Перейти к содержанию

felik

Members
  • Постов

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент felik

  1. В общем когда то у меня была такая мысль, но я от нее отказался. А вообще опыт интересный, буду наблюдать с любопытством. Кстати по поджигу. Не нужен там выпрямитель с генератором. Я бы просто доп. обмотку с силового транса через реле пустил.
  2. Честно говоря меня смущает несколько моментов. Отсутствие развязки с шимкой. При ктр 1к1 ключам не сладко,если прийдет композитор с большой вероятностью и шимку выстигнет. А еще смущает сердечник дросселя. У вас же фикса а не бустер. Какую индуктивность дросселя заложили?
  3. Асимметричный мост, он же однотактный прямо ход ,он же косарь.
  4. Полу мост как есть конечно работать не будет. Со стороны сети поставил удвоитель. Все работало,но не то пальто. Собрал косарь, ктр 1к1. Да и выпрямитель выходной проще. От вч поджига тоже ушел. Нафиг его,геморный он. Рт-31 мерзкий резак. Живучесть расходки очень мала,воздух жрет сильно ,кромки валит.
  5. А на кой ляд оно? За ее тушение отвечает переход на основную,либо вы кнопку отпустите. А вот как будет проходить резка с отключением я вам обрисую. Ввиду того что режете вы вручную. Режимы резки просто невозможно удержать. Где то повели резак чуть медленней и дуга выбила металл и погасла. Начинаете повторную врезку что не всегда хорошо. Да и поджиг геморный . Не успели к металлу подвести и досвидос. А вот если пилотка у вас не ограничена, основная просто переходит в пилотную дальше в основную и вы этого просто не заметите. Косвенно по срезу можно будет определить. Сайт .рт-31 в топку. Стоковая горелка. Берите S-45. Гораздо лучше. Опять же пневмо контактный поджиг. Нафиг осцилятор. Проще схема.
  6. Господа электронщики неуж то никто не может объяснить доходчиво,на кой ляд господа инженеры по сути закоротили выход усилителя с если я все верно помню с инвертируемым входом . Я так понимаю что там по сути подобие операционного усилителя. Что сказать. Метод научного тыка в этой цепочке ,привел к тому что вынесло нафиг ключики. По сему хотелось бы в дальнейшем осознанных действий и чёткого понимания что я делаю. И попутный вопрос. Первый после включения питания рез проходит отлично. Все последующие уже не але. Все лечится отключением питания. На сколько я понимаю тригерной защиты тут нет. В чем прикол пока не понял?
  7. Дорогие форумчане,очень нужен совет. У самого что то тяму не хватает. В чем суть. Собрал плазму. Асимметричный мост,косарь по простому. Управа на ка 3525. Интересующий фрагмент ниже приведу. Сигналы проверил и все вроде бы и работает,но как то не очень хорошо. Плохо дуга загорается и на токах близких к максимальным начинается бяка. Все перетряхнул. С защитой по току экспериментировал. Все без толку. Короче есть вопрос по работе цепи коррекции,нужно бы пересчитать под свою частоту.Не могу четко представить как она работает. На схеме красным выделил.
  8. Мужики,тут такой вопрос. Можно сердечник в принципе ухандокать,если с моточными промахнуться. Суть в чем. Товарищ один собирал косарика на торе. В общем задолбался он ключи менять,плюнул и мне презентовал. С ключами то вроде разобрался. Полтосы народные не тянули частоту. Короче говоря подогнал частоту до 40кГц,ключи поменял. Сердечник N87 R63-38-25 Первички было 18 витков,пропил где то на 2/3 Холостой ход не хилый такой был. На калькуляторе прикинул выходит 39 витков. Перемотал,на балласте погонял,напруга под нагрузкой падает ниже плинтуса. Вот я думаю може я сердечник ухандокал. Он при 18 витках по идее должен был в насыщение влетать,а я его еще и на балласт с максимальной нагрузкой, просто ключи дюжие по всей видимости и не бздыкнули.
  9. Нужен источник 220-10 вольт и примерно 50 ватт.Не шибко кретичний,но габаритами поменьше.Собрал вот такой девайс.Проблема в том что срывает генерацию при подключении нагрузки,в моём случае лампочка 12 вольт 10 ватт.Ёще сильно греется первая обмотка на т2.Может т2 в насыщение входит, или с кол-вом витков напортачил?
×
×
  • Создать...