Перейти к содержанию

leha4

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leha4

  1. Просто зашёл, по обязанностям все верно. Только работает один человек. В свое время я выбросил всякие поделки(в виде контроллеров освещения) и подключил на немецкие контроллеры производственных параметров и микроклимата. Они стоят в каждом нормальном курятнике и работают четко.
  2. Boris U, именно ремонтом на элементном уровне.Слесарь это круто. Работает один инженер и два электрика (принеси подай...). И заявки пишешь. Короче пятикрылый семи х.. . На пром. Оборудовани продумана система защиты перефирии и ремонт сводится к восстановлению. Глобально нет смысла. Да доработкой и доводкой постоянно занимался.
  3. Boris U, вот и я про это. Инженер на обслуживании оборудования, не будет заниматься разработкой. Его ремонтная функция.А ремонта и настройки там хватает.
  4. Просто зашёл, обоснуйте. Овен стал применяться на птицефабриках последние годы-импортозамещение.
  5. Мне все равно какой контроллер у автора.В обязанности инженера КИПиА не входит создание новых устройств. Простейший алгоритм работы системы освещения: плавное включение освещения с заданным временем рассвета, до заданного уровня освещенности, гашение света до 0 в начале кормления, включение света до уровня освещенности, плавное гашение с заданным временем до 0.Все это с привязкой к дням от начала посадки птицы.Технолог определяет алгоритм. Стандартное управление 0-10В и контакты реле.Точность часов важна, т.к. часто взаимо связано с системой кормления.
  6. Никакого. На тему про алгоритм-как сделать закат-рассвет? Я работал инженером КИПиА на птицефабрике. У меня сменилось за время работы пять систем освещения. Здесь я полностью согласен. Похоже студент, которому дали задание написать курсовую работу.
  7. Автор просит готовое решение для управления освещением для птицеводства.Данные системы управляются по 0-10В и контактами реле. Алгоритм определяется технологией. Простые таймеры только для домашнего курятника.
×
×
  • Создать...