Перейти к содержанию

Gacko

Members
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gacko

  • День рождения 08.03.1986

Контакты

  • Skype
    gacko2011
  • ICQ
    408216053

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Подводная охота.
  • Город
    Орск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gacko

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С отключенным датчиком ТХ стабилизатор не греется. Ставил одну из первых катушек, для пробы - результат тот же, греется и ток маленький.
  2. Полевики выпаевал проверял, целые. R9 убираю - стабилизатор не греется. Плату визуально осмотрел, соплей нет. От остатков канифоли всё отмыто спиртом.
  3. У меня реально какой то бред... Все предыдущие посты победил, убрал все лишние металл предметы провода и свёл баланс до 300мВ, думаю можно и меньше... Далее решил сделать форму для заливки катушки, отпаял от платы провода идущие к катушкам. Залил первый слой, катушки не укладывал. Перед заливкой ТХ, думаю проверю ещё раз параметры и буду пробовать заливать. Паяю провода на место... И вот тут сюрприз, не понятно от куда. Частота катушки ТХ не поменялась 8037 Hz, а вот ток упал в разы. Если сопротивление R3 убрать и поставить перемычку, ток максимум 40мА. Соответственно если вгонять размах амплитуды в 5-6, подбором сопротивления R3, ток при этом будет не более 20мА. И самое интересное - стал греться L4940V5. До этого замечено не было. P.S. Был замечен еще один интересный момент. До этого я подобрал сопротивление R29 и показания напряжения у меня соответствовали что на БП что на индикаторе МД. И вдруг они стали разниться почти в 3В. Т.е. было 12,1В стало 9,1В Друзья, как размышлять дальше?
  4. По поводу металла поблизости, вопрос спорный, в квартире сложно найти место где его нет, но я хотя бы максимально расчистил рядом место. Кабель использую мягкий микрофонный, внутри экрана 2-е жилы, использую 2-а разных провода на TX и RX, две жилы скручиваю в одну. Показания при замыкании RX = 0mV одинаково на плате и на катушке, если замыкать.
  5. Номинал сопротивления R3 получился в 5ом, при этом размах амплитуды составил 28.8В, ток на катушке 77mA. Вчера перемотал катушку, на этот раз 200 витков провод 0,18мм, конденсатор 18нф, частота составила 6000 с копейками Hz. Разность по катушкам сейчас 1800 Hz. Но баланс ни как, у меня уже просто нет слов!!!
  6. Катушки пытаюсь свести на ровной рабочей поверхности, о корпусе речь и не заводил. Катушки подключаю следующим образом. Начало намотки TX через последовательный конденсатор на плату к R3. второй конец к GND. RX по принципу подключения так же только конденсатор параллельно.
  7. Катушку RX сегодня мотаю уже вторую. Первую намотал так же проводом 0,18мм - 210 витков. После некоторых игр с конденсатором, решил пробовать доматывать/отматывать витки. Катушка уже была провязана ниткой, нитку убрал, а проволоку все же умудрился запутать. Пришлось мотать ещё одну. В первом варианте катушки, так и не получилось прыгнуть выше 5500Hz, конденсатор пробовал от 15 до 22нф Так что "коротыш" мне кажется это не уместно. Катушки мотал что ТХ что RX новым купленным проводом. Делал всё аккуратно, на ДСП оправке. Провод перетереться вряд ли мог.
  8. Что то у меня тупик в сведении.... Катушку ТХ мотал проводом 0,4мм - 40 витков. Подсоединил конденсатор на 0,33мкф, после авто настройки получилось 8037Hz 99mA. Подбором сопротивления R3 вогнал размах амплитуды в 6, ток на катушке получился 84mA. Отпаял. Катушку RX мотал проводом 0,18мм - 220 витков. Подсоединил конденсатор на 18нф(последовательно), после авто настройки получилось 6530Hz 5mA. Из выше перечитанной теории, разница между катушками получается 1500Hz, что вполне удовлетворяет. Ставлю всё по своим местам, ТХ - с последовательным конденсатором, RX - с параллельным. Катушку RX сильно обматывать ниткой не стал, в случае если придётся уменьшать/увеличивать витки. В меню балансировки между катушками показывает 6500мВ. Пытаюсь сдвинуть значения, ну блин, ну не как.... До 1500мВ довожу, опять прикосновение и бах опять 6500мВ. В общем отчаяние...
  9. Здравствуйте всем! Собрал плату Квазар АВР, с запуском самой платы проблем не возникло. Но далее основной процесс изготовления катушек... И тут вопросы! Катушку ТХ намотал 40 витков проводом 0.4мм, конденсатор 0,33мкф, в меню частоты ТХ показало при авто настройке 8037 Hz 93mA. Смущает вид синусоиды и напряжение размаха. Далее... Чистого меандра на транзисторе IRF840 я почему то так и не увидел. Изображение осциллограммы, там где более менее похоже снято с ножки G, на следующем фото, с ножки D. Какие будут предложения и замечания.
×
×
  • Создать...