Перейти к содержанию

sten86

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sten86

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Теория ясна, знаю что форумчане перебирали не одну схему стабилизации, что бы добиться работы в режиме ПА, не хочется сжечь сварочник ради эксперимента, если есть рабочая схема. Поэтому и прошу подельться.
  2. Доброго дня. Поделитесь пожалуйста рабочей схемой для переделки фиксатого в полуавтомат. В старых сообщениях форума не открываются изображения.
  3. @motoandrey14 Вы писали что импульсник от ноутбука может убить сварочник, у меня как раз он используется. Если запитать от обычного трансформатора-мост-конденсатор-lm7824-конденсатор, надежность повысится?
  4. Запустил и испытал свой аппарат на балласте и электродами. Все отлично, при сварке с обдувом радиаторы выше 50С не нагревались. При замене конденсаторов на cbb81, на хх нагрев до 30-40 градусов остался (это без обдува), но дальше температура не росла. В целом варит хорошо, сжег 10 электродов, перегрева не было. Спасибо всем за помощь!
  5. Конденсатор вроде норм (из pdf: Typical applications: deflection circuits in TV-sets (fly-back tuning), switching spikes suppression in SMPS, SNUBBER and SCR commutating circuits, switching circuit in electronic ballasts, applications with high voltage and very high current.). По поводу емкости, oleg1ma писал "для тока 160 ампер оптимально поряка 0.68-0.82мкф", можно ставить. Вот напряжение маловато. Все таки для испытания под нагрузкой поищу CBB81, а то после ваших рассказов ключей как то стало жалко.
  6. Поднял частоту с 30 до 32КГц потребление стало 90мА, было 110ма. Включал на 37КГц потребление было 75мА. Оставлю 32КГц, нагрев есть, но думаю не критичный на хх за 30 мин выше 30С не поднялась. Конденсаторы на размагничивающей R73KP.
  7. У образцовых осциллограмм скос заднего фронта меньше его вертикальной части, у меня же наоборот скос намного больше. Можете объяснить с чем это связано? Если немного повысить частоту, это скажется на нагреве сердечника? Думаю что на ХХ он так сильно не должен греться, или это норма?
  8. Запустил свой аппарат, запуск прошел удачно, за 10 минут работы на ХХ радиатор транзистора нагрелся до 40С сердечник транса до 30С. Смущает задний фронт К-Э, подскажите с чем это связано.
  9. Спасибо за помощь, оказался косяк с осциллографом, переключатель пластины Y случайно включил при переноске. Причем на тестовом сигнале 2Кгц фронты почти не заваливались, а на 30Кгц такая фигня как сверху. Вот что получилось: 10вольт/дел, 10мкс
  10. Собрал схему пока без VT2 VT3, на 6й ноге UC3844 получил такие осциллограммы, установки 5вольт/дел, 10мкс. Как я понимаю на выходе такого сигнала быть не должно?
  11. Понял спасибо. Есть смысл первичную мотать в 2 слоя? Имеется сердечник etd 59/31/22 ferroxcube 3с90 на нем дроссель можно собрать под мои расчетные данные. Пробовал в программе, пишет слишком мал. Кстати нашел неплохой изолятор между обмотками пленка из полиэтиленфталата. Из нее делают мешки для запекания, температура плавления (t пл.) — 260 °C.
×
×
  • Создать...