Перейти к содержанию

kombats75

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    574812337

Информация

  • Город
    Сумы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kombats75

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. всмысле амперметр поставить? сдесь не понял. от его(шунта амперметра) я так понимаю будет зависить ток ограничения? что рядом? опять не понял. PS: вообщем, этот шунт не трогать, а амперметр ставить как и положено ему, например в разрыв "+" и не морочить ...
  2. мне выше ответили, мне этого предостаточно, после этого у меня есть другой вопрос, он озвучен. если вы не дочитали сообщение, извините. ну и СПАСИБО, что уж точно ответили не посчитайте меня невежей, но мне было достаточно первого ответа. я не знаю, потому и спросил. ответьте пожалуйста, нужен или нет.(меня интересует именно с применением вышеуказанных измерителей). я далеко не совершенный специалист в электронике, был бы таковым, не задавал глупые вопросы.
  3. вообщем, если коротнуть, не на долго, то страшного впринципе ничего не должно случиться?! Спасибо. и еще вопросик, шунт, 0,06 10Вт, он обязателен? или если я например буду использовать, китайский вольт-амперметр(цифровой, недорогой, часто используют в самоделках), или просто амперметр (допустим 10А) то шунт не обязателен, а на 16 ногу подать после амперметра, с клемы "-"(минус)?
  4. Здравствуйте. а защита от КЗ по этой схеме продолжает работать?
  5. Привет! и снова я. переделал я все же комповые наушники, - понравилось! звучек неплохой, громко, мощно, чисто, жена кричит, сделай тише, мешаешь телик смотреть ничего не паял лишнего, ни кнопок, ни аукса, ни микрофона, пока. микрофон может и нужно, но это потом, как нибудь. пока собирал, тесировал, при первой пробе, чуть не сжег модуль, какого-то беса попутал питание, нагрелся модуль ЖЕСТКО! думал гайки. ан нет, дал остыть, включил - работает гад! аккум взял от какой-то Нокиа, на 1300мАч, (дней пять, часиков по пять в день, батарея держит), внутрь не влез никак, приклеил термоклеем снаружи, не ахти, но сойдет.
  6. ну вот, век живи век учись. Спасибо. а вкратце, что это за пимпочка? зачем она? я думал она вообще компонет мне удалит из макросов.
  7. согласен. могли бы сразу расписать, что БТ как вообще аудио передатчик негодится - другой вопрос. А вы конкретно сказали что модуль гомно. Хотя как для моего слуха отлично, Viper_ом подкрутил, и как бы чудесно. тел то у меня не ахти, вот и выкручиваюсь. а музычку я что дома, что по улице, не слушаю, как многие аудиофилы во flac, это для меня роскошь. мой слух недостоин такого . что там чего сжимает БТ не знаю, я немного пользуюсь программкой murglar, ни в коем случае не реклама, так вот там с дизера музыка 320, не знаю, все хорошо, чисто. а что там от чего отстает, мне наплевать. мне даже хватает Pc_radio, где каналы вообще пережимаются в 32-64. а почему бы и нет. дочка давно клянчила сделать подлиннее шнурок, с ушами был где-то метровый, ей не хватало, любит фильмы смотреть, закинув ноги то на стол, то на батарею. сказал, у тебя есть БТ, вот и слушай. отстала. слушает теперь через БТ. вроде нормально. и я давно хочу переделать свои на БТ, модуль есть, правда не этот, BK3254. тоже нада печатку сварганить.
  8. да ради бога, если у Ваш слух позволяет слушать наушники\БТ наушники за штуку баксов!!!!! флаг Вам в руки! и транспарант на шею, с лозунгом: "у меня наушники за штуки баксов, значит я крутой!" а я и с таким дерьмецом похожу, и меня устраивает! Ненравится - это не Ваша тема, и НЕНУЖНО тут что-то высказывать.
  9. меня например тоже устраивает, на недорогие наушники, а если еще и прицепить хорошие.... интересная схемка, спасибо, нада проверить когда-то. все лень матушка одолевает. а еще два валяются, только уже BK3254. тоже нада до ума привести.
  10. ну, не знаю, нарисовал, и сохранил как макрос. я не спец, значит что-то делаю не так. буду учиться дальше.
  11. Привет! сохранил как макрос, а редактировать его потом не могу, что я не так делаю? BK3254(F6888).rar
  12. Привет всем. Прикупил пару таких плат, одну в усилитель, а на второй решил собрать полную гарнитуру, по схеме сверху. собрал, работает, (пока микрофон не цеплял, "руки коротки"), и столкнулся с такой бедой, кнопочками то он не выключается, нада отдельно выключатель на питание вешать это неприятно. или я что-то не то делаю. пробовал, громкость регулируется только по зажатым кнопочкам, а при зажатии плей\пауза, он издает звук будто батарея разряжена, отпадает связь с телефоном, но он не выключается. или может тут секретная комбинация нужна, не подскажете?
  13. Здравствуйте. принесли БП на SG6105, просят переделать под зарядное. Немного почитав в этом направлении, хочу спросить, есть ли смысл устанавливать регулировку тока? или подогнать напряжение для зарядки, примерно к 14.4(или где-то так), ведь при подключенном аккумуляторе ток заряда меняется пропорционально напряжению. больше напруги - больше ток (если я неправ, поправьте). для контроля тока максимум я думаю будет использоваться стрелочник. Заранее благодарен за совет.
  14. кому нужно, тот поймет, а еще нужнее, в уме расставит знаки... главное, что это в тему. и полезно. для других. извините конечно, но это не правилно, совсем не правильно. хоть вы и модератор, но держите свое мнение при себе. нужно поступать как модератор, а не оскорблять человека во всеобозрение.Извиняюсь за оффтоп.
×
×
  • Создать...