Перейти к содержанию

MegaDron

Members
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MegaDron

  1. 10 минут назад, Корней245 сказал:

    Это как, не подскажете

    Замыкаются ножки через резистор - от 2к до 100к. Вам можно 100к.

     

    23 минуты назад, kuzmitch сказал:

    без них прекрасно работает правильно собранный

    А вот не надо, люди делали и чесали репы - почему у них получались обогреватели.

  2. Я просто не ожидал что в этой схеме могут быть какие то индуктивные выбросы. Или виноват защитный диод в транзисторах?

    Нет схемы, всё по даташитам разводилось, начерчу но позже. Заводится, яркость переменным резистором меняется, но почему то не долго.

  3. Ничего зря не будет, я выбрал каноническую схему понижающего, развёл по даташиту UC3843, на её выходе драйвер TC4420, смещение с осцилятора на ОУ для ШИМ регулирования. С выхода не беру обратную связь - может в этом проблема.

    Кручу яркость на лампе 1000W и в какой то момент тихий хлопок и пробой на все ноги полевика 47N60. 

     

    post-128353-0-27705300-1333113257_thumb.png

  4.  Здравствуйте, вопрос про понижающий преобразователь без развязки(чёпер).

    Может ли гореть ключ от того что я сделал ШИМ регулировку без обратной связи.

    В этом преобразователе очень важно чтобы ключ выключался по достижению заданного напряжения?

  5. Привет и спасибо тем кто откликнулся!

    3120 у меня в мосту стоят в верхних плечах второго блока. 

    Конденсаторы посмотрю, добавлю на драйвер, и сам драйвер поменяю завтра послезавтра.

    9 часов назад, _VN_ сказал:

    P.S. Фирменный транзистор стоит в несколько раз дороже "общедоступного" и "дешёвого

    Да и к сожалению нашим продавцам невыгодно держать их. Но драйверы всё таки жгут - ставил старый конденсатор СМД жёлтый, так он как спичка загорался.

  6. 2 часа назад, P4B сказал:

    Хоть бы схему посмотреть, а то всё на пальцах. Токовый вход 3843  используется?

     Да всё на пальцах - смотрел даташиты, типичные схемы и разводил в Layout. Токовый вход используется и настроен на 25-26 Ампер. Давайте соберём мощную понижалку;), но у меня в отличии от ЛАТРа нет г. развязки, т.к. это для резонансного индукционника входной блок с регулировкой напряжения.

    1 час назад, _VN_ сказал:

    В схеме стоит два транзистора и поэтому драйвер должен работать на удвоенное значение ёмкости двух транзисторов

    Спасибо, я проверю насчёт ёмкости - поставлю TC4422 9A. Но тут один транзистор:huh: и не настораживает что ёмкость затвора не такая? Лежат у меня IRFP4232 дорогие для усилка брал, так у них ёмкость чуть ли не до копеек совпадает с даташитовскойB).

    Ещё один 47N60 есть попробую. Цены - SPW47N60C3 - 300, FGH60N60 - 130, (и к примеру IRFP4232 - 500). Если та же фигня подкоплю на осциллограф. И время найду помучаю их постоянкой от аккумулятора с реостатами. Продавец сказал что только я догадался мерить ёмкости затворов. У SPW47N60C3 вместе с выходной ёмкостью 14000 получается:blink:.

  7. 5 часов назад, KRAB сказал:

    Куда же ты полез в такие мощности ... ели не знаешь ЧТО из себя представляет лампа в холодном состоянии?!

    Ничего особенного, тем более на входе NTC 10 Ом и есть защита по току. Пока NTC прогреется и лампа тоже. Осциллографа нет - виднее было бы мне нужны хотя бы общие предположения.

  8.  Здравствуйте, сделал такую плату SDC на UC3843 с драйвером TC4420. Частота 107Кгц.

    Диод RHRG75120 - 75А 1200В.

    Защита по току на 25А.

    Регулировка напряжения смещением 0-2.5В с генератора на ОУ через резистор 470Ком.

    Проверочная нагрузка - стенд с лампами 110В 500Вт последовательно по две, 4 ряда.

     Хотел использовать SPW47N60. Результат - при 2Квт нагрузки туда сюда яркость меняю и он тихо умирает. IGBT FGH60N60 тихо пукнет и всё(лампы в полный накал). Насчёт транзисторов SPW47N60C3 ёмкость затвора оказалась 10000p вместо даташитовских 6800p - вернул оставшиеся на всякий случай. У FGH60N60 ножки как из фольги - у предохранителя на 40А  и то больше сечение, но ёмкость затвора близка к даташиту.

    Хотелось бы узнать что не так ещё?

    Lenovo_A1000_IMG_20171004_184050.jpg

    Lenovo_A1000_IMG_20171004_184103.jpg

  9.   Я бы так остро не реагировал, если однажды не получил красное предупреждение от модератора - "сообщение не имеющее смысловой нагрузки". А тут создаю тему, интересуюсь в поиске - нет такой темы,информации и создаю, и тема заваливается "сообщениями не имеющими смысловой нагрузки" и плоским юмором. Да только я зашёл на форум, не юмор про себя читать, а за ответами - у меня от всего этого балагана давление поднялось.

