Перейти к содержанию

Treaster

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Treaster

  • День рождения 29 декабря

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Treaster

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. На сколько я знаю, принцип работы с NAND практически у всех производителей идентичен. Даже есть специальные библиотеки под AVR(название не вспомню), которые работают с большинством микросхем. Поочередно по 8 битной шине отправляется команда: 3 байта с адресом страницы, и 2 байта с адресом строки откуда начинать чтение/запись.
  2. @irokess Я тоже один раз по такому принципу набрал у одного продавца всякой мелочевки на 2000 р. Так этот товарищ отправил все в 7 посылках. А потом написал, что так как весь его ассортимент не умещается на одном складе, отправка производилась с нескольких складов. И выдал мне 7 треков для отслеживания.
  3. Доброго всем времени суток. Проблема с монитором Samsung SyncMaster 225bw. Периодически экран начинает отдавать красным оттенком. У монитора есть VGA и DVI входы, независимо от того какой использовать, картинка плохая. Плату преобразователя напряжений проверил, там все в норме. Бывает, что после хорошей встряски или пары манипуляций на вроде ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ-ВЫКЛ. Монитор приходит в годное состояние, но относительно не на долго. Подскажите пожалуйста в чем искать проблему!?
  4. Большое всем спасибо за быстрые ответы. Больше всего понравился вариант oldmao, заказал такие модули. Надеюсь результат оправдает ожидание.
  5. Доброго времени суток. Все наверное видели китайские(вьетнамские) картины. Где якобы течет водопад, под звуки природы и голоса птиц. Возникла необходимость в восстановлении данного чуда китайской техники. Внутри стояла бескорпусная микросхема, без каких либо опознавательных знаков. Может быть кто то подскажет или посоветует, где найти замену этой бескорпусной микросхеме. По сути подойдет все что угодно, способное воспроизводить какие нибудь звуки природы.
  6. Напряжение не больше 16В. Ток в районе 0,2-0,5А. Интересует мгновенное переключение, между каналами.
  7. Добрый день. Пытаюсь найти, что то вроде аналогового двухканального ключа. Который по одному каналу бы пропускал сигнал, даже если на нем нет питания(так сказать сквозной режим). А при подаче питания, мог переключаться на один или другой канал. Этакое двухканальное реле с нормально замкнутым контактом. Только электромеханическое реле не совсем подходит для моих целей, потому хотелось бы что нибудь более интегральное. Возможно кто нибудь сталкивался с подобной задачей и подскажет в какую сторону мне рыть)
  8. Не обратил внимание на это. Спасибо большое) Обязательно прочту, спасибо. Правда статья из за яркости и разности шрифтов немного глаза режет) В данном случае сигнал вообще не смещается(
  9. Добрый день. Есть аналоговый сигнал +/- 2,5В. Хочу его сместить в положительную область на 2,5В, чтоб был от 0 до 5В. Для последующей оцифровки. Собственно собрал в протеусе схему неинвертирующего сумматора. Где пытаюсь сложить синусоиду и постоянку в 2,5В. Но сигнал на входе и на выходе получаю один и тот же. Пожалуйста поясните, в чем моя ошибка.
  10. Проблему выявил. Получается у меня инструментальный усилитель должен обработать сигнал чистотой порядка 500 кГц, при питании +/-5В. AD8420 при таком питании не вытягивает такую частоту, максимум 100kГц. От того и искажения. Потому буду благодарен, если кто посоветует ИУ(Rail to Rail) способный при таком питании обрабатывать сигнал с частотой 500kHz
  11. Спасибо. Буду пробовать разбираться дальше. В симуляторе я не работаю) Его я использовал, чтобы отобразить включение. Тем более того усилителя, что я использую, там нет( Схемка собрана на макетке. Если быть конкретнее, то раньше использовался другой ИУ, но в силу определенных обстоятельств возникла необходимость заменить его на AD8422.
  12. Вот вырезка из даташита, где говорят что если не использовать резистор между RG1 и RG2, то по умолчанию коэффициент усиления равен 1
  13. Доброго всем времени суток. Прошу помощи в объяснении работы инструментального усилителя. Имеется синусоидальный сигнал с амплитудой +/- 5 вольт. Через делитель я его подаю на вход инструментального усилителя(Rail-to-Rail), который у меня работает от +/- 5В. На Vref подаю 2,5 В. RG1 и RG2 пока не подключаю, тем самым коэффициент усиления равен 1. В моем понимании на выходе усилителя я должен получить синусоиду, смещенную относительно нуля на 2,5 Вольта с амплитудой примерно от 0 до 5 Вольт. На деле же, имею искаженный сигнал который порезан как сверху так и снизу. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?!
  14. Что такое клоки?) В основном FRAM по SPI, работают по одному и тому же принципу. Вкл на CS --> команда на чтение/запись --> младший адрес --> старший адрес и дальше пихаем то, что нужно записать/считать. Вы бы для начала указали с какой FRAM и каким контроллером работаете. НУ и код привели по возможности)
×
×
  • Создать...