Перейти к содержанию

andr_s

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andr_s

  1. Дважды заказывал, проблем не обнаружил. Ноги не магнитятся. Есть один убитый из такого набора, все руки не доходят расколоть
  2. Во всех положениях или все же ближе к крайним на минимальную громкость?
  3. К теме потенциометров. Какие последствия установки потенциометра 100ком перед усилителем без преда или буфера, кроме нелинейности регулировки? Повлечет ли это искажение сигнала?
  4. Там на 10к с резистивной дорожкой. Галет на 10 нет. Самый простой способ- написать китпйцу, что нужно на 5к, и вполне возможно, он сделает. У меня заказан в свое время 100к, вот теперь думаю, что с ним делать.
  5. Сам посчитал. Линейности в таком варианте не добиться. Или буфер, или пред, или перепаивать резисторы в потенциометре. У китайцев, к сожалению, нет таких галет на относительно малые сопротивления, основная масса 50 и 100 ком. На 5-10 не бывает
  6. А если зашунтировать? Между ползунком и ногой с сигналом повесить резистор
  7. Что нужно сделать с таким потенциометром на 100 кОм, чтобы согласовать его с входным сопротивлегием ом2.7?
  8. Да, MJ15024 действительно очень дорог, и если проблем нет, то 5200/1943 предпочтительнее, у меня на них есть усилитель (оригиналы тошиба). Другое дело, что их не производят, и что там будет лежать - большой вопрос. Но транзисторами ИМХО нужно затариваться в чипедипе или другом более-менее крупном оффлайн магазине, с кассовым чеком, чтобы в случае чего заставить выдать правильный товар. Спасибо всем за пояснения по корпусу транзистора. С то-3 выбора особо нет, цены конские, характеристики хуже, в основном все отечественное.
  9. Это как, по-Вашему? Пойти купить транзисторы, чтобы приложить по месту? А потом другие покупать, если не войдут? Это будет странно, собирать усилитель любой ценой, я покамест взгляну на чужой опыт.
  10. Это имеет значение для качества выходного сигнала? я в схемотехнике УНЧ не специалист. Полагаю, чтобы КПД повысить
  11. Радиатор такой же, как на фото. 1943 и 5200 в чипе-дипе есть, конечно же, даже парой (если не врут). Но корпус, однако, другой. Я тут самостоятельно наподбирал MJ15025/4 но их-в парах в магазине нет, а как подобрать х.з. Может есть что поприличнее? Питать буду +-40
  12. Подскажите, какой парой заменить конечники, нужен корпус кт-9 (то-3)? Радиатор сделан под кт-9 и с внутренней стороны тоже ребра - либо тащить его на фрезеровку, чтобы сделали ровную поверхность, либо (что много проще) подобрать транзисторы. Но надо-то парой, и чтобы можно было пойти и купить, а не искать годами. Картинка просто чтобы напомнить, что такое кт-9 (то-3).
×
×
  • Создать...