотрим что да как.
  18. Измеряшь с выхода датчика IFS? Если так, то понятно, что контроллер(ЭБУ) видит перегруз в момент работы работы этой катушки. Проверить транзистор управления катушкой зажигания. Утечка перехода К-Э IGBT транзистора, не раз сталкивался с подобной неисправностью.
  19. А что ей гнить или ломаться то, она не каждый день и сутками ездит, не накидывает 1000 Километров в месяц, это сравнение ни о чем. Просто игрушка, и не более.
  20. Не малый фактор, это принцип намотки. Я с этим сталкивалсая много раз. Здесь важно последовательность обмоток. Видели бы намотку трансформатора(ИИП) от муз. центра LG, это вообще пазл, шаг влева, шаг вправо, капут Под нагрузкой, напряжение на самозапите возрастет, и не мало.
×
×
  • Создать...