Перейти к содержанию

Snake-1987

Members
  • Постов

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Snake-1987

  1. Я же писал, что конвертер исключал и подавал нормальный rgbs сигнал с приставок, всё тоже самое.
  2. Чтобы не создавать новую тему. Напишу здесь, у меня подобная история: есть автомобильный дисплей с входом RGBS, есть желание подключить камеру заднего вида к нему, для этого я купил конвертер сигнала CVBS-RGBS. Подключив его к дисплею, я получил вот это Сам дисплей исправен, штатное изображение от бортового компьютера выводит нормально, а при подаче сигнала с конвертера, получается то что на видео. Пробовал подключать Playstation 1/2 (у них есть RGB сигнал) т.е. без конвертера, на прямую - изображение также бегает. Пробовал не подавать сигнал синхронизации, тоже ничего не меняется. Может кто подскажет, что не хватает дисплею, чтобы застабилизировать изображение? По питанию пытался вешать дополнительные конденсаторы, диоды, не помогло.
  3. Добрый день. На обновленной плате защиты 2012, есть джампер Jmp2. Я правильно понимаю, что он нужен для вкл\откл плавного набора оборотов вентилятора?
  4. Действительно, Y81W. Это по ходу транзисторная сборка. Смотрю у Asus d1 примерно такие же. Некоторые производители используют на выходе звуковых карт два транзистора.
  5. Постоянка в виде напряжения питания, т.е. 5в. Мерил напряжения после того как выпаял, на контакты ок приходит напряжение питания и на входах и выходах оу примерно 2,6в. Как и на остальных рабочих каналах. Та микросхема, которую я хочу найти, распознать и заменить, скорее всего она гонит постоянку. Она является либо коммутатором, либо защитой. Потому проблемы начались после того как я подключил ламповый усилитель.
  6. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Имеется звуковая карта Asus xonar u7, в одном из тыловых каналов имеется постоянка. Выпаял оу, постоянка так и осталась. Есть подозрение, что вылетел некий 6 ногий элемент с маркировкой Y18W. Не могу найти его обозначение.
  7. Нормально что я R56 поставил 51к. R51 не запаивал, R57 перемычка?
  8. Добрый день. Как быть с этим (выделен фиолетовым) узлом предусилителя/усилителя наушников, если не устанавливать и не использовать регулятор баланса. Этим занимаются РГ атт7 от Максима.
  9. Ну я про 4793 и писал, последнее фото видно, что в правом кристалла как будто нет.
  10. Подпалил я тут случайно усилитель и пришлось заказывать транзисторы в Чип и дипе. Выходники были с разной маркировкой, не магнитились. Предвыходные вообще в разных корпусах. В конце концов отнес на рентген и сомнения развеялись. Те что в разных корпусах, на одном по ходу нет кристалла. Правда теперь очкую, не повлиял ли рентген на кристаллы...
  11. В общем отремонтировал я усилитель. Причиной всего был убитый ОУ компенсатора сопротивления проводом. Убило его скорее всего тем, что я его когда-то подключил на плюсовой вывод АС. Второй момент смерти ОУ возможно из-за статики... Сейчас усилитель работает исправно, всё хорошо. По поводу лампового, они продаются в большинстве не настроенные, поэтому много искажений. Настраивать нужно каждую лампу индивидуально... Но это не в этой теме нужно обсуждать..
  12. Привет, привет. Хорошо, отпишусь. Я тоже думал продать когда появилась трёшка, но у меня и двушка есть. Как раз сейчас на замене. Сейчас вообще в ламповый звук подался.
  13. Выпаял OP3 OPA1641 оказалось он просаживал напряжения. По ходу, я его убил подключив компенсатор на плюсовую клемму АС. Стабилитроны живы. Куплю Opa134 продолжу расследование.
  14. Только сейчас добрался до усилителя... В общем стабилитроны походу вылетели. В одном плече 200 Ом, в другом 400 Ом туда сюда показывает. Сегодня выпаяю может что с ОУ произошло...
  15. В общем, почему то на R38,41 падает напряжение и нет 15в. В одном плече 1в, в другом 3в. Подумал что резисторам плохо, они от нагрева уже черные стали. Поставил 3кОм, лучше точно не стало, в добавок загорелся светодиод HL2.
  16. Спасибо, тоже подумал на термотранзистор. Запихнул его под плату, придется снимать. Сегодня ночью займусь, спасибо.
  17. Добрый вечер, ребята. Давненько делал этот усилитель, может помните меня. Вообще не давно подключил его к колонкам, заметил что на ВЧ присутствует песок, так сказать. Причем пропадает с увеличением громкости. Такая проблема в одном канале. Пришлось разбирать корпус, проверять питания, ток покоя и заметил, что ток покоя ноль!! Радиатор не греется, на выходе 105мв переменки. Ток покоя переменником не регулируется. Если подать сигнал, то ток возрастает с повышением сигнала на входе... Подскажите, пожалуйста, что может быть?
×
×
  • Создать...