Перейти к содержанию

Рома3

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Рома3

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У него наблюдается трещина, и вроде даже как капельки (расплава?)в лупу, то ли он перегрелся, то ли что.
  2. Блок питания роутера 9V 0.5 A. Сразу после 220 стоит резистор, написано 10R1W на плате. Маркировка: коричневый., красный, черный, золотой, черный. 1 ватт, 10 Ом или 12 Ом, или без разницы?
  3. Мини колонка работает на аккумуляторе nokia BL-5C. Контакты на плате, в которые этот аккум упирается, подогнулись(не на самом аккуме, а контакты, которые на самой колонке, как бы подпружиненные, через которые аккум соединяется с устройством). Продаются ли эти самые контакты отдельно? Я даже не знаю, как они правильно обзываются. Пока не разбирал, там крохотная платка, не видно, как там контакты устроены. Кстати, собрал для нее неточное реле времени, отключает колонку через ~ 30 минут(настраивается резистором до нескольких дней). Достоинство: очень малый вес и дешевизна, минимальное потребление энергии, доступны компоненты на али.
  4. Хорош стебаться, это продавец видео снял. Хотя и я не лучше... На али нашел нормальный припой 63/37 за 320 руб за 100 грамм,но температуру плавления они пишут, то 200, то 260
  5. Предлагают купить пруток припоя где то 8 - 10 мм диаметр, длиной под 40 см. Плавится 25 W 220 V паяльником. Это точно ПОС 61? Попросил согнуть, он хруста не слышал. Мелкие микрухи, SMD не паяю, только типа мелких советских деталей. VID-20210114-WA0001_0001.mp4
  6. У меня к сожалению пока нет этой микросхемы, вся информация об ней вот из этой ссылки. https://youtu.be/GQydofOLI_w Там пишут, что если кнопка постоянно замкнута, То реле работает нормально. То есть через время отключается. Также пишут, что в режиме ожидания ток не обнаруживается, то есть он может быть около 1 mkA. Я его хочу поставить в уже готовое устройство с креплением на корпус. И места там очень мало. Шестиконтактный переключатель уже может не влезть. Туда подойдет только скользящий переключатель. Чтобы шпенек сильно не торчал.
  7. Есть микросхема реле времени. Где сопротивление 5 задает время. 1 и 2 кнопка. 3 и 4 нагрузка. Напряжение 2-5 вольт. Работает так: замыкаем кнопку (1 и 2), напряжение подается на нагрузку, и через время напряжение на 3 и 4 пропадает. Мне нужно чтобы нагрузка либо работала без реле, либо через реле, ток небольшой, напряжение 3.6 вольт. Хочу подключить 3 х контактный переключатель, где основной центральный контакт это 2, а 1 и 3 другие контакты. При замыкании 2 и 1 все нормально. Но не будет ли проблем при замыкании 2 и 3?
×
×
  • Создать...