      И мне жаль что для вас поиск правды и советы - являются "толчением воды в ступе".

     К сожалению здесь в основном работает одно неписаное правило - "Своим всё, а чужакам закон". Ещё в тему; "Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать" - Кин-Дза-Дза.

     
     

  10. Видел я тут слова; "не успевают, уступают" - чушь успевают и даже намусорить http://forum.cxem.net/index.php?/topic/177363-где-достать-электротехническую-сталь/&_fromLogin=1

    Я нажал пожаловаться на бессмысленное сообщение "краба", приходит некий Falconist модератор и пишет ещё более тупой пост - кстати краба подтёр всё таки. Но тема реально превратилась в помойку.

    Я даже не знаю, боятся что ли что я выиграю какую то викторину - нафиг они мне не здались. Неужели нельзя как в контакте; нравится - лайк, не нравится идёшь дальше.

    Дайте тогда возможность ТС стирать сообщения в своей теме хотя бы те что умещаются в одну строчку. Порядка будет гораздо больше.
     

  11. 47 минут назад, olezka18 сказал:


     

    Начните с изделий где применяется интересующая сталь, а там уже и на места выйдете.

     А вы заинтересованы такими возможностями? Просто, у меня меньше было бы запала если бы наши производители не делали подходящие неодимовые магниты, в виде секторов и температурой 120гр. И вообще на заказ любые формы и параметры.
     

  12. Забыл спросить на каких предприятиях могут применять нужную мне сталь - 0.25-0.35 150-300 рулоны анизотропную?

    1 час назад, Falconist сказал:

    А вообще-то, ТС не с того начал. Всё, что ему надо будет купить - это лопату, кирку и молот.

    Накопать железной руды и угля. Последний пережечь на кокс. Построить домницу, загрузить в нее руду вперемешку с коксом и наплавить себе столько железа, сколько нужно. Молотом расковать ее в пластины, из которых уже лепить свой мотор :) .

    Забыл! Ему ж еще и медь понадобится. Так что кирка и лопата будут постоянно в деле...



     

    В WoW переиграл что ли? Гриндить тупая трата времени, извините что отвлекаю в мир где реально что то пытаются создавать и узнавать.
     

  13. 3 часа назад, olezka18 сказал:

    А может у него получится в серию запустить, какие-нибудь новые технологии,  и будут все покупать моторы Мегатрона :)

     В моторах ничего нового и в их продаже, а вот куда их впихнуть... - глядим дальше.


     

    3 часа назад, Sergey-Ufa сказал:

    А делать штамп только для того, чтобы вырубить пластины для одного электродвигателя может позволить себе пожалуй лишь миллиардер Трамп! Но он этого делать не будет, потому что умный.

     Про штамп никто не говорил, и не нужен он. 2000 сообщений таких умных ответов, даа бумага стерпит всё.


     

    3 часа назад, olezka18 сказал:

    По ссылке на первом сайте сидит консультант, можно немного помучать гугл и найти подобный недалеко или попроще. Тем более контакты всегда указаны, что мешает позвонить или написать.? А если заинтересуете(возьмете в долю) то могут пойти навстречу. Иногда намного дешевле работать с непосредственными (рабочими руками) на месте.

     Да, насчёт доли хорошая идея - на сайте электротранспорт я агитировал купить магниты в доле, там гробовая тишина. Купил сам.

    Что ж поищу в Алмате какие то производства.
     

  14. 29 минут назад, o_l_e_g сказал:

    А стандартные штамповки не подходят?

     

    Нет, конечно нет, у ассинхронников бока жирные - очень трудно стачивать и сталь там низкочастотная, а надо легче и эффективнее.
     

    Когда пытался обрабатывать статор от вентилятора(нужен был тихоходный двигатель), вроде не плохо  всё обрезал по краям, но собрать ровно не удалось. Токари отказываются, говорят сталь калёная и резец испортит.

    А свой штамп ещё решит проблему сборки.

    kotosob

     Да, думал об этом. Попробую сходить, но скорее выставлю себя чудаком, и сейчас не то время что бы с бутылкой всё решить.
     

  15. Здравствуйте прежде всего творцы, а именно к вам и обращаюсь. В наше время многое продаётся и достаётся - вроде как. Но приходило ли в голову сделать эл. двигатель или трансформатор от и до?

    Ну вот мне очень надо! И как выяснилось надо быть миллионером что бы купить "минимальную тонну". А сталь нужна 0.25-0.35 х200-300, подскажите пожалуйста где достать в небольшом количестве?
     

  16. Собираю усилительный комплекс на 1500Вт (канал саба D класс). Смогу ли без проблем использовать блок питания типа "Косой мост"?

×
×
  • Создать...