Перейти к содержанию

Стальной

Members
  • Постов

    3 986
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Стальной

  1. Коллеги, я немоного отошёл от темы? Что ослики с WB? Они отличаются чипом и схемой? Или только чипом?
  2. Я не понял, автор что измерял сопротивление подгоревших резисторов? Я думаю, резисторы просто потемнели от нагрева, но не вышли из строя. Обычно цель таких резисторов - защита от больших токов зарядки конденсаторов при включении и защита при коротком замыкании.
  3. Они для того, чтобы мост не сгорел, заряжая конденсатор. Против искры надо автомат или выключатель нагрузки поставить. Либо твердотельное реле.
  4. Команду как раз получается отправить, и вы получаете вполне осознанный ответ сервера, html - код страницы с ошибкой. Сервер умеет работать с файлами по http?
  5. Посмотрите пример функциональной схемы - станет понятно. Блок необходимо разбить на функциональные узлы (обычно одна или несклько микросхем + обвязка), эти узлы обозначаются прямоугольничками, а между ними линии логических связей (например, шина+ такт), стрелочками показано направление сигнала.
  6. Судя по всему, скол не сильный, так что можно. На вашу камеру только НЛО снимать.
  7. @Дмитрий Вас если вы мне, то да, конечно, питание проверял. Прибор, в целом, работает, только нет связи с компом.
  8. Если я правильно вижу, это ИПР513. На нём нет сигнала, он только на пост отдаёт команду.
  9. Явное приведение типов.
  10. @Нэцкэ Устройство - привод автоматизированной линии пробоотбора в агрохимической лаборатории. Изготовитель ВНИИА. Изделие штучное. Концы человека, который разработал прибор, потерялись. Проблема - не общается по компорту. Второе точно такое же устройство работает норм. Сигнал от компа до МК доходит, ответа нет. Поэтому у меня вопрос - что нужно считать для переноса прошивки в новый МК? если интересно - прошивку могу кинуть в лс.
  11. @Нэцкэ Я это и спрашиваю. Есть ли что-то, кроме самой флеш-памяти?
  12. @Нэцкэ не было там защиты. Прошивка вычитана. Единственный вопрос - всё ли я вычитал, нет ли фьюзов, лок-битов и т.п.?
  13. @Дмитрий Вас JTAGом прочитал. Мне не нужно декомпилировать, мне нужно новый МК прошить.
  14. @Андрей Гараж Я скачал ваш проект, перегенерил под IAR (CubeIDE не использую). Всё собралось.
  15. Здравствуйте! В ремонтируемом устройстве имеется подозреваемый МК AT91SAM7X256. Имеется такое же исправное устройство, и из него я вычитал прошивку в диапазоне адресов 0x00100000..0х0013FFFF. Этого достаточно для переноса прошивки в другой МК или там есть еще фьюзы, загрузчики, eeprom? И можно ли вместо AT91SAM7X256 поставить AT91SAM7X512? Я так понял, они отличаются только размером доступной памяти. Спасибо!
  16. Я собирал в версии 5 6 1. Другой на работе не было. Ваш проект посмотрю дома. У меня он полностью собрался. Откройте сам проект ide
  17. Так если надо производительный код, не используйте функции HAL в этом месте
×
×
  • Создать...