Перейти к содержанию

тимвал

Moderators
  • Постов

    7 478
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент тимвал

  1. Ну судя по размеру, зазору и количеству витков, рассчитывать на многие "хенри" не стоит. Скорее всего 300 миллигенри.
  2. Да скорее всего. Если учесть что в двухполупериодном выпрямителе к закрытому диоду прикладывается удвоенное напряжение, то таких диодов на 900...1000в. было не много. Если вообще были.
  3. Всё это обилие "изобличительного" текста говорит о том что измерения очевидно были и похвалиться там не чем. Посему никаких реальных данных мы не увидим. Продолжаем читать про "расширенные образы" и "углублённые пространства".... Кстати Ваши файлы размещённые на интернет помойке, никакими средствами скачать не удаётся. У меня все "антивирусы" скопом орут что там полный ахтунг.
  4. Я не к тому что Вы не правильно срисовали, а к тому что инженеры странно придумали. Я бы выкинул все эти режекторы , не звучат они, и сделал простейший параллельный фильтр первого порядка. Он вносит наименьшие фазовые искажения. Частота разделения примерно 4 кгц. вполне нормально. Впрочем если Вам звук нравится то можно и не париться.
  5. Странный какой то фильтр. Для НЧ стоит "режектор" на 4 кГц , а потом тупо 30 мкф на землю через 6 ом. Хотя MW 166 вроде ровный динамик, никаких взбрыков на АЧХ нету. В "полочку" аж до 5 кгц. А ВЧ фильтр имеет срез на 2,3 кГц когда у MDT 30 собственный резонанс чуть меньше 1 кГц. Наверняка на 2 кГц-ах будут повышенные искажения. Как то очень странно всё скомпоновано...
  6. Нет это не поможет. Хотя если есть время и желание поэкспериментировать то конечно.
  7. Легко но вы не сделали. Так вот первый вариант, как раз и есть "риполь". А то что Вы сделали, как я и сказал, не "риполь".
  8. Это я завсегда за. Измерения вашего варианта "риполя" есть? Хоть какие ни будь? Или "джентльмены верят друг другу на слово" ?
  9. На "риполь" как то мало похоже. Больше на коряво сделанный "бандпасс" ФИ. Впрочем две 18"-шки, да если "навалить" им ватт 100, даже без акустического оформления выдадут приличный бас. А вот если бы один 6" нч динамик мог озвучить комнату, ну хотя бы от 10 ватт усилителя, я бы снял шляпу. Пока это может только грамотно сделанный рупор...
  10. С добротностmью Qt=0,31? Это каким "путем" Вы пришли к закрытому ящику? Такой "бульдозер" даже рупор осилит, а вы его в ЗЯ. Рупор не рекомендую потому что размер будет действительно пугающий. Ну так поделитесь вашим "положительным результатом", в чем проблема ? Или "результат" столь же "виртуальный"?
  11. Суда по неоднократному перематыванию силовых тр..ов, применение будет не разовым. ТС-ы ещё будут.
  12. Да я тоже думаю что стоит потратить день и сделать моталку из подручных средств.
  13. Проверять пропусканием тока через себя? Никакие напряжения не следует проверять ТАКИМ способом.
  14. Соседей слушающих РиПоль не имею, если Вы об этом. Смотрел видео Дениса , канал Азвука на "ютюбе". Он такое оформление собирал и частично замерял, по импедансу и добротности. По Акустике, замеров не вышло, думаю по причине отсутствия интереса. Так Вы же сказали что "имеете положительный результат" или это не опыт живого прослушивания? Ну по этой логике РиПоли вообще должны заполонить весь рынок. П.С. в любом случае РиПоль это сугубо сабвуферное АО, а Сафияров хочет собрать на своих дин..ах чисто двухполосную двух колоночную акустику. Так что советовать РиПоль, ну совсем не ему.
  15. Это плюс? А зачем нужна такая АС, если он уже через 2 метра ничего не производит? Да ладно! В интернете масса собранных, прослушанный и даже измеренных АС "риполь". Ничего чудесного в них нет. Было бы, давно бы делали массово. Конструкция проста и не замысловата, к тому же минимум материалов.
  16. Есть методика снятия достоверной АЧХ динамика в обычной комнате и вообще без акустического оформления. Из наших есть " методы измерения электроакустических параметров" ГОСТ 16122-87 Есть зарубежные публикации по таким методикам.
  17. Вы забыли проверить направленность провода. Сопротивление должно резко отличаться.
  18. 4А-32? Вполне. Попадаются в продаже динамики с хранения. В своё время их много закупали и запасали.
  19. Ещё один "легендарный" динамик попался мне для изучения. Не в неприкосновенном состоянии, "лечёные" но вполне аккуратно. Не затирает. Диффузоры заводские, не рваные не клеёные. Посмотрим что покажут эти "иконы аудиофилов" Во первых что там по АЧХ? Более менее доигрывает до 13 кГц. Для 12" это очень не плохо. На неравномерность придётся закрыть глаза. А вот НЧ заваливаются очень бодро и уже со 100 Гц. завал прогрессирует. Никакого супер баса от них не будет, ну если тембра не подкрутить. В лучшем случае можно считать что играют до 60 Гц. при резонансе в 43 Гц. Видимо это "болезнь" всех эстрадных динамиков. На 2А-12 точно такая же картина. Для домашней акустики они увы не годятся. Посмотрим по искажениям. Всё таки как утверждают аудиофилы, у них прозрачный и чистый звук. Мощность 1 ватт: КНИ 0,5...1% как то не тянет на чистый и прозрачный. Впрочем возможно новые, не тронутые динамики звучат лучше, не знаю. Таких у меня нет. Зато есть знакомые музыканты которые имели удовольствие в своё время играть на таких динамиках. Восторга не высказал никто.
  20. Возможно не скомуттировали правильно входы. Смотрите "даташит", надеюсь усилитель собран по нему.
  21. Эквивалентный объём Vas не говорит о размере ФИ. По расчету оптимального размера в программе Speaker Shop, объём "бокса" получается чуть более 44 литра. Думаю это вполне разумные размеры. Для 10" так очень даже...
  22. Ну по добротности рекомендован пассивный излучатель или фазоинвертор. Если ФИ то лучше делать щелевой.
×
×
  • Создать...