Перейти к содержанию

ORION105

Members
  • Постов

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ORION105

  1. знакомый показал устройствл автоматического отключения света.свет включил сам выключателем,свет погорел секунд 5 - 7 и погас.Дай посмотреть,дал.А я посмотрел а не зарисовал.Как помню 5 - 6 деталей,тиристор конденцатор и сопротивления.Не подскажите схему.
  2. Жена помогала убирать офис,выносила всякий мусор с помещения.Когда старший приказал,конкретную кучку убрать и вынести на мусорку,она обратила внимание на эту штучку.Принесла домой.Я на подобии такого видел на кассах.Выносное табло.Подключение RS-232,у меня на компе такого нет,поэтому проверить не магу.Что будет если купить расширитель RS-232 и подключить к компу?Как часы работать не будет?Вобще что с него можно придумать?
  3. Такой вопрос,есть оборванный кабель USB зарядки Lenovo A7010a48.Я думал,что востановить зарядку,можно путем подпайки плюс минус.Подпаял,на смартфоне индикатор сработал,зарядка идет(индикатор показывает),но,проходит 20 минут,а заряд не поднялся даже на один процент.Я подпаял не 4 провода,а только 2.Что не так?
  4. Спасибо.Забыл.Хочу уточнить,включаем с лампой,лампа горит,двигатель крутит - Не те провода. Включаем лампа вспыхнула,двигатель работает - все нормально,провода найдены верно.
  5. Термопредохранитель целый.А вот с остальными проводами поиграться.А эти танцы не приведут к тому,что спалю его?
  6. Нет,все вроде нормально.Не заедает,люфта нет,крутится легко(от руки).Обмотки звонятся.Поставил предел измерения на мультиметре 200 Ом: Красный и Коричневый = 48.5 Ом Красный и Белый = 75 Ом Красный и Черный = 96.5 Ом Считаю Красный общим.Так как он на одной из обмоток стоит,и перемычкой эта обмотка соеденена с другой обмоткой.А вот второй провод какой?Их три.Коричневый Белый Черный.Два из них это скоростя переключают,а вот Основной на 220?Боюсь ошибиться. Подскажите пожалуйста.
  7. Иду домой,и вижу,лежит возле мусоропровода кухонная вытяжка.Я ее забрал,дома посмотрел,она грязная(ну это объяснимо),названия нет,то что она не самодельная это точно.Все провода обрезаны.На передней панели 3 кнопки,выключатель.В нутри лампочка на 220 вольт,кнопки 3 штуки,выключатель,электродвигатель.Лампочка рабочая,кнопки рабочие,выключатель рабочий.Как подключить двигатель,что бы проверить?
  8. Люди!!Что случилось!!Решил заменить УНЧ на LM3886 стерео,на более слабый, например на TPA3116 D2 стерео.Надоело боятся за акустику.Снял модуль LM3886(питание двухполярное), поставил модуль на TPA3116 D2(питание однополярное).Акустика не изменилась.Подключил.Все заработало. Но,оказывается не все.Стал добавлять громкость,и менее средней громкости,усилитель отключился(как будто сработала защита от КЗ или перегрева),но,микросхема холодная.И темброблок с предусилителем как то стал странно работать. Стало мало ВЧ и НЧ,баланс работает,громкость работает.Характеристики блока питания не менялись. Немного подробнее о модулях : Модуль УНЧ на LM3886 питание двухполярное Модуль УНЧ на TPA 3116 D2 питание однополярное Модуль предварительного усилителя с темброблоком питание однополярное Модуль выпрямителя и фильтра блока питания двухполярный Модуль выпрямителя и фильтра блока питания однополярный Все это работало с Модулем УНЧ LM3886.