Перейти к содержанию

radiantor

Members
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент radiantor

  1. Очень похоже. К сожалению я в отьезде до понедельника. В понедельник прикину получиться ли такой поставить.
  2. Нет, еще не сделал. Пока клею и параллельно паяю магазин реле, если склеить не получиться. Если нашлись точно такие же, то было бы замечательно. Подобные возможно трудно будет вкорячит красиво.
  3. Идея хорошая. Но эти места, отмеченные на фото, очень тонкие. Толщина красной части 1.7 мм. Стачивать то нечего почти. Но может простотнахлестом получится. Кстати пластик этот как капроновый. Гладкий, гибкий, похож на рыболовную леску. Какой клей лучше подойдет?
  4. Если заглубить в подвижную часть, то может и получится. Тк корпус изготовлен из металлического профиля, то углубление в корпусе сделать не выйдет. Подумаю над этой идеей. Спасибо.
  5. К счастью клеить я умею. Но к сожалению не все так просто как кажется. Место куда должен быть приклее толкатель очень тонкое. Штырь воткнуть некуда. Там толщина средней части 0.5мм. Попробую ниже что то воткнуть. Фото как должно быть. И фото куда нужно приклеить.
  6. Место слома аккуратное, потому и незаметно (или оно на другой стороне). Пластик там какой-то гибкий, типа копрона. Наплавить такую мелочь будет проблематично.
  7. Я знаю) Но там пазы такой формы, что надфилем не вариант точить.
  8. Это внутренняя подвижная часть переключателя. На ее конце и был толкатель. Отросток длиной 5-6мм. ковшеобразной формы. Он отломился. Если найду этот кусочек, выложу фото.
  9. Как тут предлагали, выточить такое натфилем думаю нереально.
  10. Да, придется как минимум выпаять. Переключатель то остался включен в одном из положениц. А как выпаяю, там и разобрать недолго.
  11. К сожалению у меня там пластиковый шток сломан, на котором контакты эти крепятся.
  12. Да нет у нас барахолок. Город маленький. Без отсоса выпаивать боюсь, могут дорожки отслоиться если перегреть. Хочу аккуратно. 1 положение - линейный вход. 2 - радио, 3 - магнитофон. Все 3 положения нужны. На релюшках скорее всего и остановлюсь. Есть такие промежуточные реле 4 канальные, примерно 120р. Осталось найти и купить. Только вот я ошибся похоже в подсчетах. Релюшек таких надо по 2 на каждое положение переключателя. Но в этом магнитофоне места много )
  13. Оплетку тоже само собой возьму. Но как по мне, она уже для "тонкой обработки"
  14. Скоро куплю оловоотсос. Выпаяю, посмотрим что за шток там. Еще ведь материал хороший крепкий нужно правильно подобрать, чтоб снова толкатель не отломился.
  15. Можеть существуют какие то малогабаритные много контактные реле на 4 пары контактов? 4 таких реле и я бы собрал коммутационный узел.
  16. Он пишет что отправляет только от 1000р. + пересылка. За такие денги +500р я у себя в регионе могу целого донора найти. Смысл тогда в ремонте отсутсвует.
  17. Идея хорошая. Но деталь мелкая. Поищу по объявлениям, может кто возмется. Насчет донора сложно. По обьявлениям не нашел на разбор. Только в сборе и дороговато. Смысл ремонта пропадает. Пустых я насчитал все го 4 Почти все используются.( узкие 2 ряда контактов ровно по середине фото, это и есть переключатель)
  18. Добрый день! Восстанавливаю FISHER PH-W702K. Знаю что мафон не выдающийся, но мне очень нравится и дорог как память. Сломан толкатель в ползунковом/движковом многоконтактном переключателе. У него 3 позиции, 32 ножки. По 16 на каждую сторону. Реально ли где то купить такой переключатель? Или может есть альтернативный способ заменить? При этом хотелось бы сохранить первозданный вид магнитофона.
  19. Скорее всего вы правы. Вот на ебэй нашел похожие. И номиналы оттелены дробью, как 2 разных режима.
  20. Почему на конденсаторе 2 напряжения и две емкости указаны. И температуры тоде две? О_о
  21. Да не суть. Просто привык силовые ключи называть мосфетами. Полевик в моем понимании нечто более простое, без защитного диода )
  22. Я просто кроме мосфетов, тиристоров и полевиков сдругими транзисторами не в ладах ) Ок, значит биполярный попробую подобрать. Спасибо!
×
×
  • Создать...