Перейти к содержанию

BigNafBy

Members
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BigNafBy

  • День рождения 05.09.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    200 км от Бреста

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ , акустика
  • Оборудование
    осциллограф ....

Посетители профиля

4 659 просмотров профиля

Достижения BigNafBy

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Сделал колонки о которых раньше мог только мечтать . Всё банально просто . Музыку хочется и хочется слушать . Детальность на превосходном уровне . Чувствую что можно и лучше , но цена становится несоизмеримо высока .
  2. Производители...прибегают...к...хитростям...Они...делают...на...вч...раскрытый...рупор..который..размазывает...звук...по...фазе..,..применяют...коаксиальные...конструкции...или...оставляют...как...есть...нивелировав...фильтрами...к...минимуму.
  3. Интересно , насколько сильна интерференция в таких ас между сч и вч . Вижу микрофон измерительный имеется , и что там при такой разбежке согласовывать то можно было . Как по мне , так это очень дико неграмотно в отношении построения ас . Хотя может цифровая задержка помогла ..............
  4. FonSchtirlitz давайте без оправданий . Это ваше воображение под играло вам . Это не в первый раз и не только у вас . Тут клиентуры хватает . Из за этого и рождаются глупые споры . Вы ничем не подтвердите что вам было адресовано то сообщение . Оно носило общий , абстрактный смысл . А вот Здесь конкретно указано FonSchtirlitz . Покажите фото своих колок , которые вы слушаете ежедневно . Очень интересно .
  5. FonSchtirlitz а где вы увидели что про ваши колонки написано ? Смысл вообще другой . Но каждый понимает по своему . Речь идёт о наушниках и АС . То что колонки могут быть г***о и комната мешать по сравнению с наушниками , лишённых этого недостатка комнаты . И нельзя разные устройства сравнивать на записях не предназначенных для них . А колонки у вас какие ? Не те что с камерой перед динамиком где дичайшая интерференция и вч на "носу"?
  6. Для наушников свой тип записи и для ас свой тип записи . А какая запись у вас на компе , диске ... Тип записи для ас не пригоден для наушников . Звук просто в голове звучит . Для ас важно чтобы каждую колонку слушали двумя ушами , иначе не сработают все эффекты , записанные в студии . А то что у вас колонки г***о и комната не та - это ваши проблемы , которые решаемы , при наличии средств .
  7. Интересно , под какой способ прослушивания пишутся стереозаписи ? Что то мне подсказывает что далеко не для наушников . Обычно когда слушаешь в наушниках то звук в голове и ничего хорошего в этом нет .
  8. Вот на этом и закончились все разговоры про фазу , интерференцию , бафл эффект ...
  9. Это и дураку понятно . А про какой фильтр по вашему шла речь ? Про любой пассивный , может ? Как вы думаете , sewerin ? И это не в первый раз , уже так . Вч и сч с круговой диаграммой ? Это в помощь стереоэффекту ? Какую стереопанораму лучше слушать ? Ту что на записи или ту что в комнате ?
  10. Ни о какой когерентности и речи быть не может , когда порядок фильтров разный . Смещение по глубине вам ничего значимого , заметного улучшения на слух не даст . А в трёхполосной системе фнч на сч собьёт вам всю согласованность по фазе на клемах динамика .
  11. Ещё у Кэнтона по вч стоит дин с раскрытым рупором . Это им позволило сшить полосы без провали и всяких фазовых заморочек с акустическими центрами , всё же звук не очень у них , но на первый взгляд кажется нормально , на уровне .
  12. Это не фазолинейная система , а фазокогерентная . Внимание на слияние фаз фильтров . Сделав временную поправку перед фильтром вполне реально систему сделать фазолинейной . А вот когда этой когерентности нет , крути как хочь эту фазу, а толку ноль и не слыхать прозрачности на корню . sewerin фазы сч и вч совпадают в одну линию , и видно одну линию , всё слилось и нч совпадает с сч , есть разбежка за пределом слышимости ...
  13. WaRLoC где тут по вашему находится частота среза для вч и сч для получения ровной итоговой ачх и это без учёта ачх динамиков . Под серединой я подразумевал точку где пересекаются ачх полос . график АЧХ и ФЧХ .
  14. В идеале это точка по середине между частотами раздела полос . Но мне доводилось проверять заводские колонки где этой точки вообще не было и про когерентность там не слышали , да ещё стоят такие колонки 1700 уе одна .
×
×
  • Создать...