А вот с Модулем TPA 3116 D2 нет. Особенности подключения : Трансформатор тороидальный 200 Ватт сетевая обмотка стандартная Вторичная обмотка одна обмотка 16.5 вольт 3 А однополярная Вторичная обмотка две отдельные по 16.5 вольт 3 А. двухполярная Фильтр питания 28 000 МКФ Х 63 В Фильтр питания 10 000 МКФ Х 50 В На линии однополярного питания сейчас подключено модуль предварительного усилителя с темброблоком и модуль УНЧ TPA 3116 D2 Линия двухполярного питания без потребителя.(раньше был подключен модуль LM3886 и все работало). Есть погрешность,сечение провода от фильтра питания к модулю УНЧ TPA 3116 D2 значительно отличается от сечения провода от фильтра питания к модулю предварительного усилителя с темброблоком. УНЧ TPA 3116 D2 заведомо исправный. Неужели сечение провода? Заранее благодарен за помощь.
  9. Согласен.Просто я воспринял Ваше высказывание насчет Т2 как политику.Прошу прощенья публично.Виноват.
  10. Я не лезу в политику,и считаю,что ссоры это раздор.Поэтому на Вашу фразу отвечать не буду.Да и не на страницах форума.
  11. Черт его знает.32 канала Приставка UKG(может не G а C но буква написана ближе как G),Model : T2 - 0967
  12. Частоты в г.Николаев ДМВ 578МГц(СН34), 618МГц(СН39), 690МГц(СН48), 770МГц(СН58)
  13. Согласен.Думал,что рефлектор должен быть только с металла.А насчет усиления сигнала - Думаю,что эти высотки,уж сильно гасят сигнал.Хоть радиус действия ретранслятора 65 км,а я нахожусь на дистанции не более 8 км,живу в колодце(вокруг высотки я на 1 этаже),так еще в переди антенны ретранслятора не менее 7 высоток(кирпичные и панельные).Думаю ловлю слабый сигнал.
  14. Если сделать антенну Харченка,вот по этому видео,но не использовать рефлектор(нет материала)
  15. Интересно то,что подключил усилитель SWA - 7777,ничего не помогло,хотя есть грубейшая ошибка подключения,усилитель рассположен не вблизи петли,а на дистанции.Сила сигнала повысилась(без усилителя 50 - 65%,с усилителем 100%),но проблема не ушла.Интересно то,что когда возникает проблема,откидую экран - и антенна работает более устойчивей,но проблема не уходит.
  16. Доброе утро.Я делал по этому видео
  17. Добрый вечер.Изготовил простую антенну из кабеля кабельного телевидения.Петля из кабеля.Показывает,мощность сигнала 100%. Но,как только меняется погода,зависает и пропадает сигнал.Из чего можно сделать?В интернете пишут и показывают,что надо использовать медный или алюминевый материал,сечением 2 - 3 мм.Можно использовать трубку от холодильника.Ничего нет у меня. ВОПРОС : А можно использовать допустим провод ,медный,но многожильный от трехфазного двигателя.Взять плотно скрутить все хилы друг к другу.Сечение подходит тогда 3.5мм.Центральная жила кабеля кабельного телевиденья,она тонкая,да и вдобавок магнитится.Я живу в девяти этажном доме,первый этаж.В переди много домов высотных. Немного информации : Радиус действия ретранслятора 65 км Расстояние от ретранслятора ко мне не более 8 км Приставка Т2 типа UKG Model: T2 - 0967 Есть усилитель SWA = 7777 Приставка имеет функцию +12 В включить Есть кабель кабельного телевидения. Заранее благодарен.
  18. Да черт возьми!!предлагаете что угодно!только не ответами на вопросы.Я прочитаю,обещаю,но мне после Вашей помощи,надо выроботать свою стратегию сборки.
  19. схемка практически такая как я выбрал.Добавлены емкостя 200мкф и транзисторы мощные,и не сильно чувствительные.Ток потребления моих лент 20мА тип лент LF-3528 60Led .Помоему так.Под рукой просто их нет.
  20. Я основывался на том что есть!Брать что то другое - это другие номиналы.Есть желанье опробовать данную схему.
×
×
  • Создать...